Ищите рекомендации по Wake on Wireless LAN-совместимому адаптеру PCI / PCI-E для Windows 7


9

У меня есть настольная рабочая станция, которая использует функцию Wake on LAN (WoL). Есть ли работающее решение беспроводного адаптера, которое кто-то настроил, которое обеспечило бы такую ​​же функциональность?

т.е. когда рабочий стол находится в спящем режиме, сетевой пакет должен пробуждать компьютер через беспроводную локальную сеть.

Ответы:


6

WOL работает, отправляя «Волшебный пакет» на сетевое устройство. Сетевой адаптер запускает событие пробуждения, когда принимается широковещательный кадр и 16 последующих кадров с MAC-адресом.

В прошлом WOL не мог быть включен в беспроводных сетях, потому что спящий режим / спящий режим приводил к отключению беспроводной карты.

Требования Wikipedia WOL гласят:

Беспроводные интерфейсы 802.11 не поддерживают связь в состояниях с низким энергопотреблением и не могут принимать магический пакет


Хорошей новостью является то, что появился новый стандарт под названием Wake On Wireless Lan (WoWLAN)

Согласно Revolution Wifi:

  • Требуются интегрированные адаптеры - для управления состоянием питания требуется интегрировать беспроводной адаптер в материнскую плату.   рабочей станции (в эту категорию также входят mini-PCI и mini-PCIe   адаптеры). Новые материнские платы и подключаемые беспроводные адаптеры не   иметь необходимый разъем питания и кабель, как в некоторых старых системах   предоставлена. Поэтому внешние адаптеры, которые не интегрированы в   материнская плата не сможет управлять цепью питания и   таким образом не может поддерживать WoWLAN.

Потому что вы используете настольный компьютер, а WoWLAN доступен только для беспроводных карт, встроенных в материнскую плату (не работающих на шине pci). Если следующий флажок неактивен, ваша карта не поддерживает WoWLAN.

enter image description here

Документ поддержки Microsoft на WOL в Windows 8

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.