Восстановление данных со сломанной карты памяти


15

У меня есть карта памяти, которая не распознается несколькими компьютерами, и свет, который обычно включается, больше не работает, поэтому я предполагаю, что он не работает.

Проблема в том, что есть некоторые важные данные, которые я не хочу потерять. Я читал, что в зависимости от того, в чем проблема, это может быть исправлено, но я должен был бы взять это в магазин, и это могло бы быть довольно дорогим, даже чтобы взглянуть на это. Поэтому мне было интересно, если кто-то может помочь диагностировать, что не так.

Я снял корпус с карты памяти, чтобы посмотреть, смогу ли я найти что-то не так с ним, но, похоже, не могу. Вот изображения:

USB-передний маленькая (полноразмерное изображение)

USB-обратно-маленький (полноразмерное изображение)

Кто-нибудь может увидеть, что с этим не так? Если да, можно ли восстановить данные и что мне для этого нужно?

Буду признателен за любую помощь, спасибо.

Ответы:


26

Посмотрите на разъем USB на первом изображении. Слева от него находятся четыре паяных соединения, которые крепят его к печатной плате. Самый верхний (на изображении), кажется, растрескался и, во-первых, был плохо спаян.

Это общая проблема с USB-накопителями. Обычно USB-разъем монтируется без разгрузки от натяжения, поэтому любые усилия, прилагаемые к USB-разъему (включение / отключение, скручивание, изгиб), выполняются непосредственно на паяных соединениях.

Слегка подтолкнув его паяльником, нужно разобраться. Будьте очень осторожны, чтобы не выбить другие паяные соединения или следы контуров или перегреть что-либо из-за пайки слишком долго или при слишком высокой температуре.


1
Большое спасибо, мне удалось заставить его работать, и я скопировал все свои данные.
Дэн,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.