Обновление канала подкаста для существующих предварительно загруженных файлов MP3


1

Когда у меня было плохое интернет-соединение, мне было проще скачать .NET Rocks! подкасты из архив на их сайте в формате MP3, и добавьте их в iTunes (автоматические загрузки подкастов iTunes имели тенденцию взрываться). Чтобы они отображались в виде подкастов, мне пришлось обновить информацию / теги / метаданные, чтобы иметь «Media Kind» из «Podcast».

С тех пор у меня улучшился интернет, и теперь я загружаю подкасты через iTunes. Тем не менее, у меня теперь есть два ".NET Rocks!" списки в подкасте - тот, который связан с фидом http://feeds.feedburner.com/dotnetrocks_AAC а другой нет (те, которые я добавил вручную).

И идея о том, как я могу связать те, которые я добавил вручную с фидом? Было бы здорово, если бы я мог сделать это в iTunes, но я не против использовать другой инструмент, если iTunes не обслуживает это.

Спасибо,

Джеймс

Ответы:


1

Хорошо, я погуглил еще немного и понял, что на самом деле есть пара расширенных тегов ID3 ​​для использования. Я скачал программное обеспечение mp3tag и заметил, что существуют различные расширенные теги (Просмотреть & gt; Расширенные теги или Alt + T ) между подкастом, который указан в списке вместе с фидом, и тем, который я добавил вручную, а именно:

  1. PODCASTDESC - описание эпизода, например, "Карл и Ричард разговаривают с Гасом Иссой ..."
  2. PODCASTID - URL-адрес эпизода, например, http://www.dotnetrocks.com/default.aspx?ShowNum=625
  3. PODCASTURL - URL-адрес всей серии подкастов, например, http://feeds.feedburner.com/dotnetrocks_AAC

Кроме того, у меня уже было ниже:

  • PODCAST - файл является медиа-типом подкаста, т.е. значение = 1

Теперь, чтобы найти способ автоматизировать обновление этого, есть много MP3!

Обновить: Чтобы массово обновить поля в Mp3tag, вы можете перейти в Инструменты & gt; Варианты или CTRL + O , чтобы открыть диалоговое окно Параметры. В этом, перейдите к панели тегов в левой панели. Добавьте приведенные выше поля (например, PODCASTURL) в список панели тегов и нажмите OK. Затем вы можете выбрать несколько элементов в программе, изменить их значения и нажать Сохранить, чтобы применить изменения. Потрясающие! Затем удалите подкасты из iTunes, но выберите опцию «Сохранить файлы», когда вас спросят, что делать с реальными файлами. Затем перетащите файлы в iTunes, чтобы заново связать их, и вы увидите все, что связано с правильным подкастом :)

Надеюсь, это помогло кому-то, ура,

Джеймс


Вы могли бы также быть в состоянии упростить это с опцией имени файла к тегу, я считать Вы можете указать путь к папкам в качестве переменных.
Journeyman Geek

@JourneymanGeek Я только что обновил PODCASTID до префикса show и вручную обновил числа в идентификаторе (надеюсь, они правы: B). PODCASTURL такой же, чтобы было легко. PODCASTDESC Я создал действие, чтобы угадать, основываясь на существующем теге (COMMENT имел эту информацию), и массово очищенный комментарий. Не было слишком много усилий, но думаю, что это определенно можно упростить, особенно для машинисток, которые медленнее меня :)
jamiebarrow
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.