Может кто-нибудь перечислить и / или объяснить все разрешения приложения для Магазина Windows?


2

Где-то уже есть список? Если нет, можете ли вы перечислить все разрешения, доступные для приложений Windows 8, и какие разрешения они имеют по умолчанию? Это хорошая информация, чтобы знать, что вы в безопасности с вашими данными.

Ответы:


2

Разрешения приложений делятся на две категории: Capabiltiy общего назначения и специальные возможности использования .

Возможность общего использования

  1. Съемное хранилище.
    Обеспечивает программный доступ к файлам на съемном носителе, таким как USB-ключи и внешние жесткие диски, отфильтрованные по типам файлов приложения.

  2. Микрофон:
    доступ к аудиофайлу микрофона, который позволяет приложению записывать звук с подключенных микрофонов.

  3. Веб-камера:
    доступ к видеопотоку с веб-камеры, который позволяет приложению делать снимки и видеоролики с подключенной веб-камеры. Предоставляет доступ только к видеопотоку, исключая аудиопоток.

  4. Местоположение:
    доступ к функциям определения местоположения, которые вы получаете от специального оборудования, такого как датчик GPS на ПК, или получены из доступной информации о сети.

  5. Близость:
    позволяет нескольким устройствам в непосредственной близости общаться друг с другом. Эта возможность обычно используется в обычных многопользовательских играх и в приложениях, которые обмениваются информацией. Устройства пытаются использовать технологию связи, которая обеспечивает наилучшее возможное соединение, включая Bluetooth, WiFi и Интернет. Эта возможность используется только для инициирования связи между устройствами.

  6. Интернет и общедоступные сети:
    исходящий доступ к Интернету и общедоступным сетям через брандмауэр. Почти все веб-приложения используют эту возможность.

  7. Домашние и рабочие сети:
    входящий и исходящий доступ к домашней и рабочей сетям через брандмауэр. Эта возможность обычно используется для игр, которые взаимодействуют через локальную сеть (LAN), и для приложений, которые обмениваются данными на различных локальных устройствах.

  8. Музыкальная библиотека:
    доступ к вашей музыкальной библиотеке и спискам воспроизведения, включая возможность добавлять, изменять или удалять файлы. Эта возможность также включает музыкальные библиотеки и списки воспроизведения в музыкальной библиотеке на компьютерах HomeGroup, а также типы музыкальных файлов на локально подключенных медиа-серверах.

  9. Библиотека изображений:
    доступ к вашей библиотеке изображений, включая возможность добавлять, изменять или удалять файлы. Эта возможность также включает библиотеки изображений на компьютерах HomeGroup, а также типы файлов изображений на локально подключенных медиа-серверах.

  10. Библиотека видео.
    Доступ к библиотеке видео, в том числе возможность добавлять, изменять или удалять файлы. Эта возможность также включает библиотеки видео на компьютерах HomeGroup, а также типы видеофайлов на локально подключенных медиа-серверах.

Специальное использование Capabiltiy

Специальные возможности использования предназначены для очень специфических сценариев.

  1. Аутентификация предприятия:
    обычно используется в бизнес-приложениях, которые подключаются к серверам внутри предприятия. Учетные данные домена Windows позволяют пользователю входить в удаленные ресурсы, используя свои учетные данные, и действуют так, как будто пользователь указал свое имя пользователя и пароль.

  2. Общие пользовательские сертификаты:
    доступ к программным и аппаратным сертификатам, таким как сертификаты, хранящиеся на смарт-карте.

  3. Библиотека документов:
    доступ к библиотеке документов пользователя, отфильтрованной по ассоциациям типов файлов, объявленным в манифесте пакета.

Подробное объяснение по MSDN


0

Для Windows 10 см. Https://msdn.microsoft.com/en-us/windows/uwp/packaging/app-capability-declarations :

Общие возможности:

  1. Музыка
  2. Фотографий
  3. Ролики
  4. Reovable Storage
  5. Интернет и публичные сети
  6. Дома и рабочие сети
  7. Назначения
  8. контакты
  9. Генерация кода
  10. AllJoyn
  11. Телефонные звонки
  12. Папка переписанных звонков
  13. Информация об учетной записи пользователя
  14. VOIP вызов
  15. 3D объекты
  16. Читать заблокированные сообщения
  17. IoT Аппаратное обеспечение шины низкого уровня
  18. IoT системное администрирование

Возможности устройства:

  1. Место нахождения
  2. Микрофон
  3. близость
  4. Веб-камера
  5. USB
  6. Humain интерфейс устройства
  7. Точка обслуживания
  8. блютуз
  9. Сеть Wi-Fi
  10. Радио состояние
  11. Оптический диск
  12. Движение деятельности

Специальные и ограниченные возможности

Я не буду перечислять этот список здесь (он довольно длинный), посмотрите на msdn .


1
Какая новая информация содержится в ответе, которого не было в ответе Анкит Мишры более 3 лет назад? Этот вопрос касался Windows 8, UWP, который поддерживает Windows 10, не имеет никакого отношения к этому вопросу.
Ramhound

1
Во-первых, потому что поиск в Google попадает сюда людей, даже если там ищут W10. Во-вторых, уделите время поиску ответов и источников, и вы сможете найти несколько ответов на свой первый вопрос.
user589970
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.