Как мне сбросить пароль администратора Windows XP?


70

Я забыл пароль администратора моей установки Windows XP и заблокирован. Есть ли способ сбросить его? У меня есть физический доступ к ПК.

Ответы:


52

Вы можете использовать Offline NT пароль и редактор реестра, чтобы сбросить его. Вы также можете использовать Ophcrack .


4
Какого черта ты несешь? Многие загрузочные компакт-диски включают Offline NT Password ( pogostick.net/~pnh/ntpasswd ), который занимает около 2 минут для сброса пароля Windows. Также существует множество других инструментов, в состав ERD Commander входит «Слесарь», который имеет простой интерфейс и на это уходит около 10 секунд. Взлом пароля является последним средством, и если пароль меньше 15 символов, это почти невозможно. Ниже, с приличным набором радужных столов (у меня есть набор 12 ГБ), у вас есть довольно хорошие шансы, но это не гарантировано. Пароли Windows легко удалить.
Dentrasi

3
Этот ответ очень старый, еще до того, как я узнал об автономном редакторе паролей NT и реестра. Я обновил свой ответ, хотя.
Джон Т

1
pogostick.net/~pnh/ntpasswd действительно великолепен и прост в использовании. Спасибо за инструмент!
Пьер Арно

1
ntpasswd не работает для меня, я пытался сбросить пароль windows xp vhd
Kumar

Да, они могут работать. Но, как я знаю, нет НИКАКОЙ гарантии, что они будут работать, и НИКАКОЙ гарантии, что они не повредят системе. Они могут вызвать сбой реестра, если что-то пойдет не так ...
Jet

21

Как сбросить пароль администратора Windows XP?

Следуй этим шагам:

  1. Загрузитесь с Windows PE или Windows Recovery Environment (или используйте любой установочный диск LiveCD / USB / ЛЮБОЙ Windows / любой загрузочный диск, который может видеть NTFS / Fat32 / ...) и запустите командную строку.

  2. Найдите букву диска раздела, где установлена ​​Windows. Обычно C:(Vista и XP). Это может быть D:под Windows 7, потому что первый раздел содержит Восстановление запуска и будет назначен с C:. Чтобы найти букву диска, введите C:или D:и найдите папку Windows. Обратите внимание, что Windows PE (RE) обычно располагается на букву диска X.

  3. Создайте резервную копию sethc.exeэтой команды (для последующего восстановления):

    copy c:\windows\system32\sethc.exe c:\
    

    (при необходимости замените c:правильную букву диска)

  4. Заменить sethc.exeна cmd.exe:

    copy /y c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\sethc.exe
    
  5. Перезагрузите компьютер и начните установку Windows, где вы забыли пароль администратора

  6. После того, как вы увидите экран входа в систему, нажмите Shiftпять раз или нажмите на Доступность.
    Теперь откроется командная строка!

  7. Введите следующую команду для сброса пароля Windows:

    net user YOURUSERNAME NEWPASSWORD
    

    (Если вы не знаете свое имя пользователя, просто введите net userсписок всех доступных имен пользователей)

Теперь вы можете войти с новым паролем. Теперь у вас есть привилегии пользователя, SYSTEMи вы можете делать с вашей текущей системой все, что захотите (будьте осторожны)!

Преимущества:

  1. Он работает со всеми версиями Windows, которые вы можете найти в настоящее время от Windows XP до 8.1, x86 или x64, и, вероятно, он будет работать и на более ранних и более новых версиях.

  2. Не нужно ничего готовить. Вы можете сделать это с любого загрузочного носителя, который находится в ваших руках в данный момент. Начиная с загрузочных дисков MS-DOS * и установочных дисков Windows до LiveCD / USB / и других.

  3. Можно использовать многие другие программы, которые изменяют пароль из реестра, но если что-то пойдет не так, они могут повредить ОС. Этот метод безопасен и не может повредить ничего.

  4. Наконец, это бесплатно .

* Примечание: если это загрузочный носитель MS-DOS, убедитесь, что у него есть драйвер NTFS (NTFS4DOS / Paragon NTFS или что-то подобное).

Примечание. Работает, когда включены опции специальных возможностей (5-кратное смещение, закрепление клавиш) и включена по умолчанию.


И как это предотвратить?

Отключение специальных возможностей частично предотвратит это.
Частично, потому что можно изменить другие файлы / настройки и достичь тех же результатов.

Измените настройки BIOS и отключите загрузку с других устройств и установите пароль BIOS. Есть несколько хакерских способов обойти это ограничение, но это другая тема. Для большей безопасности вы можете заблокировать ваш случай (на самом деле, использовать настоящую блокировку), чтобы предотвратить сброс BIOS, особенно если это очень важный компьютер (или если вы параноик;)


1
Хороший трюк. Что делать, если у меня отключен ярлык 5x Shift - это настройка для конкретного пользователя или это повлияет на экран входа в систему, что нарушит этот метод?
Гроностай

2
5-кратное смещение включено по умолчанию. Он открывает Utility Manager, который позволяет пользователю настроить в одном окне следующие специальные функции специальных возможностей: лупа, диктор и экранная клавиатура). Вы также можете использовать Win + U, чтобы открыть его.
Jet

3
+1 Тем не менее, будьте честны и укажите свой источник, если скопируете и вставите его. Я сделал это для вас на этот раз
никсда

3
ТАКЖЕ заменяя Utilman.exe, OSK.exe, Magnifier.exe будет делать ту же работу.
Jet

1
Это легко и чисто. Работал с Windows Vista
пользователь

5

Позвольте мне дать 2 цента по этому вопросу. Лично я бы использовал KON-BOOT , он обходит проверку всех паролей Windows, поэтому вы можете загружаться в Windows и менять пароль. Это как живой CD, который загружается до Windows и обманывает его, когда спрашивают пароль.

Отличный инструмент для взлома вашего собственного ящика (вы можете только изменить проход, вы не можете увидеть старый)

С сайта:

Kon-Boot - это прототип программного обеспечения, которое позволяет изменять содержимое ядра Linux (а теперь и ядра Windows !!!) на лету (во время загрузки).

В текущем состоянии компиляции он позволяет войти в систему linux как пользователь root без ввода правильного пароля или повысить привилегии текущего пользователя до root. Для систем Windows это позволяет ввести любой защищенный паролем профиль без каких-либо знаний о пароле.

На самом деле он был запущен как мой глупый проект, родившийся из-за моих бесконечных проблем с памятью :) Во-вторых, он был в основном создан для Ubuntu, позже я сделал несколько дополнений, чтобы покрыть некоторые другие дистрибутивы Linux.

Наконец, пожалуйста, подумайте, что это мой первый проект Linux пока :)

Весь Kon-Boot был написан на чистой сборке x86, используя старый дедушка-чудак TASM 4.0.


5
КОН загрузка не с открытым исходным кодом. Он делает очень сложный хак, чтобы избежать сброса psw, и из-за этого я не могу поверить, что он не делает ничего другого, злонамеренного или нет. Некоторые люди говорят, что нет, но кто знает. Также бесплатная версия не работает с x64.
Мистер Смит

3

Это очень легко сделать, но вместо того, чтобы объяснять все это здесь, я нашел две статьи, которые показывают, как именно это сделать.

Это самый простой способ, но для этого вам нужно иметь установочный DVD-диск Windows, который поставляется с вашим компьютером, если нет, перейдите по второй ссылке.
http://www.online-tech-tips.com/windows-7/forgot-lost-administrator-password-windows-7/

Если у вас нет установочных DVD-дисков, перейдите по этой ссылке, чтобы исправить это. Этот метод требует немного больше работы, но он так же эффективен.
http://www.online-tech-tips.com/computer-tips/forgot-your-windows-password-how-to-recover-your-lost-password-try-login-recovery/


2

Предполагая, что вы можете войти в систему, я прочитал, что запуск проводника с помощью планировщика at в командной строке дает вам права администратора, хотя я еще не пробовал :)


1
Да и работает только на WinXP SP2. Насколько я помню, это не могло работать на Vista и 7 ...
Jet

1

У меня была эта проблема в прошлом, но я нашел способ взломать пароль.

ШАГИ:

  1. Загрузите файл отсюда: http://pogostick.net/~pnh/ntpasswd/

  2. Скопируйте все загруженные файлы на ваш съемный диск (флешку)

  3. Откройте командную строку и напишите следующую строку:
    h:\syslinux.exe -ma h: (замените «h» на съемный диск, например, i, j, G)

  4. Вставьте перьевой диск в целевой компьютер и загрузите этот перьевой диск (устаревшее должно быть включено).

  5. Нажмите на enterвсе шаги, пока не получите инструкцию, как clear password.

  6. После получения clear passwordвыполните этот шаг и перезагрузите систему. Теперь он не попросит вас ввести пароль, и компьютер запустится.

Используя эти шаги, я много раз ломал пароль администратора; это очень эффективно.


0

Щелкните правой кнопкой мыши на « Мой компьютер» , выберите « Управление» . Выберите « Пользователи» в разделе « Локальные пользователи и группы» на панели дерева, щелкните правой кнопкой мыши « Администратор» и выберите « Установить пароль».

Это, очевидно, предполагает, что вы можете войти в Windows, хотя!


10
... и что у вас есть права администратора ...
Фредрик Мёрк

или, по крайней мере, не «ограниченный» пользователь ...
Jet
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.