Копировать и вставлять обычный текст только в OSX?


50

Моя проблема: я копирую что-то с веб-страницы или Illustrator, затем вставляю это в электронное письмо или другой документ Illustrator, и стили переносятся из исходного документа, когда я просто хочу, чтобы текст соответствовал формату нового документа.

Есть ли способ заставить OSX копировать и вставлять только для чтения открытого текста моего выбора?


К вашему сведению, перетаскивание текста из стилей Firefox без стилей.
AnneTheAgile

Ответы:


53

Как правило, приложения OS X позволяют вставлять без использования стиля V. Это не обязательно поддерживается везде, хотя.

Если вы просто хотите получить простой текст из того, что было в буфере обмена, а затем снова поместить его в буфер обмена, вы можете, например, выполнить следующую команду из терминала:

pbpaste | pbcopy

Это избавит от форматированного текста. Вероятно, вы могли бы обернуть это в Сервис, используя Automator.app, чтобы сделать его доступным с помощью сочетания клавиш.


Хм, теперь, если бы я мог просто запускать это как скрипт оболочки каждый раз, когда я копировал что-то из Illustrator ....
nipponese

10
Ответ есть благодаря панели «Клавиатура и мышь» в Системных настройках. Если щелкнуть вкладку «Сочетания клавиш», вы можете назначить «Вставить без форматирования» и / или «Стиль вставки и сопоставления» для Command + V для всех приложений. tuaw.com/2009/07/07/…
Ян Аткин

@IanAtkin Это работает, только если приложение поддерживает этот специальный режим вставки.
Slhck

@nipponese Не знаю, как это настроить, если честно, извините. Но в теории этот подход работает?
Slhck

@slhck К сожалению, мне нужно вставить вывод в Adobe Illustrator, и специальная команда вставки не поддерживается.
Ниппонский

34

Я очень счастлив, что нашел способ сделать это без использования сумасшедших ярлыков (это раздражало бы меня больше, чем форматированный текст).

Как пишет ммдей на http://ask.metafilter.com/187733/OSX-How-to-copy-plaintext-always-everywhere-without-exception

Откройте «Системные настройки»

Выберите «Клавиатура»

Выберите вкладку «Сочетания клавиш»

Выберите «Ярлыки приложений» в левом списке. Нажмите «+» под правым списком.

Выберите «Все приложения» для поля ввода «Приложение». Введите «Вставить и сопоставить стиль» в поле ввода «Заголовок меню». В поле ввода «Сочетание клавиш» представьте, что вы собираетесь что-то вставить, набрав command-v. Теперь в этом поле должен быть знак команды cloverleaf, за которым следует -v. Нажмите добавить.

Победа! Благодарю. Я должен был сделать это сам десять лет назад. знак равно

Сложение

если вам нужно вставить форматированный текст, используйте правую кнопку мыши - Вставить.


2
Отличный ответ! Небольшая проблема, с которой я столкнулся: если у вас язык пользовательского интерфейса отличается от английского, вместо «Вставить и сопоставить стиль» вы должны ввести название пункта меню на вашем языке.
Ясковдев

Чтобы найти название пункта меню на вашем языке: (1) откройте любое приложение с эквивалентом меню «Редактировать», например Apple Notes, Safari, текстовый редактор и т. Д., (2) откройте это меню и посмотрите, что видно только в разделе «Вставить». эквивалент У меня есть, например, "Wklej i dostosuj styl".
Анджей Мартина

6

Как указал @slhck, Vэто полезная комбинация клавиш, которая будет « Вставлять и сопоставлять стиль» в ряде приложений, таких как Safari, TextEdit, Mail, Сообщения, Заметки и даже Microsoft Word (ну, это делает «Вставить и «Форматирование соответствия» в Word, но результат, насколько я могу судить, идентичен). Одним из неудобств подхода Word является то, что если текст, который вы скопировали, сам по себе не стилизован, Vкомбинация ничего не делает. Так что это препятствие для того, чтобы полагаться на то, Vчтобы всегда вставлять не стилизованный текст. (В приложениях Apple Vудобно имитировать Vтекст, если он не имеет стиля.)

Насколько я могу судить, в Adobe CS 6 только InDesign имеет параметр «Вставить без форматирования» ( Vон используется Vдля «Вставить на месте»). Хотя вы можете изменить эти нажатия клавиш с помощью «Системных настроек»> «Клавиатура»> «Сочетания клавиш», это не поможет вам в Illustrator.

Таким образом, для более всеобъемлющего решения, здесь есть два метода: первый быстрый и изящный, а другой быстрый и грязный.

  1. Установите программу, которая предлагает управление буфером обмена (которых много). Например, я использую бесплатное простое приложение с открытым исходным кодом FlyCut , которое, насколько я могу судить, всегда вставляет не стилизованный текст. Если вы примете это решение, похоже, вас заинтересует отключение «Приклеенной рамки» (в разделе «Настройки FlyCut»> «Основные») и установка для вашей горячей клавиши чего-то вроде V(это опция + V) или CtrlV(в «Предпочтениях FlyCut»> «Горячие клавиши»). Пока эти сочетания клавиш еще не используются для другого приложения, результатом будет то, что ваша новая комбинация из двух клавиш будет вставлять неструктурированный текст по всей системе. (Однако я не смог Vнормально работать с FlyCut, но другие приложения менеджера буфера обмена могут работать лучше - вы можете попробовать Alfred , Quicksilver ,ClipMenu или другие , хотя я не знаю, чтобы все вставляли не стилизованный текст только как с FlyCut.)
  2. Для быстрого и грязного способа очистки стилей от скопированного текста вы можете вставить скопированный текст со стилями в адресную строку веб-браузера, а затем скопировать / вырезать из адресной строки (хотя этот прием должен работать с любым полем, которое только принимает только простой текст). Это работает с адресными строками Safari, Chrome и Firefox (как минимум). Конечно, этот подход гораздо менее элегантен и требует больше времени, чем полагаться на решение, подобное # 1, но он имеет преимущество в том, что он прост и выполним практически на любом компьютере, даже на котором вы не можете / не хотите установить новое программное обеспечение

Надеюсь, это поможет!


Спасибо за упоминание FlyCut, он отлично работает для меня.
Дэйв Нельсон

3

Многие приложения (например, Альфред ), которые предоставляют историю буфера обмена, сохраняют только текстовые версии скопированных элементов. Таким образом, вы можете вставить из истории буфера обмена, когда переднее приложение не поддерживает ⌥⇧⌘V.

Другой вариант - назначить ярлык сценарию следующим образом:

set the clipboard to (the clipboard)

Вы также можете попробовать создать ~ / Library / KeyBindings / и сохранить список свойств, такой как DefaultKeyBinding.dict:

{
    "~@V" = pasteAsPlainText:;
}

Это не работает в Illustrator, хотя. Большинство приложений, которые поддерживают пользовательские сочетания клавиш и форматированный текст, также имеют пункт меню для вставки в виде простого текста.


1

В дополнение к решениям, уже опубликованным здесь, есть несколько утилит, которые могут заставить Mac OS всегда вставлять простой текст:

  1. Простой клип , бесплатный, с некоторыми дополнительными функциями, такими как удаление заднего пробела

  2. iClipboard , платный, полный менеджер буфера обмена с историей, поиском и группировкой вырезок

Был также инструмент под названием FormatMatch, но он, кажется, был прекращен.


1

Command + Shift + V вместо Command + V

это работает в моем Mac Air. Я скопировал из Интернета и вставил в мою презентацию.


0

Чтобы добавить комментарий @IanAtkin, в системных настройках -> клавиатура -> сочетания клавиш, в разделе «Ярлыки приложений», «Все приложения» можно добавить следующее:
«Вставить и сопоставить форматирование» = Command + v
«Вставить и сопоставить стиль» = Command + v

Забавно, но мне пришлось добавить оба. Первый работает в MS Word, а второй - в Evernote. Таким образом, если это не работает для какого-либо приложения, вы, вероятно, можете заглянуть в меню «Правка» и посмотреть, что они называют неформатированным вставлением, которое вы хотите.

Мне также нравится добавлять
"Вставить" = Shift + Command + v,
чтобы я мог вставить с форматированием.


0

Для пользователей, которые хотят вставить обычный текст в Microsoft Word, воспользуйтесь этим ресурсом . Другие ответы здесь касаются только вставки путем соответствия стиля назначения или форматирования.

Шаги состоят из создания макроса в Word и назначения комбинации клавиш для этого макроса. Этот довольно простой процесс должен занимать не более 5-10 минут.

Для поддержки Word 2016 удалите или закомментируйте часть сценария, чтобы в буфере обмена не было содержимого, как описано в этом последующем сообщении .


0

Есть простой способ сделать это, если вы копируете из Интернета.

  1. копия
  2. Вставьте в адресную строку, и они снова скопировать.
  3. Вставьте в свою программу.

Каждый раз, когда вы копируете из адресной строки, это удалит стилизацию.

Вы также можете сделать копию вставки внутри поля шрифта в самом Illustrator вместо адресной строки. Это также удаляет стиль. Пример иллюстратора ниже.

введите описание изображения здесь


Я тоже тоже использую этот подход, но он не всегда работает, если у вас есть многострочный текст в буфере обмена
keul

0

Для моей стоимости 50c, так как у меня есть клавиатура ПК на моем Mac, выполнение command-alt-option-shift, что бы это ни было, на самом деле нереально сделать или запомнить. Я пытался поменять местами «V Вставить без форматирования» для команды-V, но это сломало все остальное, так что все изменилось.

Мое текущее решение состоит в том, чтобы вставить весь текст, который я хочу вставить, в окно кода Visual Studio, затем вырезать его снова, а затем вставить его где угодно. Это удаляет все форматирование. VS Code можно бесплатно загрузить с сайта Microsoft, и, как разработчик, он все равно лежит. Другие текстовые редакторы также могут работать.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.