Windows 8 DLNA потоковая передача файлов MKV


21

У меня есть телевизор Samsung, который способен воспроизводить файлы MKV. Меню Windows DLNA Play To, которое появляется при щелчке правой кнопкой мыши по мультимедийному файлу, не поддерживает файлы MKV, но простой способ состоит в том, чтобы изменить расширение файла с .mkvна .aviтак, чтобы появился элемент контекстного меню « Воспроизвести на» . В этот момент я мог успешно транслировать поток с моего компьютера на телевизор.

Однако это не работает в Windows 8. Если сделать то же самое в Windows 8, откроется окно « Воспроизведение в», но файл не будет воспроизведен. Перетаскивание файла в окне « Воспроизвести в» приводит к тому, что он игнорируется. Использование реальных файлов AVI, MP4 и т. Д. Работает, конечно. Похоже, что Windows 8 сейчас выполняет какую-то проверку файла, которого Windows 7 ранее не выполняла. Окно « Воспроизвести в» не отображает никаких явных сообщений об ошибках или предупреждений, и в журнале событий Windows ничего нет.

Итак, есть ли способ в Windows 8 для потоковой передачи файлов MKV на устройство DLNA без преобразования его в другой формат контейнера?

Я бы предпочел не использовать дополнительное стороннее программное обеспечение, но я хотел бы рассмотреть его, если оно специально предназначено для этого простого случая, а не для более надежного решения «медиатека / сервер».


Теперь эта проблема будет решена путем обновления до Windows 10.
Сборка

Ответы:


7

У меня та же проблема с моим Windows 8 / Samsung TV. В Windows 7 я мог переименовать файлы из mkv в avi, щелкнуть по ним правой кнопкой мыши, выбрать «Play To» и выбрать мой телевизор.

Мой обходной путь (для которого не требуется никакого стороннего программного обеспечения) - переименовать файлы в avi, а затем на телевизоре нажать кнопку «Содержимое» -> «Найти мой компьютер», перейти к «Фильмам» -> и затем в любую папку, где находится фильм, который у меня есть. переименовать в avi и открыть. Затем он будет играть.

Если вы еще не разрешили телевизору просматривать медиатеку в проигрывателе Windows Media (через DLNA), вам необходимо открыть проигрыватель Windows Media, щелкнуть «Поток» -> «Дополнительные параметры мультимедиа» и разрешить телевизору просматривать файлы мультимедиа. Вам также может понадобиться добавить папку с фильмами, если ее еще нет в Windows Media Player. (Щелкните правой кнопкой мыши Видео -> Управление библиотекой видео и добавьте, где вы храните свои фильмы)

Надеюсь, Microsoft разрешит MKV-файлы снова воспроизводиться на телевизоре с помощью воспроизведения правой кнопкой мыши, но я не буду задерживать дыхание.


1
выбрал этот маршрут и заставил его работать на Windows 8.1. Это отстой, что он не поддерживает MKV: s
tugberk

действительно хороший трюк, работает как шарм
foobarcode

На моей Windows 8 переименование файла в .avi работает, когда я просматриваю файл со своего телевизора. Но не работает, я щелкаю правой кнопкой мыши файл на ПК и выбираю «Play to»
nl-x

3

Я нашел способ для потоковой передачи .MKVфайлов из Windows 8 на ваш DLNAмедиаплеер по этой теме SuperUser.

Установите PS3 Media Server, запустите программу, просмотрите вкладки, отметьте и снимите галочки с некоторых настроек, которые вам нравятся. (помните, не забудьте определить папки, которыми вы хотите поделиться, на вкладке «Настройки навигации / общего доступа».)

Это сработало для меня (ОБА на моем телевизоре и медиаплеере, за исключением того факта, что при использовании телевизора он отставал, но воспроизводился ...)

реальный плюс: вы можете запускать PS3 media serverкак service, так что вы можете просто смотреть видео по запросу (вы можете просматривать свои фильмы с телевизора, пока ваш компьютер включен и сервер работает).

Надеюсь, это вам тоже поможет!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Другой вариант будет использовать TVersityя не использовал его, но вы могли бы попробовать. Ссылка


Потоковая передача Windows Media в Windows 8 довольно проста, по умолчанию она перечисляет только файлы MP4 и AVI. То, что мой компьютер может воспроизводить практически любой кодек, который я могу использовать, не имеет значения. Отличный способ убедиться в этом - использовать плагин Upnp / DNLA для Foobar2000 с браузером UPnP. Он перечислял те же самые файлы, что и мой телевизор, что указывало на проблему с программным обеспечением для совместного использования / потоковой передачи, а не на сам телевизор. PS3 Media Server при просмотре в браузере показывает все, что мне не хватает. Спасибо
w0rd-Driven

Медиа-сервер PS3 великолепен.
noelicus

3

Установите стандартные кодеки Shark007 для Windows 7 и 8 (включая 64-разрядное дополнение, если вы используете 64-разрядную версию Windows). Он будет использовать компоненты DivX Media Foundation (из DivX Player до 10.2) и добавит некоторые параметры реестра, чтобы появилось собственное меню Play To.

В противном случае, если вы хотите сделать это вручную:

  1. Получить копию ACMWrapperDMO.dllи DivXMFSource.dllверсию 1.0.0.76 (как 32-разрядную, так и 64-разрядную версии).

  2. Зарегистрируйте библиотеки DLL ( regsvr32).

  3. Добавьте обработчик Play To для .mkvфайлов в реестре.

AddMKVPlayToHandler.reg:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.mkv\shellex\ContextMenuHandlers\PlayTo]
@="{7AD84985-87B4-4a16-BE58-8B72A5B390F7}"

о, вы легенда, просто быстрый вопрос, который вы можете знать, что делают файлы DLL? просто любопытно
субз

Эти два DLL-файла были перераспределены установщиком компонентов DivX Media Foundation. Этот установщик раньше выпускался отдельно, затем он поставлялся в комплекте с DivX Player, а затем был прекращен.
jason_ruz

1

Windows 8 изначально не поддерживает «Play To» для формата mkv. Очевидно, что библиотеки мультимедиа в Windows 8 можно расширить, чтобы обеспечить поддержку mkv «Play To», а также поддержку других форматов хобби. Я не нашел сторонний кодек, который позволяет это. Надеюсь, кто-то выпустит его в ближайшее время.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.