Как я могу экспортировать все адреса электронной почты, которые я отправил из Outlook или любого другого почтового клиента?


30

Я хотел бы экспортировать список адресов электронной почты людей, которым я ранее отправил почту. Я не думаю, что есть способ сделать это без надстройки.

Я попробовал инструмент под названием Gwabbit, и он не сделал то, что мне было нужно.

Здесь есть некоторые ответы, основанные на файле NK2 и утилитах, которые его читают, но это не решение, потому что в файле NK2 не всегда будет каждый получатель, которого вы когда-либо отправляли по электронной почте, по следующим причинам:

  1. Вы можете редактировать его (просто удаляя предложенный контакт, когда он появляется)
  2. Он уникален для вашего профиля (каждый логин на каждом устройстве, не считая перемещаемых профилей), поэтому, если вы используете несколько машин / устройств, он не получает всех получателей.

Что я действительно хочу, так это просмотреть всю отправленную почту, и, возможно, мою полученную почту и собрать все адреса электронной почты.

Я изначально писал этот вопрос для Outlook, но если есть приложение или утилита, которые будут делать это вне Outlook, стоит перенести почту, даже если это понадобится только один раз.


Вы действительно ищете всех, кого вы когда-либо отправляли по электронной почте, или вы ищете имена, которые автоматически заполняются при вводе чего-либо в поле To:?
djhowell

1
Я ищу всех, кого я когда-либо писал ... технически, адрес электронной почты каждого, который все еще находится в моих отправленных письмах (и не удален).
Крис Адранья

Просто добавлю, что, если вы используете outlook на Mac, кажется, что единственный вариант - пройти через Mail. Это сработало для меня: superuser.com/questions/192227/…
Дирк Гориссен

Ответы:


40

По сути, вы можете использовать функцию импорта / экспорта Outlook для достижения этой цели. Обычно он используется для переноса реальных писем, но подходит для получения только адресов электронной почты (или любого другого значения в этом отношении).

Вот как это сделать в Outlook (версия 2007):

  • Нажмите «Файл», «Импорт и экспорт», чтобы открыть мастер
  • Выберите «Экспорт в файл» [затем нажмите Далее]
  • Выберите «Microsoft Excel 97-2003» или файл CSV [нажмите кнопку Далее]
  • Выберите папку Outlook [Далее]
  • Нажмите «Обзор», чтобы выбрать местоположение, а затем введите имя файла для экспорта информации (прекращается с помощью .xls) [Далее]
  • Нажмите на Map Custom Fields. Откроется список всех доступных полей, доступных в этой папке.
  • Поскольку нас интересует только адрес электронной почты, нажмите, Clear Mapа затем с левой стороны нажмите From: (address)и перетащите его в правый список.
  • Нажмите ОК
  • Нажмите Готово
  • Откройте выходной файл с помощью Excel и удалите дубликаты

6
В Outlook 2010 мастер импорта и экспорта находится в File -> Open -> Import.
Der Hochstapler

Почему я не подумал об этом ?! Я попытаюсь. Спасибо. Если это сработает, я отмечу ваш ответ как ответ (и вознагражу щедрость).
Крис Адранья

2
Мастер экспорта находится в режиме импорта? Я пропустил встречу?
Мэтью Локк

1
Функции импорта / экспорта, файлы PST, функция архивации могут быть отключены правилами политики ...
Ханс Гинзель

Мне пришлось использовать экспорт CSV вместо Excel из-за «кода ошибки 16: указанный модуль не может быть найден» для «процедуры установки для драйвера Microsoft Excel ODBC».
Нумен

6

Там есть файл с именем нечто. NK2 - в нем перечислены все ваши адреса автозаполнения. Вы можете в основном скопировать и вставить файл, и у вашего нового мировоззрения есть старое автозаполнение. Я уверен, что этот файл тоже можно прочитать, попробуйте поискать в Google .NK2.

http://office.microsoft.com/en-us/outlook/HA011394511033.aspx


2
nk2view с nirsoft.net/utils/outlook_nk2_autocomplete.html выполнит работу по просмотру, позволяя экспортировать в различные форматы
Bonus

Ну, я думаю, что это достойное решение (я не думал об этом подходе). Проблема в том, что за последние несколько лет у меня было несколько компьютеров и профилей Outlook, поэтому у меня не будет файла NK2, который представляет каждый адрес электронной почты, на который я отправлял почту все время. Тем не менее, хороший способ получить многое из того, что мне нужно.
Крис Адранья

shouldhave: Если по этому вопросу имеется вознаграждение +50 REP, вы можете использовать Google .NK2 reader, поэтому @ChrisAdragna не обязан.
wizlog

Я хотел добавить, что начиная с Outlook 2013, адреса автозаполнения в файле .nk2 становятся частью файла pst по умолчанию.
Джастин Голдберг

3

Хорошо ... это немного сложный пример, но смотрите " Доступ к материалам Outlook с помощью Perl ".

И вам понадобится Cygwin с Perl.

Если вы знаете, как кодировать, будет просто адаптировать код из сообщения об угрозе для распечатки адресов электронной почты в файл CSV.

ActivePerl

Cygwin

Маленький Cygwin + Perl Howto


Очень полезно. Это потребует некоторых сценариев, но без другого / лучшего ответа, это даст мне то, что мне нужно. На главной ссылке упоминается получение данных из PST. Интересно, будет ли то же самое работать с OST (автономный PST) или вообще без такого файла (например, с серверной почтой).
Крис Адранья
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.