Возможно ли иметь несколько языков в Windows 8?


14

У меня была Windows 7 Ultimate до того, как я обновился до Windows 8 Pro, а до этого в Центре обновления Windows были обновления, которые позволяли мне устанавливать больше языковых пакетов для Windows. После установки обновлений у меня появилось бы больше языков для интерфейса.

Сейчас я не вижу каких-либо языковых обновлений, нельзя ли использовать разные языки в Windows 8? Или, может быть, они еще не готовы?

Ответы:


22

Да, конечно, это возможно, и теперь это не ограничено некоторыми выпусками, но доступно для всех;). Как вы заявляете в Windows 7, они появились как дополнительные обновления в Центре обновления Windows, но только для выпусков Ultimate и Enterprise, если я не ошибаюсь. Теперь их можно установить с панели управления, это в разделе «Часы, язык и регион».

Эти шаги должны решить вас:

  1. Нажмите Win+ Wдля поиска настроек и введите «добавить язык», откройте его (или перейдите на панель управления и выберите «Добавить язык»).

    В поисках

  2. Нажмите «Добавить язык», выберите тот, в который вы хотите добавить пользовательский интерфейс, и добавьте его.

  3. На этом этапе, если ваше интернет-соединение достаточно быстрое, вы уже можете видеть, есть ли доступный LIP (Language Interface Pack) на этом языке или нет:

    Установка нового LIP

  4. Выберите его из списка и перейдите к его настройкам. Дождитесь, пока он проверит, доступен ли LIP на этом языке, а если нет, то, к сожалению, вы ничего не можете сделать.

  5. Предполагая, что есть, нажмите «Скачать и установить языковой пакет»:

    введите описание изображения здесь

  6. После того, как вы настроены, если вы хотите выбрать этот язык в качестве основного, переместите его в начало списка или нажмите «Сделать этот язык основным» в его настройках.

  7. Выйдите из системы и снова включите ее, сделав ее основным языком, и вы уже можете использовать ее.

Обратите внимание, что установленные языковые пакеты распространяются на всю систему, поэтому, если больше пользователей хотят использовать их, их не нужно загружать и устанавливать заново.


Я установил его и после перезагрузки язык изменился, спасибо.
Чарльз

Вам не нужно перезагружаться, достаточно выйти из системы и снова изменить язык, который вы хотите использовать. Я обновлю ответ с этим.
Xandy

Извините за поздний комментарий, но в настоящее время я пытаюсь сделать это в Windows 8, и, хотя языковой пакет загружается, я получаю «ошибку установки» каждый раз. Это известная проблема?
Стив D

Боюсь, я не знаю, это работало на меня каждый раз, когда я пытался. Вы видите код ошибки при отображении сообщения?
Xandy

4

Уже есть языки, предварительно установленные в Windows 8. Если вы хотите получить к ним доступ, вот как:

  1. Откройте панель Charms, наведя курсор на верхний правый угол.
  2. Нажмите Поиск .
  3. Нажмите Настройки .
  4. Ищите Language.
  5. Нажмите Добавить язык .
  6. Теперь выберите любой язык, который вы хотите, прокручивая вниз или введя свой язык в строку поиска.

0

Чтобы добавить язык:

  1. Перейдите к Control Panel\Clock, Language, and Region\Language(вы можете скопировать и вставить это в адресную строку в окне, которое открывается с WIN+ E)
  2. Нажмите «Добавить язык»
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.