Как убрать http: // добавление в адресную строку google-chrome / firefox?


32

Chrome добавить http: // когда я копирую адрес из адресной строки, я часто вставляю адрес в консоль, в ping или ssh, возможно ли копировать только имя хоста из адресной строки? Как отключить эту функцию в Chrome, а также в Firefox? Мне также нравится решение, которое позволит отобразить http: // в адресной строке, поэтому я могу выбрать домен без него.

Ответы:


5

Это довольно ужасно, что Chrome нуждается в этом, но вы можете использовать это дополнение для копирования хоста, нажав кнопку: http://chrisiona.com/post/122938597943/hostcopy-google-chrome-extension


5
Интересно, сколько людей закодировали обходной путь к проблемам, вызванным тем, что команда разработчиков Chrome удалила протокол из панели URL-адресов и вставила дрянной код insert-http-when-copying. У них не должно быть никаких знаний об автоматическом тестировании, если они думают, что это хорошая идея.
обратный

2
@ Unververse, вероятно, много. Но опять же, у Google легендарно плохой дизайн UX, поэтому это не должно удивлять.
Извиниться и восстановить Монику

18

Немного хак, но я просто нажимаю на панели инструментов, нажимаю Homeклавишу Space, затем нажимаю Shift+ Endи Ctrl+ C.

В общем, просто добавьте spaceв начало. Большинство команд даже не заботятся, если вы оставите spaceв параметрах.


Мне нравится это простое исправление.
Лиам

2
Это обходной путь, который я использую. Ищите исправление, например флаг FireFox "browser.urlbar.trimURLs; false", но, видимо, Google лучше знает нас, что нам нужно в браузере.
TecBrat

Вчера вечером мне в голову пришла другая вещь, и я попробовал это сегодня утром. Просто нажмите на адресную строку (omni), удерживая нажатой клавишу CTRL «XV» (или «AXV», если она не выделена полностью), и полный адрес появится в адресной строке, чтобы вы могли скопировать из нее все, что вам нужно.
TecBrat

9

Если вы хотите, чтобы Firefox постоянно отображался httpв адресной строке:

  1. перейти к about:config
  2. искать вариант browser.urlbar.trimURLs
  3. установите его в false

Я не пользуюсь Chrome, но возникает вопрос: Заставьте Chrome поместить http: // в браузер


7
Я бы убил за эту функцию в Google Chrome ...
NickSoft

LOL это должно быть добавлено обязательно
Meetai.com

5

Я использую следующий фрагмент JavaScript в Google Chrome, чтобы получить имя хоста и скопировать его в буфер обмена. Я только что проверил это в Google Chrome.

Вы можете создать закладку на панели закладок, назвать ее GetHostnameи вставить следующий код javascript в часть закладки «URL»:

javascript:(function(){
    function executeCopy(text) {
        var input = document.createElement('textarea');
        document.body.appendChild(input);
        input.value = text;
        input.select();
        document.execCommand('Copy');
        input.remove();
    }
    executeCopy(window.location.hostname);
})();

Хорошее решение, но input.focus()заставляет страницу прокручиваться вниз. Это не нужно, по крайней мере для меня - текст копируется без него.
EM0

4

Предупреждение: полный ответ взломать ...

Если вы выделите крайний левый символ имени домена, Chrome автоматически добавит его, http://поскольку он неявно указан в адресе. Если вы выделите и скопируете все символы, кроме первого, вы не получите этой проблемы (и вам нужно будет добавить ее в команду).

Однако по мере взлома, я считаю, что легче сделать выше (выделение, Ctrl+ C, терминал, введите первый символ, Ctrl+ V), чем удалить http://себя.

Другие могут иметь лучшие решения.


1
Я использовал тот же трюк, но это ужасно, я только что оказался сегодня в ужасной пользовательской среде, поэтому получил несколько вопросов, которые я собирал последние 2-3 года :)
zb '

1
@eicto. Создайте список ссылок на эти вопросы и откройте запрос / функцию Google Chrome: support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=95315
NickSoft

@NickSoft - FWIW, люди жаловались с тех пор, как это было зарегистрировано (более 3 лет назад) безрезультатно, поэтому я не уверен, что еще 1 изменит ситуацию. Тем не менее, это интересная статья
Джеймс Мэннинг,

Да, я знаю. Однако большинство людей не предпринимают никаких действий. Еще одно не имеет большого значения, но многое другое. Я думаю, Google измеряет в%. Если большинство людей не жалуются, то они в порядке. Я думаю, что большинство людей думают, что они не будут иметь никакого значения, и поэтому они не жалуются.
NickSoft

0

Где ответ? Предложение с кнопкой Домой больше не работает.

Читая все не работающие ответы (мне не нужен хост? Для чего? Если люди копируют URL, им нужен полный URL .. :), я сделал свое собственное решение. Просто нажмите на адресную строку, затем удерживайте «Shift», затем нажмите «Вправо» и «Влево», вуаля. Тогда вы можете "Ctrl" + "C" ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.