Магазин Windows сообщает, что мой компьютер не подключен к Интернету


8

Я пользуюсь Windows 8 в течение последних нескольких дней, но внезапно, через пару дней, я не могу использовать мой Windows Store.

Каждый раз, когда я пытаюсь открыть его, он говорит, что моя система должна быть подключена к Интернету, чтобы использовать магазин, даже если мой компьютер подключен к Интернету, и он тоже работает.

Это сообщение отображается при открытии магазина приложений:

Ваш компьютер не подключен к Интернету. Для использования магазина подключитесь к интернету и попробуйте снова


Вы пытались отключить брандмауэр?
Тейлор Гибб

У тебя есть прокси? Возможно, вам потребуется установить прокси-сервер. Смотрите netshкоманды здесь .
ta.speot.is

Ответы:


2

Бег

WSReset.exe

работал на меня.

Просто перейдите в левый нижний угол и щелкните правой кнопкой мыши.

Выберите поиск и введите WSReset , приложение будет отображаться слева.

Нажмите, чтобы запустить его, и мой магазин снова начал работать.


wsreset просто висит для меня. Окно CLI всегда остается открытым.
MGOwen

1

У меня была эта проблема несколько раз, и я нашел два решения, которые всегда работали для меня.

  • Загрузите и запустите эти два мастера диагностики и устранения неполадок : apps.diagcabи (через askvg.com ) (обе безопасные загрузки от Microsoft).microsoftaccounts.diagcab
  • Выполнить WSReset.exe- | - нажмите Windows logo+ S(или проведите в правом нижнем углу и нажмите / нажмите «Поиск»), выполните поиск wsreset, щелкните правой кнопкой мыши или нажмите и удерживайте «wsreset» и выберите «Запуск от имени администратора».

Вам также следует проверить правильность системного времени. У многих веб-сайтов возникают проблемы с подключением, если они не установлены в нужное время. Лучше всего настроить автоматическую синхронизацию с сервером времени, если это не так.

  1. Зайдите в приложение «Настройки ПК»
  2. «Время и язык» -> «Дата и время»
  3. Убедитесь, что «Установить время автоматически» установлено на «Вкл.»
  4. Установите правильный часовой пояс и убедитесь, что для параметра «Настроить летнее время автоматически» установлено значение «Вкл.».

0

Моя система сделала это.

Обновление Windows установило новый драйвер для вас, как полезно!

Сделайте следующее, чтобы решить. Я считаю, что откат драйверов в Windows 8 не работает, поэтому здесь мы не установим устройство, удалим программное обеспечение, а затем перезагрузим Windows. он найдет устройство, установит собственные драйверы и будет работать нормально ... пока он не обновится снова.

Перейдите в DESKTOP (не в метро). Щелкните правой кнопкой мыши в нижнем правом углу (невидимая кнопка запуска). Выберите DEVICE MANAGER. Найдите сетевые адаптеры и раскройте это. Дважды щелкните имя вашей беспроводной карты. Выберите вкладку «Драйвер». Нажмите «Удалить» внизу, если будет предложено, скажите «да», вы также хотите удалить программное обеспечение.

перезагрузите систему, и она будет работать.

Вы можете скрыть это обновление от вашей системы. отправлять обратно для направления, если они вам нужны.


Любая идея, почему новый драйвер будет только отключить доступ к магазину, а не весь доступ в интернет?
Каран

Я решаю эту проблему путем отключения, а затем включить адаптер Wi-Fi. Может быть, это вызвано изменением адреса вашего прокси-сервера, потому что он где-то кешируется ..
devi

0

Если у вас новая установка Windows 8, и Магазин сообщает вам, что он не может подключиться к Интернету (т.е. отображает вышеуказанное сообщение - даже если другие приложения могут подключиться), убедитесь, что ваши дата и время установлены правильно

Если вы не проживаете в часовом поясе Windows 8 по умолчанию и, таким образом, устанавливаете часовой пояс во время первоначальной настройки Windows 8, то вы также должны вручную установить данные и время, иначе они будут неправильными, что приведет к указанной выше проблеме.


Вы предлагаете, что Windows Store ведет себя так же, как домен Windows в отношении синхронизации времени? У вас есть авторитетная ссылка на эту информацию?
Лизз

0

У меня была проблема с магазином Microsoft, также создавая новую учетную запись MS для Windows 8 и даже с получением лицензии разработчика для Visual Studio одновременно. Стало очевидным, что проблема связана с сертификатами SSL после того, как я также установил Fiddler (настольное приложение для проверки трафика) и включил функцию HTTPS-сниффинга. Это можно сделать с помощью Сервис - Параметры Fiddler - HTTPS - Расшифровать трафик HTTPS. FIddler добавляет поддельный сертификат для каждого туннельного соединения, которое он обнаруживает. После этого MS Store начал работать, и я смог получить лицензию разработчика. После этого я отключил Fiddler, удалил поддельные сертификаты через certmgr.msc (находя их по ключевому слову «fiddler»), и хранилище все еще работало. Каким-то образом эти манипуляции устранили проблему с подключением, но я не могу сказать, является ли это какой-то ошибкой, или следствием угона или так далее ...


0

Я нашел этот ответ от MS онлайн:

Сбросьте папку кеша в AppDirectory. Для этого выполните следующие действия:

Запустите File Explorer, скопируйте и вставьте следующий путь в адресную строку и нажмите Enter:

C: \ Users \\ AppData \ Local \ Packages \ Microsoft.WindowsStore_8wekyb3d8bbwe \ LocalState

Примечание: замените текст именем пользователя, подключенным к вашей учетной записи. Кроме того, если ваша Windows установлена ​​на другом диске, замените C выше на системный корневой диск.

В папке LocalState проверьте, отображается ли папка кеша или нет. Если он отображается, переименуйте его в cache.old. После этого создайте новую папку и назовите ее cache.

Примечание. Если папка кэша по умолчанию отсутствует, просто создайте новую пустую папку и назовите ее cache. Закройте проводник и перезагрузите компьютер.

После перезагрузки снова запустите средство устранения неполадок приложения Windows. Это не должно обнаружить ту же ошибку снова. Перезагрузите компьютер еще раз и попробуйте запустить Магазин Windows.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.