Как мне уменьшить размер файла видео?


10

Мне нужно уменьшить размер файла некоторых моих HD-видео, так как у меня заканчивается свободное место. Более низкое разрешение приемлемо, и другие методы приветствуются. Я бы предпочел решение с графическим интерфейсом, так как я не знаком с командной строкой. Как я могу это сделать?


1
Хотя это технически не по теме, я не голосовал за закрытие, так как это вопрос новичка, который может оказаться полезным для тех, кто ищет решение для сжатия видео. Однако я предлагаю преобразовать этот вопрос в вики сообщества с одним каноническим ответом.
bwDraco

Любой, кто задает этот вопрос, также может извлечь пользу из справочной информации в этом ответе, которая написана в отношении аудио, но также относится и к видео: superuser.com/a/447346/144607
allquixotic

2
@DragonLord Я перефразировал вопрос, чтобы быть меньше о программном обеспечении и больше о методе, согласно Как я задаю вопрос, который может потребовать рекомендации программного обеспечения? \ @goodboy, пожалуйста, дайте нам знать (или отредактируйте его самостоятельно), если вы чувствуете, что я слишком изменил вопрос.
Боб

@ Боб, вы на самом деле улучшили вопрос, чтобы он отражал то, что дисковое пространство является проблемой, а не решением
хороший мальчик,

Ответы:


6

Популярным вариантом для преобразования видео, включая повторное сжатие в меньший размер, является HandBrake с открытым исходным кодом . HandBrake использует все преимущества многоядерных процессоров и может работать с форматами MP4, H.264 и Theora. Вы также можете использовать медиаплеер VLC для преобразования видео в различные форматы или разрешения.


1
Я использовал VLC, но это требует времени, эквивалентного продолжительности видео @DragonLord
хороший мальчик

1
@ хороший парень, каждое HD-видео будет конвертироваться долго, так как его HD и сжатие будут занимать много времени, поэтому вам нужно набраться терпения.
Avirk

Цените подсказку ручного тормоза. Для окон это теперь кажется лучшим в
своем

0

использовать FFMPEG

используйте mkv в качестве руководства по формату, которое можно найти на сайте ffmpeg


1
Судя по тому, как написан вопрос, ОП, вероятно, не имеет опыта в обработке видео, и его не следует просить использовать инструмент командной строки.
bwDraco

2
Кроме того, Matroska (MKV) является просто контейнерным форматом; внутри MKV можно хранить очень качественные данные кодеков большого размера, что даже не решает проблему.
allquixotic

0

Miro Video Converter - это простое в использовании приложение с графическим интерфейсом для преобразования видео в различные форматы. Вы также можете выбрать устройство (iPhone, телефоны Android и т. Д.) И выбрать совместимый формат видео.

Вы можете получить его на http://www.mirovideoconverter.com и в Mac App Store.

Доступно для Windows :

введите описание изображения здесь

и Mac OS X :

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.