Создание загрузочного OSX USB из dmg в Linux


34

У меня есть 2 машины - MacBook Pro и рабочий стол с Fedora, у меня есть USB-накопитель и OSX 10.8 dmg. К сожалению, MacBook не загружается в OSX, я пытаюсь создать загрузочный Mac-USB для его восстановления.

Любое понимание? Я пытался, dmg2imgно безуспешно положить этот образ на USB-накопитель.

Есть простой способ сделать это?

Ответы:


20

Вы пробовали " Acetoneiso "?

Это преобразует DMG в ISO для вас. После этого самый простой способ создать загрузочный USB-накопитель - использовать DD.

dd if = / путь / к / osx.iso из = / dev / sdX && sync

Примечание : sdX является примером, вам придется проверить адрес вашей флешки (обычно sdb, если у вас только один жесткий диск). Не добавляйте раздел # после этого (например, sdb1). Этот метод немного сложен для флэш-накопителей (я убил одного или двух, делая это относительно часто, но однажды должно быть в порядке).

Если вы незнакомы, DD постепенно копируется, и синхронизация просто проверяет, что все файлы были записаны на USB.


3
почему вы не можете напрямую сделать DD с .dmg на USB?
Франческо

1
Согласитесь с этим руководством: macbreaker.com/2014/01/… это должно работать на Mac Osx: sudo dd if="location of Niresh disk image" of=/dev/r"identifier" bs=1mТак почему бы не на Linux?
Франческо

1
@Francesco - Никогда не говорил, что нет. Пожалуйста, задавайте свои вопросы, а не отвлекайтесь от других и оставляйте посторонние / болтливые комментарии. Вы также можете посмотреть, есть ли кто-нибудь в чате .
nerdwaller

3
Я просто хочу добавить детали к ответу ... зачем конвертировать изображение, если оно не требуется?
Франческо

2
@Francesco - Опять же, посмотрите на различия между dmgи iso. isoявляется стандартом, dmgчасто содержит сжатые элементы, а isos - нет. Чтобы избежать нескольких редких случаев, когда a dmgведет себя как a iso, лучше просто преобразовать его в известный действительный формат. Если вы записываете общее dmgs(которое содержит сжатие) на USB, многие вещи не справляются с ними правильно. Таким образом, вы не добавляете детали, вы задаете вопросы, не исследуя их за исключением одного случая, в котором ваша точка зрения верна, игнорируя многочисленные случаи, в которых она ложна.
nerdwaller

41

Установите dmg2img

sudo apt-get install dmg2img

Конвертировать файл изображения DMG в файл ISO

dmg2img -v -i /path/to/image_file.dmg -o /path/to/image_file.iso

Скопируйте ISO-образ на USB

sudo dd if=/path/to/image_file.iso of=/dev/sdb && sync

SDB является примером . В вашем случае это может быть иначе

редактировать

Вы можете выполнить преобразование и фактическую запись за один проход, если впоследствии вам не понадобится .iso: преобразование в .iso и ТО затем запись на USB-устройство займет половину времени. Просто сделать:

sudo dmg2img -v -i /path/to/image_file.dmg -o /dev/sdb

Опять же, SDB является примером . В вашем случае это может быть иначе.


Как USB отформатировать? Partitionmap GUID / MBR? Форматирование FAT / NTFS / HFS +?
IFightCode

2
@ Энтузиаст в этих инструкциях записывает необработанный образ диска на устройство. Его форматирование и данные перед операцией будут перезаписаны и поэтому не имеют значения.
Сэм Хейнс

2
Это не создает образ ISO, это образ HFS +, как и все другие учебники, которые используют эту программу. Я до сих пор не нашел работоспособного решения.
bparker

+1 за прямой способ записи на USB
Anwar

1

Если вы можете найти другой Mac, попробуйте приложение Disk Utility.

Вы можете «Восстановить» 10,8 DMG на USB-накопитель. Это сделает ваш USB-накопитель загрузочным.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.