У меня есть IPv6. Почему не удается подключиться к Магазину Windows?


9

Я недавно установил Windows 8 и не могу получить доступ к Магазину.

Я получаю ошибку:

Мы не смогли подключиться к магазину. Это могло произойти из-за проблемы с сервером или тайм-аута сетевого подключения. Пожалуйста, подождите несколько минут и попробуйте снова.

введите описание изображения здесь

Если я полностью отключу IPv6 на этом компьютере, я смогу нормально получить доступ к Магазину.

введите описание изображения здесь

Как мне восстановиться после этой ошибки?

Сетевые прокси не используются (это дома!). «Использовать прокси-сервер» не проверяется в настройках интернета. Другие сетевые подключения работают нормально. Я могу без проблем просматривать Интернет с этого компьютера и без проблем обращаться к веб-сайтам IPv6, таким как Google и Facebook. И системное время синхронизировано с «time.windows.com».


После продолжительного сеанса работы с Sysinternals TCPView при открытии Магазина Windows наблюдается следующее поведение:

  • Когда я впервые открываю его, система открывает HTTPS-соединение с портом 443. 157.55.145.242. Это соединение передает некоторые данные и закрывается почти сразу. Похоже, это IP-адрес Microsoft.
  • Затем открываются два соединения: HTTPS-соединение с портом 443 23.12.49.138 и HTTP-соединение с 2400: cb00: 2048: 1 :: adf5: порт 80af 3daf . Ни одно из этих двух соединений не передает больше данных, чем токен, и оставайтесь открытыми до тех пор, пока откроется экран времени ожидания магазина (см. выше). Я ожидал IP-адрес Akamai, так как Microsoft, как известно, использует Akamai CDN, но я не ожидал увидеть адрес CloudFlare! Оба соединения закрываются, как только я нажимаю Alt+, F4чтобы закрыть Store.

Да, и для тех из вас, кто не читал его в первый раз, да, Интернет работает на этом компьютере, как на IPv4, так и на IPv6. Это происходит сразу после установки, до того, как будет настроено любое антивирусное программное обеспечение. А Store указан в списке «Разрешенные» в брандмауэре Windows как в частных, так и в публичных сетях.

Похоже, это связано с IPv6, поскольку, когда я подключаюсь только через IPv4, я могу без проблем получить доступ к Магазину.

Ответы:


4

Попробуйте, если ваш магазин работает после КАЖДОГО из приведенных ниже исправлений, пока не заработает

Убедитесь, что интернет работает (дух)

Проверьте, можете ли вы подключиться к веб-сайтам. Если вы не можете, попробуйте следующее:

Нажмите win+ Rи введите inetcpl.cpl.
В появившемся окне нажмите LAN settings.
Проверьте, что «Использовать прокси-сервер для вашей локальной сети» не так:

Настройки прокси

Проверьте свою дату и время

Снова win+, Rа затем введитеRunDll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL timedate.cpl

Internet time-> Change settings->Update now

Обновить сейчас позицию

Службы Windows

win+ R->msconfig

Нажмите и Diagnostic Start Upперезагрузите компьютер.

Используйте вашу локальную учетную запись или другую учетную запись

Попробуйте зарегистрироваться на новый, если у вас есть только один.

В крайнем случае: обновить

win+ C-> Change PC settings-> General->Refresh your PC

Обновить Windows 8

Источник


Я уверен, что это кому-нибудь поможет, но, потратив на это почти час, боюсь, у меня все та же проблема, слово в слово.
Майкл Хэмптон

1
Единственное, о чем я могу думать, это то, что у вас есть маршрутизатор или программно-аппаратный брандмауэр, который блокирует порты, необходимые для хранилища Windows. Это твой случай? Можете ли вы получить доступ к веб-сайтам?
Бритва

Как вы думаете, мне удалось опубликовать свой вопрос и скриншот? Действительно, все остальные виджеты в меню «Пуск» (например, «Погода») не имеют проблем с доступом в Интернет, и на плитке «Магазин» есть «15» ...
Майкл Хэмптон,

@Razor: Вы можете вызвать чудо настроек с помощью Win + i (не Win + C) (раздел «Последнее средство: обновить») (не удалось предложить редактирование, поскольку изменение будет менее 6 символов).
Мануэль Фо

4

В конечном итоге это было связано с проблемой маршрутизации IPv6 в сети CloudFlare, что также повлияло на многие другие службы CloudFlare с поддержкой IPv6. С тех пор CloudFlare или его вышестоящие поставщики решили эту проблему.

введите описание изображения здесь

(Хотя на данный момент они снова облажались ...)


2

У меня есть AVG и я выполнил обновление на работе и дома до Windows 8 pro, и на обеих машинах я не смог получить доступ к магазину приложений. Прочитав IP-адреса и порты выше, я сразу подумал: «Может быть, мой брандмауэр блокирует эти соединения». Итак, я открыл AVG и выключил брандмауэр, и BOOM я смог подключиться к магазину приложений. Затем я нажал «Регенерировать настройки брандмауэра» в AVG и попытался подключиться к магазину приложений, а не костей. Итак, я пока отключил брандмауэр AVG и активировал брандмауэр Windows, пока не найду исправление для AVG.


-1

Я попробовал все предложенные методы без какого-либо успеха. Я постоянно сталкивался с вопросом: «Нам не удалось подключиться к магазину. Это могло произойти из-за проблемы с сервером или истекло время ожидания сетевого подключения. Пожалуйста, подождите несколько минут и повторите попытку».

Это, несмотря на наличие работающего соединения, всех актуальных обновлений, а также все заботы и все что я имею ввиду (включая восстановление до заводских настроек)

в конце концов, что решило проблему для меня, это сделать полный сброс на моем роутере. Затем я выполнил диагностику маршрутизатора и соединения и снова настроил маршрутизатор с настройками интернет-провайдера.

Затем я снова подключился к Интернету, и магазин Viola ..... снова был в полном рабочем состоянии.

Я надеюсь, что эта информация может помочь другим, поскольку я был очень расстроен всем этим опытом.

сейчас скачиваю 8.1 так что надеемся что обновление будет больше и лучше.


Как вы настроили IPv6 на вашем роутере?
Майкл Хэмптон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.