Windows 8 случайно понижает громкость звука программы


79

Я недавно обновился до Windows 8 с Win 7 64 бит и начал сталкиваться со странной проблемой. Когда у меня работает какая-либо программа, которая воспроизводит звук, такой как игра или спойти, после случайного интервала (обычно около 5-10 минут) звук программы будет установлен на очень низкий уровень.

Если я нажимаю Alt-Tab на рабочем столе и проверяю микшер, я вижу, что громкость приложения автоматически становится очень низкой - остальные уровни громкости (то есть динамики устройства) остаются прежними. Я могу просто установить громкость приложения на разумный уровень, и он останется таким в течение еще 5-10 минут, затем снова стихнет.

Мой звук - Realtek High Definition Audio, а моя машина - Acer Aspire 5738G, если это поможет.

Любая помощь высоко ценится!

Ответы:


122

Это часто вызвано тем, что Windows думает (часто неправильно), что вы запускаете приложение, которое использует микрофон / телефонию и снижает для вас другие звуки.

Попробуйте следующее, чтобы отключить это поведение:

  • В меню «Пуск» найдите в Settingsкатегории ( Win+W) слово « Change Sound Card Settings».

  • На вкладке «Связь» измените «Когда Windows обнаруживает активность связи» на Do nothing.

введите описание изображения здесь


Спасибо за это, я попробую сейчас и отмечу ответ, если он работает :)
миротворец

2
Прямо с вами, FailBoy, это беспокоило меня с тех пор, как я установил Win8 несколько недель назад. Намерение этой функции может быть хорошим, но она реализована очень плохо. Я подключил беспроводной ключ мыши, и он уменьшил громкость. То же самое, когда я отключил свой внешний жесткий диск. Спасибо Мтоне!
Глигоран

1
Это сводило меня с ума, я смотрел видео на Youtube, и звук внезапно отключался. Думал, что это ошибка в драйверах и пытался обновить, переустановить. но это продолжало происходить. Не могу поверить, что это было так просто, но похоронен в забвении. Еще одно ужасное дизайнерское решение Microsoft. Заставляет меня хотеть переключиться обратно на Linux, несмотря на необходимость Windows для работы.
japzone

1
Я установил эту опцию, но это не помогло. В итоге это было вызвано очень похожей функцией Lenovo под названием «Оптимизация звуковых эффектов для голосовой связи», которую можно отключить в приложении настроек. Не знаю, почему они внедрили функцию Windows, хотя.
Данияр

2
Спасибо тебе большое за это. Интересно, почему этот параметр был включен в первую очередь ...
Ян Макалинао

0

Подобно mtone и danijar, у меня была эта проблема с чем-то, что изменяло громкость в попытке сохранить его постоянным. Это была программа под названием «Dolby Digital Plus», в которой есть опция «Volume Leveler». Я решил выключить всю программу, но проблема решена!

Я заметил, что у моей музыки очень разные объемы, но я просматриваю их и меняю их, когда сталкиваюсь с ними.


Тьфу, я заметил, что мой объем снова выравнивается, и у меня все еще нет Dolby. Я не знаю, что это за новый мусор, но прошло много времени с тех пор, как у меня возникла эта проблема.
BT

Кажется, моя первоначальная проблема связана именно с лезвием Razer (или, возможно, с машинами с Dolby Digitla Plus): forum.notebookreview.com/threads/…
BT
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.