как скрыть публичный IP-адрес на IRC-канале


20

У меня есть публичный IP-адрес (например, 77.77.77.222). Когда кто-то
печатает / кто на канале irc, он видит: Linkas@77.77.77.222
Как я могу спрятаться под доменом? Например, Linkas@mydomain.tk

Ответы:


18

В зависимости от сети, к которой вы подключаетесь, есть много способов сделать это.

режимы пользователей

В некоторых сетях есть режим пользователя +x, который маскирует ваш IP-адрес. Для этого требуется, чтобы вы имели зарегистрированный аккаунт в большинстве сетей. Как только вы определились, вы можете сделать:

/ mode YourNick + x

ВХосты / Плащи

В некоторых сетях есть возможность включить vhosts или плащи. Включение vhost превратится Linkas@77.77.77.222вLinkas@some.vhost.here

В основном Vhost - это строка букв и цифр с точками вместо пробелов. Во многих сетях есть службы HostServ, и включить ваш vhost очень просто. Как только вы определились, вы можете запросить vhost:

/ msg запрос хоста vhost.goes.here

Некоторые сети, такие как freenode, предоставляют пользователям плащи. Он используется, чтобы показать принадлежность (или отсутствие таковой) к определенной группе или проекту, но он также маскирует ваш IP как побочный эффект. Чтобы получить плащ, вы можете присоединиться к #helpканалу этой сети и запросить там плащ.

Tor

Некоторые сети разрешают доступ через Tor. Инструкции по настройке Tor в сети freenode можно найти по ссылкам, приведенным ниже:

Надеюсь, это поможет :)


1
Freenode позволяет /mode YourNick +xрежим? Когда я попробовал это, я получил сообщение***Unknown MODE flag
modulitos

4
Нет, это не так. Вместо этого вы можете запросить неаффилированный плащ в канале #freenode. Обратите внимание, что он не защищен от дурака - если вы хотите действительно скрыть IP, с которого вы подключаетесь, используйте Tor.
Амаль Мурали

@AmalMurali, что ты имеешь в виду, что это не надежно? Как можно получить IP независимого человека?
Юкашима Хуксей

@yukashimahuksay: Например, если вы принимаете DCC-соединения от кого-то, он раскрывает ваш IP-адрес (так как DCC является клиент-клиентом). Я могу придумать как минимум 3 других способа получить IP. В конце концов, неаффилированные плащи не являются надежным способом скрыть ваш IP.
Амаль Мурали

@AmalMurali Где я могу узнать об этих трех других методах и способах их предотвращения?
Юкашима Хуксей

5

Самый простой способ - использовать Bouncer / BNC . Короче говоря, вышибала подключается к серверу для вас. Помимо скрытия IP есть много преимуществ. Пожалуйста, прочитайте инструкции в вышибала, поскольку использование может отличаться.

Вот список вышибалы.


1
хорошо, но я думаю, как веб-прокси, одно дело иметь программное обеспечение для запуска прокси, но другое - иметь его на компьютере с другим ip. в одном случае вы запускаете сервер самостоятельно (если у вас есть компьютер с другим ip для использования), в другом случае вы используете чужой BNC. У вас есть информация о том, кто предлагает БНК бесплатно?
Барлоп

@neo ссылка не работает
Юкашима Хуксей

@yukashimahuksay: попробуйте это: github.com/davisonio/awesome-irc#bouncers - Если вы хотите мою рекомендацию, используйте ZNC. Это самый популярный. Он также активно поддерживается.
Амаль Мурали
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.