Есть ли способ имитировать запуск Windows 8 с карты microSD? (Ограничить скорость ввода / вывода)


4

Я хотел бы установить и загрузить Windows с карты памяти microSD, используя изящный мини-привод Однако, прежде чем платить за устройство и карту microSD, я хотел бы увидеть различия в производительности между разными скоростями карт microSD, чтобы понять, хочу ли я этого делать. Есть ли способ ограничить скорость ввода / вывода Windows и, таким образом, симулировать запуск с карты microSD? Любые мысли по поводу производительности запуска с карты microSD. [Windows будет использоваться только с VisualStudio, Visio и некоторыми экземплярами 3D-графики OpenGL]

Я бы установил карту MicroSD на MacBook Pro с максимальной скоростью до 480 Мбит / с , что составляет примерно 60 МБ / с. Minidrive не имеет ограничений по формату или скорости используемой в нем карты microSD. Ограничивающим фактором является скорость / совместимость устройства чтения карт SD в MacBook. Карты MicroSD поддерживают скорость чтения 30 МБ / с ( 16 ГБ за 18–64 ГБ за 60 долларов ) и 95 МБ / с ( 8 ГБ за 26 долларов, 16 ГБ за 56 долларов ). Я хотел бы иметь место и получить карту microSD на 64 ГБ, однако, интересно, будет ли это достаточно быстро. Двойная скорость или двойной пробел.


1
Я хотел бы знать, будет ли он даже загружать Windows в первую очередь. Может быть, стоит протестировать его с обычной SD-карты и ознакомительной копии Windows
Journeyman Geek

@JourneymanGeek Похоже, что это возможно: superuser.com/questions/263684/...
michaellindahl

Он использует программное обеспечение VM
Journeyman Geek

@JourneymanGeek Оо, хорошая мысль.
michaellindahl

2
Я задал связанный вопрос и был вполне доволен своей виртуальной машиной Windows 7, использующей 64-гигабайтную SD-карту класса 10. Я использовал его в первую очередь для тестирования различных настроек браузера (в то время я занимался веб-разработкой). Я тоже планирую «обновить» до изящного мини-накопителя с 64 ГБ microSD в моей новой сетчатке 15 ».
Dakine83

Ответы:


2

Я не могу рассказать вам о способе его тестирования, но могу кое-что рассказать о хитах производительности. Передовые SD-карты оптимизированы для записи фильмов, что означает последовательную запись (и чтение). Объявленные скорости обычно для последовательного доступа. Вы получите наибольшее замедление от приложений, выполняющих много случайного доступа к диску. Компилятор - одна из тех программ, которая должна читать из большого количества файлов (даже не обращая внимания на файлы в вашем проекте), и будет работать плохо. Если ваш 3D-рендеринг читает много моделей с диска, это то же самое. Веб-браузеры также являются примерами программ, которые делают много случайного доступа к диску. В целом можно сказать, что более сложные программы, которые пытаются сохранить память, сильно пострадают от производительности. Однако существуют SD-карты с исключительной производительностью произвольного доступа, как правило, с одноуровневой сотовой архитектурой. Они не приходят дешево. Хорошая USB-флешка или маленький внешний жесткий диск могут быть хорошим компромиссом в отношении затрат, производительности и простоты использования.


0

Хм. Есть способы симуляция медленного процессора, а также способы моделирования медленной сети Но симуляция медленного диска, по-видимому, выходит за рамки большинства вещей, которые люди рассматривают при работе на машинах.

Самое близкое, что я могу найти, это захлопывание диска с циклами чтения / записи , но это, конечно, не очень точно.

Вообще говоря, проблем с запуском ОС с SD-карты не так много. Там может быть некоторые проблемы с долголетием диска, если он используется для пространства подкачки или файлов журнала, которые постоянно изменяются. Самая большая проблема, которую вы заметите, это то, что начальное время загрузки больше, просто потому, что диск имеет ограничения по скорости. Оказавшись в среде Windows, он вытянет необходимые элементы в память и будет просто отлично пыхтеть. Если среда разработки - это все, что вам нужно из этой установки, она должна нормально работать для ваших целей.

Ищите карты класса 10 (класс - рейтинг скорости) и избегайте грязных дешевых карт класса 4. Некоторые из этих производителей нравится выдумывать номера ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.