Что, в частности, опция Windows 8 «Обновить ваш компьютер» удаляет и сохраняет?


8

Я задаю этот вопрос, потому что я мог найти только нетехнические и неконкретные ответы, не более подробные, чем варианты, предоставляемые ОС. Если у вас есть проблема с вашим компьютером с Windows 8 Pro, и вы хотите восстановить ее на относительно чистый лист, Microsoft предлагает вам два варианта:

a) «Восстановить ваш компьютер» - избавляя вас от необходимости вставлять DVD-диск, он переводит систему в новое состояние (на нем ничего не установлено, кроме базовой ОС).

б) «Обновить свой компьютер» - это сохранит «личные настройки», но вот почему я разместил этот вопрос: приложения, установленные с дисков или веб-сайтов, будут удалены .

Теперь, что касается (b): означает ли это, что он уничтожит все каталоги, которые он обнаружил, что не установил из Windows App Store?

Или это означает, что он пройдет процедуры удаления различных приложений?

Или это означает что-то еще?

Почему это важно? Что ж, это очень важно с точки зрения знания того, будут ли удалены данные приложения (о чем мы заботимся).

Спасибо


Это обсуждалось ранее на этом сайте. Ваши приложения будут удалены, но ваши пользовательские файлы будут сохранены. Это означает, что все, что не установлено Windows по умолчанию, удаляется. Дополнительная информация: superuser.com/questions/492792/… причина понижения в голосовании - отсутствие исследований и тот факт, что я нашел 3 дубликата.
Ramhound

Отлично. Объясняет ли что-нибудь из этого на уровне каталогов и файлов, что сохраняется? «Приложения, которые вы установили самостоятельно», ничего не значит - значит ли это, что если я создал ac: \ foo и поместил туда что-нибудь, это тоже уничтожит? Я не знаю, Рэмхаунд, должно быть более техническое (ну, точное ) объяснение, чем то, которое вы опубликовали.
Mattelism

Ответы:


2

Microsoft объяснила это подробно здесь :

Функциональность обновления по сути остается переустановкой Windows, так же как и перезагрузка вашего ПК, как описано выше, но ваши данные, настройки и приложения в стиле Metro сохраняются . У нас также есть решение, которое поможет вам с вашими настольными приложениями, о котором я расскажу чуть позже.

Таким образом, вы должны переустановить все настольные приложения.


Спасибо. Кто-нибудь знает, будут ли стерты произвольные папки, которые были созданы, такие как C: \ foo, а также, как насчет Application Data? В качестве глупого примера Steam сохранил игровые данные. Как более сложный пример, Word Documents. Спасибо.
Mattelism

@mattelism - данные приложения потеряны. Я связался с дубликатом, который подробно объясняет каждый вариант. Сохраняются только данные в профилях пользователей.
Ramhound

0

Вы можете переместить некоторые папки (например, из папки Steam) в папку «Мои документы», и Win8 не должна удалять ее при обновлении.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.