Можно ли добавить существующую виртуальную машину Azure в виртуальную сеть Azure?


12

Не думал, что это напрямую связано с программированием, поэтому думал, что Superuser будет лучше, чем Stack Overflow ....

Можно ли добавить существующую виртуальную машину Azure в виртуальную сеть Azure, если вы не добавляли ее в виртуальную сеть во время создания?

Я не вижу возможности изменить виртуальную сеть, к которой подключена виртуальная машина. Вам просто нужно сделать это во время создания виртуальной машины, и если вы этого не сделаете, вам нужно будет заново создать виртуальную машину и удалить существующую?

Пример сценария:

  • Нет виртуальных машин или виртуальных сетей
  • Я создаю виртуальную машину (VM1), виртуальной сети нет, поэтому она не добавлена
  • Позже я создаю виртуальную сеть в Azure (Network1)

Можно создать другую виртуальную машину (VM2) и подключить ее к виртуальной сети (Network1), но можно ли подключить VM1 к сети1 или я должен удалить VM1 и заново создать ее, чтобы подключить ее к сети1?


Вместо этого звучит больше вопрос о
сбое

Ответы:


15

Вы можете удалить существующую виртуальную машину и создать новую виртуальную машину с тем же виртуальным жестким диском, развернув ее в виртуальной сети. Но нет способа переместить его в виртуальную сеть после создания виртуальной машины.

При удалении существующей виртуальной машины виртуальный жесткий диск для нее остается и регистрируется на портале как диск. Поэтому, когда вы создаете новый, вы можете просто выбрать этот диск в разделе Мои диски на портале, чтобы использовать его повторно.


1
fyi После удаления моей виртуальной машины мне пришлось подождать пару минут и / или CTRL-F5 портал управления, прежде чем он узнает, что диск там находится. Тогда я мог бы создать виртуальную машину из VHD через New> Virtual Machine> From Gallery.
Рори

4
+1 - И хотя это тупая боль в заднице, и я не понимаю, зачем нужна такая решительная мера, это было не так сложно и не занимало много времени.
Джейсон Клебан

0

Сначала вы должны создать виртуальную сеть, определить адресное пространство, а затем убедиться, что виртуальная сеть подключена к сети.

Если вы уже создали виртуальную машину, удалите виртуальную машину, но сохраните диск. Затем создайте виртуальную машину, используя существующий диск в галерее, и убедитесь, что вы используете виртуальную сеть, которую вы уже определили.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.