Как поделиться буфером обмена Ditto с несколькими компьютерами в моей сети?


8

Я использую Ditto Clipboard Manager и хочу поделиться буфером обмена на нескольких машинах в моей домашней сети. Я слышал, что вы можете сделать это, но не нашел никакой помощи.

Ответы:


3

Вы знаете ... вы могли бы сделать это с DropBox.

  1. Установите DropBox и настройте учетную запись. Вы получаете 2 ГБ бесплатно.
  2. Измените путь к базе данных Ditto (в настройках) на папку Shared DropBox
  3. Теперь это будет доступно для всех других компьютеров, на которых запущен DropBox.

4
Я не смог синхронизировать базу данных, так как DropBox не смог синхронизировать файл, потому что Ditto его открыл.
Эдуардо Молтени

Я использовал Google Drive, и он отлично работает. Может потребоваться перезапустить Ditto после внесения изменений. Он работает через Интернет, если изменения синхронизируются правильно.
L_7337

1
Это относится к Интернету (с шифрованием) и использует стороннее решение, хотя Ditto изначально поддерживает обмен вашими клипами по локальной сети. Существует также возможность конфликта синхронизации DropBox, если вы одновременно копируете файл в буфер обмена на обеих машинах.
Оран Д. Лорд

2
У Ditto есть функция обмена для локальной сети. Все, что вам нужно, это два компьютера под управлением. Пока оба компьютера помечены как «Друг» и оба знают определенный секретный пароль, все должно нормально
работать

5

Да, вы должны запускать Ditto на каждой машине, которой хотите поделиться в сети.

  • Щелкните правой кнопкой мыши на Ditto ball и выберите Options
  • перейдите на вкладку «Друзья» и укажите ВСЕ имена, которыми вы хотите поделиться или использовать их IP; отделите каждую точку с запятой.
  • спуститесь вниз и вставьте каждую из машин в поле «Отправить все»; убедитесь, что в Send All есть X.
  • Как только это будет сделано, перейдите на экспорт машины; Поднимите окно То же, что пожелаете; или щелкнув левой кнопкой мыши на Ditto Ball или используя горячие клавиши.
  • Затем используйте Ctrl + A, чтобы выбрать Все клипы в буфере обмена;
  • затем щелкните правой кнопкой мыши в любом месте всплывающего окна Ditto и используйте опцию « Отправить» во всплывающем меню. Там вы отправили все клипы на сетевой компьютер.

Я сделал ошибку. Вам НЕ обязательно использовать Control CTL + A; когда у вас есть отметка «Выделить все клипы X» на вкладке «Друг». Это делает CTL + A для вас.
Джефф Уистлер Вёрнесс

Как только вы сделаете это на всех машинах, которые вы хотите поделиться данными буфера обмена, Ditto автоматически синхронизирует их для вас с этого момента. Вы должны убедиться, что Ditto включен в список исключений брандмауэра для частных сетей.
Оран Д. Лорд

1

Вызовите список (Ctrl + 'или любой другой). Щелкните правой кнопкой мыши и экспортируйте. Сохраните файл и перенесите на другую машину. Затем вы можете импортировать, щелкнув правой кнопкой мыши значок уведомления.

Что касается автоматической синхронизации, в настройках есть вкладка «Друзья», но я не думаю, что она помогает. Вы можете указать расположение базы данных, поэтому, возможно, установив, что одинаковое сетевое расположение для всех машин может работать?


Это разделяет определенные клипы, а не буфер обмена в целом. Вкладка «Друзья» - это идеальный способ синхронизации Ditto между компьютерами.
Оран Д. Лорд

1

Вы можете сделать то, что сказал Дэвид, или вы можете установить переносную версию и создать ссылки в папке автозагрузки для запуска одной и той же версии на обеих машинах. Работает как шарм!


0

Я считаю, что вы должны запускать Ditto на обеих машинах.


1
Сделано это. Теперь, как мне синхронизировать БД или обращаться к той же БД?
Парень

0

Я нашел лучший способ сделать это, чтобы скопировать БД с одного компьютера на другой. перейдите в / users / your name / appdata / roaming / ditto / ditto.db и скопируйте "ditto.db"

путь может отличаться в зависимости от вашей ОС, но дело в том, что вы можете скопировать базу данных, включая любые горячие клавиши, которые вы запрограммировали.

полностью измените процесс на другом компьютере и вставьте его.

Я понимаю, что вы можете заставить компьютеры синхронизировать то же самое, если они находятся в одной сети, но я не смог заставить это работать.


0

Мне удалось сделать это, поделившись папкой, в которой файл базы данных находится в локальной сети, указав базу данных на правильное местоположение в настройках Ditto. Это работает как шарм.


0

Я изменил местоположение базы данных на папку на моем синхронизированном диске Google, и сделал то же самое на нескольких других машинах. Это работает большую часть времени, но иногда синхронизация на диске Google врезается в то же приложение и портит базу данных. Убедитесь, что вы храните резервную копию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.