Откройте несколько информационных буферов в Emacs


6

Можно ли открыть более одного infoбуфера в Emacs? Раньше я C-h iоткрывал infoи начинал читать интересующий меня раздел. Во время чтения я хотел обратиться к другому infoразделу - использование C-h iвторого раза не открывает второй infoбуфер. Как это может быть сделано?

Ответы:


5

Справка для infoкоманды говорит (получить справку по F1 f info):

A numeric prefix argument selects an Info buffer with the prefix
number appended to the Info buffer name.

Итак, откройте первое infoокно как обычно, затем откройте другое информационное окно, набрав (например):

M-2 Mx info

Теперь у вас есть 2 независимых информационных окна, второе называется *info*<2>.


Благодарю. Я посмотрел на справку, infoпрежде чем опубликовать вопрос, но справка, включенная в мою версию Emacs, не объясняла ее так же, как и то, что вы опубликовали выше, так что теперь я понимаю, как ее использовать.
SabreWolfy

1

Разбить окно, используя C-X-2, чтобы разделить по горизонтали или C-X-3разделить по вертикали. Таким образом, вы можете иметь две панели, показывающие один и тот же буфер. Вы можете вернуться к одной панели, используя C-X-1.

введите описание изображения здесь


Я попробовал это, прежде чем опубликовать свой вопрос. Когда я перехожу ко второму буферу ( C-x o), а затем перемещаюсь в другое место info(нажав, ^например), оба буфера меняются. Ваше решение просто показывает один и тот же info раздел в двух буферах. Я хотел бы иметь возможность просматривать другой info раздел во втором infoбуфере.
SabreWolfy

Ах я вижу. Да, если вы переходите по ссылкам, оба буфера изменятся. Я думал, что вы хотели посмотреть на разные части одной страницы .
Terdon

1

Руководство Info предоставляет больше информации о проблеме, чем встроенная документация.

M-x info-display-manualэто удобная команда. За дополнительной информацией обращайтесь к Информационному руководству по Emacs , главе «Дополнительно», разделу «Команды расширенной информации», подразделу «Создание информационного буфера».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.