Игнорировать множественные ошибки «число сохранено как текст» одновременно


30

У меня есть электронная таблица, в которой в определенном столбце содержится много данных, которые генерируют ошибки «число хранится в виде текста». Я хочу, чтобы числа были сохранены в виде текста в этом столбце для определенных целей форматирования. Есть ли способ для меня, чтобы быстро отклонить все эти ошибки сразу, или сказать Excel, как правило, игнорировать эту ошибку для всей строки, без полного отключения ошибки для всего листа или программы?


Невозможно отключить проверку ошибок только для определенного столбца. Вы должны деактивировать номер, сохраненный как столбец в целом, или игнорировать индикатор ошибки.
Никсда

есть способ деактивировать проверку в ячейке, и это сохраняется в XLSX, но не в XLS
Arioch 'The

Ответы:


45
  1. Выберите верхнюю левую первую ячейку на листе, который имеет зеленый треугольник, указывающий на ошибку
  2. Прокрутите до последней правой нижней ячейки с ошибкой. Удерживайте Shift и выберите эту последнюю ячейку
  3. Вернитесь к этой первой ячейке, там будет кликабельный значок, чтобы что-то сделать с ошибкой
  4. Нажмите на нее, а затем нажмите «Игнорировать ошибку»

Это будет игнорировать все ошибки в вашем выборе. Но вы должны начать с первой ошибки, чтобы всплывающее окно игнорировало их.


7
другой совет, находясь в этой ячейке, вы можете нажать Ctrl + Shift + стрелка вниз, тогда вы будете выбирать все продажи до последней ячейки со значением :)
chrispepper1989

7

Снимите этот флажок:

Файл > Параметры > Формулы > Правила проверки ошибок > Числа, отформатированные как текст или перед которыми стоит апостроф


2
Я хочу игнорировать множественные, не игнорируя глобально. Это конкретно упоминается в вопросе.
Изи

Выберите весь столбец или смежные столбцы; вернитесь к верху столбцов, сохраняя выбор, и выберите «ошибку igore» из отображаемого окна ошибки.
dbsdba

Тем не менее, я нашел этот ответ полезным, потому что ни одно из других решений не работает, если я хочу игнорировать ошибки во всех столбцах, когда ошибки не относятся к верхней строке (нет значка предупреждения / выпадающего списка, если выбрать столбец и верхнюю часть ячейка не имеет ошибки, которая относится к остальной части столбца). Таким образом, этот ответ должен остаться, так как он относится к заголовку, который наиболее важен при определении того, какие поиски приведут к этой теме.
Ади Инбар

Примерно раз в год я снова читаю этот ответ. Хотелось бы, чтобы я голосовал каждый раз. Еще раз спасибо!
Адвокат дьявола

1

Вот более точный вариант ответа @JosephSerido :

  1. Выберите диапазон ячеек, где вы хотите игнорировать ошибку.
  2. Используйте Tab, Shift + Tab, Enter, Shift + Enter, чтобы перейти в пределах выбранного диапазона к ячейке, в которой есть эта ошибка. Снимок экрана ниже, где первая ячейка не содержит эту ошибку, поэтому шаг 2 является обязательным.
  3. Кликабельный значок, чтобы игнорировать ошибку, появляется в левом верхнем или правом углу выбранного диапазона, в зависимости от положения полосы прокрутки. Не путайте его с другим значком в правом нижнем углу .

Образ

Альтернативный метод:

  1. Выберите одну ячейку с ошибкой.
  2. Нажмите Ctrl + A один или два раза, пока не выберите нужный диапазон.
  3. Нажмите на значок, как в шаге 3 в методе выше.

1
Это не дает ответа на вопрос. Как только у вас будет достаточно репутации, вы сможете комментировать любой пост ; вместо этого предоставьте ответы, которые не требуют разъяснений от автора . - Из Обзора
Дейв М

Мы всегда ценим вклад наших участников сообщества, но, пожалуйста, не оставляйте комментарии в качестве ответа. Пожалуйста, ознакомьтесь со следующими рекомендациями Stack Exchange относительно этого сценария: Зачем мне нужно 50 репутации, чтобы комментировать? Что я могу сделать вместо этого? Спасибо за вашу помощь!
Run5k

@DaveM Это дает ответ на вопрос. Более того, это единственное полностью рабочее решение. Чего не хватает на ваш взгляд?
root

1
Это скорее комментарий к ответу @JosephSerido, а не совершенно новый ответ
Дейв М

@root Это добавляет к уже существующему ответу, который набрал 41 голос против (на данный момент). Похоже, что это будет лучше в качестве комментария к этому ответу
Дейв М,

0

Я полагаю, что в Excel вы можете решить проблему, выбрав весь столбец и выбрав изменение формата.


2
Изменение формата на первый взгляд ничего не дает. Вы также должны повторно ввести все значения или использовать параметр текста в столбцах . Но в этот момент все двоичные значения потеряют свои ведущие нули. И это то, чего ОП хочет избежать. К сожалению, это не решение проблемы.
Никсда

0

Если вы хотите, чтобы он применялся ко всей рабочей книге (это то, что мне нужно для специальных рабочих книг), я использую «Файл»> «Параметры»> «Проверка ошибок»> снимите флажок «Включить проверку фоновых ошибок». Сохранить.

Excel 2010


1
Я заявил в вопросе, что не хочу глобально отключать проверку - я просто хочу отклонить ошибки, обнаруженные в определенном диапазоне ячеек.
Изи

0

Excel для Mac:

Меню Excel> Настройки> Формулы и списки> Проверка ошибок>

Снимите флажок «Включить проверку на наличие ошибок в фоновом режиме» ИЛИ просто «Числа, отформатированные как текст» ИЛИ все, что может быть помехой.


1
Я не хочу отключать проверку ошибок. Я просто хочу сказать Excel "эта куча в порядке, перестань беспокоить меня о них". Об этом говорилось в оригинальном сообщении с вопросом.
Изи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.