Раздражает автоматически меняющиеся типы столбцов в проводнике Windows в случае аудио / видео файлов


62

У меня есть пустая папка с обычным просмотром деталей. Имя файла, размер файла, тип файла столбцы показаны, и я счастлив.

Затем я помещаю некоторые файлы MP3 или WAV. Проводник Windows «любезно» меняет типы столбцов. Он покажет Жанр, длину носителя, Альбом и другие теги метаданных, но больше не отображает размер файла. Если мне это не нравится, я должен вручную изменить столбцы обратно. Это очень раздражает.

Как я могу отключить это автоматическое поведение?

Ответы:


44

Необходимо отключить функцию «Автоматическое обнаружение типов папок», присутствующую в Windows Vista и более поздних версиях. ( Это решение протестировано в Windows Vista и, вероятно, также работает в Windows 7. Я не уверен насчет Windows 8 / 8.1 / 10).

Выполните следующие шаги:

Простой способ:

Загрузите этот файл и дважды щелкните файл REG внутри него.

Копировать и вставить способ:

Если ссылка не работает, скопируйте следующие строки в новый текстовый файл, сохраните его как «resetfolders.reg» и дважды щелкните по нему:

Windows Registry Editor Version 5.00

; Reset and delete all saved folder customizations and settings.
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags]

; Turn off Vista auto folder type template discovery. 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell]
"FolderType"="NotSpecified"

; Modify the storage space to 10000 for saving of up to 10000 folder settings.
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell]
"BagMRU Size"=dword:00002710

Долгий путь:

 1. Сбросьте параметры папки:

  • В проводнике Windows выберите «Организация» -> «Свойства папки и поиска» -> вкладка «Просмотр» -> «Свойства папки» -> «Сбросить папку».
    • Вышесказанное также можно сделать, удалив ключи реестра HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Classes \ Local Settings \ Software \ Microsoft \ Windows \ Shell \ Bags и его подключей и HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Classes \ Local Settings \ Software \ Microsoft \ Windows \ Shell \ BagMRU и его подразделы.
  • Перейдите на вкладку «Просмотр» в «Параметры папки» («Организация» -> «Параметры папки и поиска») и убедитесь, что установлен флажок «Запомнить настройки просмотра каждой папки».
  • После изменений закройте окно проводника, чтобы сохранить настройки. Windows Vista будет помнить только состояние папок, окно закрыто.

 2. Отключите автоматическое обнаружение:

  • Запустите Regedit, перейдите к ключу HKEY_CURRENT_USER \ Программное обеспечение \ Классы \ Локальные настройки \ Программное обеспечение \ Microsoft \ Windows \ Shell и выполните следующие действия:
  • Щелкните правой кнопкой мыши на Shell на левой панели, выберите New, а затем нажмите Key.
  • Введите Bags для создания ключа с именем Bags и нажмите Enter.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на Bags, которые только что были созданы, выберите New и затем нажмите Key.
  • Введите AllFolders, чтобы создать подраздел с именем AllFolders, и нажмите Enter.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на AllFolders, которые только что были созданы, выберите New и затем нажмите Key.
  • Введите Shell, чтобы создать другой подраздел с именем Shell, и нажмите клавишу ВВОД.
  • Выберите ключ Shell, который только что был создан, а затем щелкните правой кнопкой мыши пустую область на правой панели, нажмите «Создать», а затем выберите «Значение строки».
  • Введите FolderType в качестве имени значения и нажмите Enter.
  • Щелкните правой кнопкой мыши по типу папки и выберите «Изменить» или просто дважды щелкните по типу папки.
  • Тип NotSpecified в качестве значения данных.
  • Нажмите ОК.

 3. Увеличение объема кэш-памяти BagMRU

  • Запустите редактор реестра (regedit).
  • Перейдите к следующему разделу реестра: HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Classes \ Local Settings \ Software \ Microsoft \ Windows \ Shell
  • Если значение BagMRU отсутствует , щелкните правой кнопкой мыши пустое место на правой панели, выберите «Создать» и нажмите «Значение DWORD (32-разрядное)». Затем введите BagMRU Size в качестве имени значения.
  • Дважды щелкните только что созданный ключ размера BagMRU, а затем введите 10000 (в десятичной основе) или 2710 (в шестнадцатеричной базе) в качестве данных значения.

( источник )


1
Можем ли мы по-прежнему включать музыкальный режим для одной папки, в которой он имеет смысл?
эндолит

10
Хотелось бы, чтобы я высказывался об этом каждый раз, когда это делало окна менее неприятными для меня.
Даг Кавендек

1
для меня, использующего windows 10 x64, реестр сам по себе не помог; Я должен был также сбросить папки
Костин Gușă

1
Я уже прочитал комментарии. Не могли бы вы объяснить цель шагов 1 и 3? Другими словами: зачем делать эти шаги в дополнение к шагу 2?
Zero3

2
Способ копирования и вставки отлично работал для меня на Windows 10. Большое спасибо !!
Эрик ван дер Нойт

8
  1. Перейдите в папку самого высокого уровня, у вас есть
  2. Щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите «Свойства».
  3. Выберите вкладку Customize
  4. В верхней панели выберите «Общие элементы» из выпадающего
  5. Установите флажок ниже с надписью «также применить этот шаблон ко всем подпапкам»
  6. Нажмите ОК

Это, казалось, не сработало сразу для меня, поэтому я установил все на «Музыка», которая сработала, а затем снова установил все на «Общие элементы», и это, похоже, помогло.


Исходя из моего опыта, этот параметр также автоматически применяется к новым подпапкам, которые создаются после выполнения действий, описанных в этом ответе.
Роберт

6

После добавления столбца «Размер» или внесения любых необходимых изменений сохраните эти настройки как настройки по умолчанию для папок такого типа. Вы можете перетащить Размер влево, чтобы он был легко виден. Затем вы можете либо игнорировать дополнительные столбцы, либо удалить их. Затем сохраните полученный макет по умолчанию:

Сначала убедитесь, что вы случайно не изменили значение по умолчанию для «Общие элементы». Щелкните правой кнопкой мыши папку, выберите Properties -> Customize. Убедитесь, что для параметра «Оптимизировать эту папку для» установлено значение «Музыка» или «Видео».

Примените изменения: Organize -> Folder and search options -> View Tab -> Apply to Folders или в Windows 10:View -> Options -> Change folder and search options -> View Tab -> Apply to Folders


2
Нет, к сожалению, анти-функция «автоматического определения типа папки», представленная в Vista, отменит это изменение. Каждый раз.
patricktokeeffe

1

Вот что я сделал, и это сработало с первой попытки.

Я использую 64-битную ОС Windows 10. Я открыл проводник и в главном окне перешел к диску C (не к дереву). Я выбрал «Документы» и пошел в Свойства -> Настроить. Я включил «Также применять ко всем подпапкам», выбрал формат «Документы» и нажал «Применить». Затем я изменил его на «Основные элементы» и снова нажал «Применить». Затем я закрылся, пошел в свою папку (полную волновых файлов), и столбцы остались как общие элементы с именем файла, типом, размером, датой и т. Д.

Спасибо парню, который первоначально разместил решение - работал очень хорошо.


Работает ли он на добавленных впоследствии подпапках?
Дамблдад

-1

У меня есть Vista, да, Vista, я знаю, что она старая, но она служит для кросс-браузерного тестирования веб-сайтов ... если что-то работает, они, как правило, работают на других, более современных версиях ...

Вот как я пришел к изменяющимся заголовкам столбцов проводника Windows.

  1. Я считаю, что это работает по замыслу, но только это имеет смысл, когда вы следуете предполагаемой истории пользователя

  2. У меня активировано меню панели инструментов, которое содержит пункты меню «File Edit View Tools Help», которые становятся активными, только когда я сначала щелкаю папку на левой панели, а затем нажимаю пробел на правой панели, то есть не нажимаю на файл или подпапка в правой панели, которые перечислены как находящиеся в родительской папке.

  3. Теперь получите представление о том, как работает элемент меню панели инструментов «Просмотр / настройка этой папки». Измените «Использовать этот тип папки в качестве шаблона» и установите флажок «Также применять этот шаблон ко всем подпапкам». Узнайте, как с этим работать, и обратите внимание, как он изменяет значения заголовков. Так вы задаете шаблон папки, который меняет колонны.

    Перед следующим шагом запомните вид шаблона папки, который вы сейчас просматриваете. Большую часть времени это «Документ»

  4. Теперь измените строку заголовка, добавив или удалив заголовок столбца. Например добавить в «Дата создания»

  5. Затем из диалогового окна пункта меню «Параметры инструмента / папки» перейдите на вкладку «Вид». Прокрутите вниз в поисках «Запомнить настройки каждой папки», и мне также нравится «Запускать окна папок в отдельном процессе». Затем я нажимаю кнопку «Применить к папкам» (вверху диалогового окна), а затем кнопку «Применить» внизу диалогового окна.

    ПРИМЕЧАНИЕ: в зависимости от того, что вы изменяете, одна из этих кнопок может быть неактивной, но обязательно выберите все активные.

  6. Теперь вы определили значения столбцов шаблона.

Теперь повторите шаг 3 и посмотрите, работают ли ваши изменения как требуется ...


-1

Я не уверен, что это то, что вы ищете, но я искал все, чтобы облегчить мой опыт редактирования. Я наткнулся здесь на один из моих ответов. То, что вы описали, звучало немного сложно. Я просто вернулся к своей папке и в верхнем заголовке столбцов щелкнул правой кнопкой мыши, получил пункт меню «размер столбца» или «размер всех столбцов», чтобы соответствовать, открывать и закрывать, и он остался. Также, если вы нажмете в нужном месте меню также дает выбор столбцов. Это, казалось, было легко найти, так как у меня возникли проблемы с поиском файловых отчетов проводника, не найденных даже тогда, когда он там. Я не знаю, что я сделал, чтобы увидеть окно обозревателя без разрешений. Диск С работает нормально. Я знаю, что это неправильно, я не знаю, какой доверенный установщик должен быть разрешен. У меня есть диск c, я тоже не уверен, что это правильно. В любом случае, вы используете Foobar, я добавил файл записи. Также понял, как создать контрольный лист с EAC из файла, а затем записать. Так что мне повезет, если я когда-нибудь отредактирую это видео. Удачи, мне так надоело изменять размеры столбцов, и мне нужно следить за этими элементами, чтобы следить за сценарием, и из разных папок. Я делаю это, я ищу ответы и отвечаю сам. Спасибо zapper1975@yandex.com Я делаю это, я ищу ответы и отвечаю сам. Спасибо zapper1975@yandex.com Я делаю это, я ищу ответы и отвечаю сам. Спасибо zapper1975@yandex.com


1
пожалуйста, исправьте эту стену текста
Pierre.Vriens
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.