FPS периодически падает при игре


1

В некоторых графически интенсивных играх, в которые я играю, на компьютере, как правило, происходит заикание, и я не знаю почему.

Заикание обычно происходит в форме FPS, «погружающегося» на долю секунды, со скоростью где-то от половины до десятой части от нормальной.

В последнее время это было очень плохо с Chivalry: Medieval Warfare: FPS будет оставаться около 50, но каждые 1-2 секунды он будет мигать до 20 и, возможно, меньше на мгновение, а затем снова подниматься. Средний FPS не сильно зависит, но на практике это означает, что каждый 50-й кадр или около того занимает около 100-200 миллисекунд, что приводит к заметному заиканию.

Эта проблема не является исключительной для Chivalry, она также возникает с Torchlight 2 или Carrier Command или любой недавней 3D-игрой, в которой моя система может работать с трудом. Я полагаю, что погружение может очень хорошо произойти в старых, менее интенсивных играх, но если среднее время рендеринга кадра составляет 5 мс, а случайный кадр занимает 5 раз больше, я не замечу этого, потому что 25 мс все еще очень короткая.

Я в недоумении, почему это происходит.

  • Мой AMD Radeon 5750 не совсем лучший, но в среднем за секунду или больше мой FPS может быть довольно высоким, несмотря на явное заикание. Таким образом, не следует толкать достаточно многоугольники достаточно быстро.
  • Мой WD Caviar Green - это место, где я храню все свои игровые файлы, и он не известен своей быстротой. Мой, скорее всего, работает со сбоями, так как он часто останавливается на несколько секунд при чтении файлов (вероятно, из-за выхода из спящего режима). Тем не менее, в играх все равно загружается в память, так что это не должно иметь значения, и, кроме того, я получаю одинаковое заикание на моем быстром вращающемся диске и моем очень быстром SSD.
  • У меня более чем достаточно оперативной памяти.
  • Мой Athlon II x3 345 не самый быстрый, но почему процессор заставляет каждый сотый кадр рисовать намного дольше?

Чтобы добавить к разочарованию, я не могу получить фактические данные о том, сколько времени потребовался для загрузки каждого кадра.

Какая часть оборудования является узким местом, ответственным за заикание?

Вот мой файл dxdiag.txt, если это помогает: http://pastebin.ca/2251545


Перегрев процессора или графического процессора - это всегда мое первое предположение. Все ли фанаты работают? Радиаторы чистые и без пыли? Правильно ли установлен радиатор процессора?
David Schwartz

При рыцарстве присуща задержка двигателя, которая может даже передаваться с сервера. Это ведущий разработчик, так что я не стал бы беспокоиться об этой игре ... Я получаю 48 кадров в секунду на серверах с 64 игроками на 3930 кГц при 4,2 ГГц и GTX 580 3 ГБ при 850 МГц. Использование никогда не поднимается выше 50% и составляет менее 5% на процессоре ... Это просто плохо написанная игра.
Not Kyle stop stalking me


@DavidSchwartz Нет, радиатор не чистый, а один вентилятор неисправен. Однако процессор никогда не поднимается выше 70C. Это считается перегревом?
Superbest

Вы пытались отключить Aero во время игры?
Darth Android

Ответы:


0

У вас есть стабильное напряжение в вашем доме? У меня была похожая проблема, когда мой компьютер время от времени просто зависал / зависал, а затем возвращался в нормальное состояние. Я обнаружил, что после того, как купил и установил ИБП со встроенной функцией стабилизации напряжения, проблема ушла.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.