Outlook не будет повторно подключаться к обмену после повторного подключения к сети


15

У меня есть установка на моем столе, где я подключаю свой компьютер к коммутатору RJ45, который переключается между двумя сетями.

Одна сеть - это корпоративная сеть, которая поддерживается ИТ-отделом моей компании, а другая - моя собственная частная сеть, в которой я тестирую (две сети должны быть разделены). В корпоративной сети находится сервер обмена, на котором я получаю электронную почту.

Когда я переключаюсь с частной сети на корпоративную, я ожидаю, что Outlook повторно подключится к серверу обмена. Тем не менее, я обнаружил, что иногда, когда я возвращаюсь, Outlook занимает очень много времени для повторного подключения. Отправка / получение вернет мне сообщение об ошибке «Сервер недоступен» (0x8004011D). Он будет сидеть там от 10 минут до нескольких часов, прежде чем он, наконец, снова подключится. Единственный другой вариант - перезагрузить мой компьютер, что является для меня огромной болью, так как я запускаю на нем несколько виртуальных машин.

Обычно это происходит, когда я подключаюсь к частной сети в течение значительного времени, поэтому я думаю, что это потому, что Outlook кэшировал состояние сети.

Есть ли способ заставить Outlook выполнить «жесткое» повторное подключение к серверу Exchange?

Я использую Windows XP SP 3 с Outlook 2007.


Это также происходит с другими программами? Как долго вы ждете между отключением сетевого кабеля и подключением его к другой сети? Проблема сохраняется, если вы подождете минуту? Если это произойдет, вы можете попробовать `ipconfig / flushdns 'перед повторной попыткой (в случае, если он кеширует, что mailserver.corp.foo недопустим).
Hennes

Похоже, это происходит только с Outlook - хотя это единственное приложение, которое я использую, которое подключается к корпоративной интрасети. Я все еще могу получить доступ к Интернету и корпоративным интранет-сайтам, находясь в этом состоянии. Я также пытался ipconfig / flushdns и выпускать / обновлять IP, все безрезультатно. Если я жду, это всегда возвращается - хотя иногда это занимает несколько часов.
stan503

Бывает и со мной все время. Я использую VPN, и если он пропускает синхронизацию и Outlook не может подключиться, он никогда не подключится снова, пока я не перезапущу Outlook и не перезапущу. На самом деле довольно больно в заднице, но это продукт Microsoft, я думаю.
Билл Липер

Ответы:


10

У меня точно такая же проблема. Я нашел это: http://office-watch.com/t/n.aspx?a=1562 Я еще не пробовал, потому что Outlook только что подключился. Это в основном сказать:

В Outlook 2010 перейдите на вкладку «Отправить / получить» и нажмите «Работа в автономном режиме», подождите, пока строка состояния не изменится с «Попытка подключения» на «Работа в автономном режиме». Затем нажмите «Работа в автономном режиме» во второй раз, после чего Outlook должен попытаться подключиться и, надеюсь, через несколько секунд успешно выполнится.

Редактировать: я пробовал это несколько дней назад, и это сработало как шарм.


Добро пожаловать в SuperUser! На этом сайте мы предпочитаем конкретные ответы, а не догадки. Если вы попробуете это, отредактируйте свой вопрос, чтобы отразить результаты.
Дэвид

3

У меня такая же проблема. Как упоминалось выше, похоже, что оно связано с кешем DNS, поэтому перейдите в командную строку (запустите программу> cmd), введите следующую команду и нажмите Enter:

ipconfig / flushdns

Работал на меня.


Это сработало и для меня! Понятия не имею, почему проголосовали. Благодарность!
AllenKll

2

У меня тоже была такая же проблема. Кажется, что это может происходить, когда почтовый сервер настроен с записью доменного имени, которая имеет разные значения, когда внутри VPN и в Интернете.

Более простая настройка для администратора Outlook, но вам нужно подождать, пока кэшированный DNS для почтового сервера не будет удален из вашей системы.

Я отключил кеширование обмена данными и перезапуск Outlook. Не всегда 100% -ый успех, но, кажется, работает немного лучше, чем ждать его.


0

Для меня это сработало: перейдите на вкладку «Отправить / получить» и нажмите кнопку «Загрузить заголовки». Outlook подключается сразу.

Для меня переключение «Работа в автономном режиме» не сработало. Я использую Outlook 2013, подключенный к Exchange 2010.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.