Есть ли способ перезапустить звук без перезагрузки компьютера с Windows 7?


98

Иногда, когда я запускаю свою машину, регулятор громкости устанавливается на 100, но играет довольно тихо. Я могу это исправить, перезагрузив мою машину. Есть ли способ перезагрузить аудиоустройства, не перезагружая компьютер?


2
Вы пытались зайти в диспетчер устройств, найти аудиофайл, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать отключить. После этого еще раз и выберите включить. Надеюсь, что это работает;)
mnmnc

Хорошая идея, диспетчер устройств перечисляет два "High Definition Audio Device" в разделе "Звуковые, видео и игровые контроллеры". Я могу отключить один из них, но когда я пытаюсь отключить второй, я получаю приглашение с предложением перезагрузить компьютер.
xylar 20.12.12

Попробуйте обновить свои аудио драйверы тоже.
Bigbio2002

Ответы:


126

Я также должен был остановить AudioEndpointBuilder и перезапустить его

net stop audiosrv
net stop AudioEndpointBuilder
net start audiosrv
net start AudioEndpointBuilder

Если вы посмотрите на вкладку «Службы» в диспетчере задач Windows , это может помочь вам определить, какие службы вы привязали к аудио.


20
В моей системе net start audiosrvтакже началось, AudioEndpointBuilderтак что нет необходимости в финальной строке.
xylar

Это не работает для моего случая, использующего 32-разрядную версию Windows 7 на нетбуке HP Mini. Спящий и бодрствующий компьютер обычно исправляет это, но в некоторых ситуациях (таких как частично буферизованные видео YouTube) это может иметь другие раздражающие побочные эффекты помимо исправления звука.
hippietrail

8
Аналогично комментарию @xylar: служба Windows Audio зависит от Windows Audio Endpoint Builder . Как правило , если вы хотите , чтобы вручную запустить / услуги , которые включают зависимости они должны быть вложены в виде остановки: stop A, stop B, start B, start A, где Aзависит B. Другой вариант - использовать services.mscи перезапустить сервис самого низкого уровня, который в этом случае есть Windows Audio Endpoint Builder. Это автоматически выполняет все вышеперечисленное в правильном порядке.
Merv

2
ТАК рад, что я решил Google это! - поместите вышеперечисленное в пакетный скрипт, и БАМ, мой звук снова работает! - Больше не нужно перезапускать каждый раз, когда мой звук сваливается на меня. - Черт возьми. : D
BrainSlugs83

4
В Windows 10 может помочь, если вы запустите cmd в режиме администратора.
user1205197

32

Откройте командную строку от имени администратора и запустите:

net stop audiosrv
net start audiosrv

Это перезапускает службу Windows, отвечающую за обработку звука.


Слава богу, тупые драйверы ломают аудиоразъем при выходе из системы.
Warpzit

1
Не для Windows 10 :(
Кокбира

10

Для Windows 7 я использовал это и надеюсь, что он будет работать для всех версий Windows:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на Мой компьютер
  2. Выбрал Управление
  3. Выберите Диспетчер устройств на левой панели
  4. Разверните Звуковые, видео и игровые контроллеры
  5. Найдите свой аудиодрайвер и щелкните по нему правой кнопкой мыши.
  6. Выберите Отключить
  7. Снова щелкните правой кнопкой мыши на аудиодрайвере.
  8. Выберите Включить

Это должно начать работать сейчас.


2
Не для Windows 10 :(
Кокбира

2
Не для Windows 7, по крайней мере, если вы заботитесь о «без перезапуска» части вопроса.
Аромат

1
@kokbira Вы можете получить к нему доступ через Настройки Windows -> Оборудование
tmighty

1

Спасибо за ответ, мне это тоже помогло. Что-то застряло в буфере звуковой карты и продолжало работать. Я не смог отключить мою карту в диспетчере устройств (он хотел перезагрузить Windows 7). Но остановка сервиса помогла (хотя только это не решило мою проблему в одиночку).

Вот что я сделал:

net stop audiosrv
net stop AudioEndpointBuilder

Тогда мне было нужно отключить аудиоустройство в диспетчере устройств. Затем я снова включил его, и

net start audiosrv

Это сбросило мою карту и решило мою проблему.


Не для Windows 10 :(
Кокбира

0

Эта проблема сильно раздражает. Я нашел решение, которое работает для меня. Это не постоянно, так как вы должны делать это каждый раз, когда динамики останавливаются, но это лучше, чем перезапускать все время.

Перейдите в Диспетчер устройств. Щелкните правой кнопкой мыши на Sound video и игровых контроллерах и выберите «поиск изменений оборудования».

Это подходит для меня.


0

Проверьте свой диспетчер устройств и перейдите к аудио входы и выходы. Теперь установите флажок показать скрытые устройства (в поле зрения) и удалите все устройства, кроме тех, которые у вас есть, когда вы не отображали скрытые устройства. Перезагрузка.

Должно быть, были некоторые оставшиеся водители, которые мешали.


0

Я искал способ перезапустить мой драйвер Creative X-Fi Titanium без перезапуска. Иногда, когда я меняю режим, я получаю сигнал от нужного канала, который может заставить меня перезапустить Win7 несколько раз, чтобы избавиться от него.

Это исправление не работало для меня, но, поскольку я не смог отключить X-Fi на устройстве, в котором говорилось, что при попытке перезагрузки потребуется перезагрузка. Я пытался убить все сопутствующее программное обеспечение, но, возможно, я кое-что пропустил, так как это был мощный драйвер.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.