Как указать папки для резервного копирования в Windows 8?


17

В Windows 8 больше нет утилиты резервного копирования . Он был заменен на историю файлов .

Похоже, в истории файлов нет способа указать места для резервного копирования; я просто предположу, что он хранит историю файлов каждого файла на моем компьютере.

Например, на моем D:\диске есть несколько папок, которые я хочу обеспечить резервное копирование:

введите описание изображения здесь

я не знаю, что их поддерживают; История файла не предоставляет интерфейс , чтобы знать , что мои файлы защищены. Но я, конечно, не хочу, чтобы история файлов создавала резервные копии некоторых других папок (например, 60 ГБ WoW и Diablo). Поэтому я «исключаю» все папки на моем D:\диске, которые мне не нужны:

введите описание изображения здесь

Но моя интуиция подсказывает мне, что история файлов, вероятно, даже не записывает истории моих файлов. Единственная причина, по которой я думаю, это то, что в истории файлов на дисках истории нет моего диска D :. Это чувство страха усугубляется тем фактом, что история файлов говорит только о том, что она будет принимать файлы из моих библиотек, рабочего стола, контактов и избранного:

введите описание изображения здесь

Как сделать резервную копию произвольных папок в Windows 8?

Примечание . В Windows 7 Backup можно было выбирать данные для резервного копирования.

Изменить : Очевидно, предложение альтернативного программного обеспечения противоречит правилам SU (как выяснилось, этот и этот парень)


Какой бы метод вы ни выбрали ... Я бы предложил иметь на этом диске две директории верхнего уровня (ок, ок: «папки»). Поместите все папки, которые вы хотите создать резервную копию, или истории, или что-то в одном - назовите это \safe. Поместите все папки, которые вы не хотите покрывать автоматическим резервным копированием или историей файлов, в другую - назовите это \scratchили что-то еще. Таким образом, вы можете просто настроить \safeкаталог в свои резервные копии и переместить туда подпапки, или нет, как вам нравится. Экономит много времени на микроуправление в конфигурации резервного копирования.
Джейми Ханрахан

@RickBrant Я не могу переместиться D:\Games\World of Warcraft\Screenshotsв верхнюю папку. Это должно быть там, где оно есть.
Ян Бойд

Вы можете исправить это с помощью точек соединения . Точки соединения похожи на символические ссылки, но для каталогов, а не файлов. Для всего, что вы МОЖЕТЕ переместить в папку верхнего уровня, сделать это проще. Для других вещей, поместите точку соединения в этой папке верхнего уровня в каждое «другое место». Не пытайтесь использовать ярлыки, потому что они являются артефактами Проводника и понятны только Проводнику. Точки соединения реализованы в ntfs.sys и «просто работают» со всем, что проходит через файловую систему. en.wikipedia.org/wiki/NTFS_junction_point
Джейми Ханрахан,

Ответы:


1

Или вы можете использовать старую резервную копию, которая на самом деле все еще находится в Windows 8

Хотя нет гарантии, что он все еще будет работать на более поздней версии (9?).


2
Резервное копирование Windows 2000 не сохранилось до XP. Резервное копирование XP не сохранилось в Vista. Резервное копирование Vista не сохранилось в 7. Резервное копирование 7 было заменено в 8. Можно с уверенностью сказать, что Windows 9 не будет использовать стратегию резервного копирования Windows 8. Но я не видел эту подлую особенность!
Ян Бойд

2
@IanBoyd это выжило! По крайней мере, в Windows 10.
Крекер

28

Сначала вам нужно активировать историю файлов. Вы можете сделать это на панели управления или нажав кнопку «История» в окне проводника любой папки.

введите описание изображения здесь

вам нужно добавить внешний диск или сетевой диск для хранения версии ваших файлов и папок.

Как только вы добавите диск и включите его. добавьте папку, в которую хотите сохранить историю, выполнив следующие действия.
Щелкните правой кнопкой мыши на папке и нажмите «Создать новую библиотеку».

введите описание изображения здесь

Теперь вы можете отслеживать ваши старые версии вашей папки и файла и восстанавливать его. Проверьте следующий шаг.

введите описание изображения здесь

И посмотрите на историю этой папки.

введите описание изображения здесь

И нажмите зеленую кнопку для восстановления любой версии папки или файла.


@Sickest Я также добавил эти изображения, но у меня недостаточно репутации для добавления изображения (требуется 10 репутации). Спасибо за редактирование.
Пиюш

6
Этот ответ должен был быть принятым. Он отвечает на вопрос отлично и подробно. Кроме того, мой совет людям, читающим это, - прочитать Windows 8: история файлов, объясненная, чтобы действительно понять преимущества этой новой функции!
Джони Адамит

1
@JonyAdamit Причина, по которой я не принял это, заключается в том, что я, конечно, не собираюсь добавлять папки в библиотеку только для того, чтобы сделать их резервную копию. Если я добавлю эти папки в новую библиотеку, появится новая библиотека. Это не хорошо.
Ян Бойд

Я добавил папку дважды в качестве новой библиотеки. Это побудило меня сказать, что он пытается добавить его в общий ресурс, что я запретил. Предполагая, что теперь он копирует новую папку (но не разделяет ее), как мне удалить избыточную копию библиотеки? Как я могу переименовать любого из них?
mpag

8

Моя стратегия немного громоздка и выиграет от совершенствования.

Добавьте все местоположения документов в библиотеку Windows 8. Щелкните правой кнопкой мыши любую папку и «Включить в библиотеку». Кстати, это само по себе неплохо

Включите историю файлов.

Проблема: вам может понадобиться огромный диск, если у вас много файлов.

Другая проблема: я слышал слухи, что История файлов не всегда копирует / резервирует все файлы во время каждого цикла Истории файлов. Тем не менее, все файлы теперь должны быть «Резервные копии» по умолчанию. Вы можете уточнить список, используя функцию исключения, как вы упомянули.

Что касается рекомендации стороннего программного обеспечения, я не знал, что это само по себе преступление, особенно если вы не заинтересованы в продукте. Тем не менее, у меня нет рекомендации в этом случае!

Приложение
с историей файлов Windows 8 Я не уверен, что мы находимся на пороге нового замечательного способа резервного копирования, и в этом случае я (я) должен понять, как извлечь из него максимальную пользу, или если это просто Слабая технология, которую лучше избегать.


7

В Windows 10 этот процесс немного проще, чем то, что описывает @Piyush. Вам не нужно создавать библиотеку.

Просто откройте папку, резервную копию которой вы хотите создать, в проводнике Windows. На ленте уже есть активная кнопка истории:

Кнопка истории в проводнике Windows

Если вы нажмете на него, он скажет We can't find your folder: Мы не можем найти вашу папку

щелчок Include it in future backups

Через некоторое время он скажет This folder hasn't been backed up yet:

Эта папка еще не была сохранена

Выполнено!


2
Второй способ: откройте историю файлов в настройках, нажмите «Дополнительные параметры» и добавьте туда папки. Это работает только после хотя бы одного резервного копирования.
SEJPM

0

перейдите в окно поиска Cortana и введите в историю файлов лучшее совпадение с настройками резервного копирования. откройте это, и там будет кнопка больше параметров. щелкните по нему, и откроется новое окно с кнопкой добавления папки. добавить все, что вы хотите.


1
Кортана была представлена ​​в Windows 10. Вопрос касается Windows 8. Пожалуйста, отредактируйте свой ответ так, чтобы он соответствовал вопросу.
alljamin

Пожалуйста, внимательно прочитайте вопрос. Ваш ответ не отвечает на оригинальный вопрос.
ДэвидПостилл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.