Каковы правильные настройки цвета для окна терминала? [закрыто]


24

Какие хорошие цвета использовать для окна терминала (текст и фон), чтобы минимизировать нагрузку на глаза / повреждение? Я чувствую, что кто-то, может быть, дизайнер или медицинский работник, должен был провести исследование по этой теме, но мой поиск дал только результаты, основанные на том, что люди считают симпатичным.

Я не решаюсь спросить о SU, потому что подозреваю, что нет единого идеального ответа, но даже общие рекомендации - свет на темноте или темнота на свете, дополнительные цветовые комбинации - были бы полезны.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я раньше любил светло-серый на черном, сам, но мой новый рабочий монитор оставляет зеленоватые и пурпурные оттенки по краям букв с серым на черном. Я подозреваю, что это ЖК-дисплей. Вот что мотивировало вопрос, так или иначе.


5
«Я подозреваю, что нет единого идеального ответа», - звучит тогда как Community Wiki!
Арджан

Для глаз хороши те же цвета, что и для текста, а именно черный текст на зелено-сером фоне (например, # E2E2D8). Для консоли, я полагаю, вы можете использовать только моноширинный шрифт - лучше всего выбрать «Courier New bold» для Windows и «Courier 10 pitch» для Linux.
Михаил V

Все еще есть проблемы - все мониторы имеют разные цвета, поэтому вы должны настроить цвет bg самостоятельно. Также чем светлее помещение, тем светлее должен быть цвет фона (больше контраста).
Михаил V

Ответы:


27

Несколько лет назад я вспомнил, что читал, что цвет янтаря на черном цвете некоторых старых монохромных мониторов был легче для глаз, чем зеленый или белый на черном. Значения RGB: 185, 128, 0.

альтернативный текст

Некоторые говорят, что черное на белом - это действительно самый простой способ для глаз (он, безусловно, работает здесь), но он просто не работает в командном окне.

альтернативный текст


Черное на белом отлично смотрится в терминале Mac OS X ;-).
Matt Solnit

1
Да, было два распространенных варианта: зеленый на черном и оранжевый на черном. Оранжевый был не совсем такой, как на твоей картинке. Немного ярче и чуть больше желтого. Здесь также играет роль шрифт ... ах, старые добрые времена на терминалах ibm :)
Rook

черный на светло-сером виден в кратчайшие сроки, но дай мне белое на черном в любое время.
Фоши

7

Я предпочитаю зеленый на черном. Но мое хорошее «изобретение» - это установка желтой на красный цвет вашей корневой оболочки; это абсолютно противно, но это хорошо, если вы пытаетесь заставить себя тратить абсолютное минимальное количество времени в качестве пользователя root. Таким образом, быть ленивым и делать все как корень практически невозможно, так как мои глаза начинают разрываться с этой цветовой схемой в течение 15 минут.


4
+1 Желтый на красном, отличное решение для корневого доступа.
Jumpnett

1
-1 вопрос был о напряжении глаз, а не о личных предпочтениях
Михаил V

5

Текст на бумаге - это темный текст на светлом фоне, и он используется по умолчанию в большинстве современных (т.е. не ретро) сред, поэтому я предпочитаю его. Но мне кажется неправильным, что самый яркий свет, который может генерировать мой монитор, должен быть моим фоновым цветом; Я думаю, что старые веб-браузеры с серым фоном по умолчанию были чем-то заняты, но зашли слишком далеко, возможно, из-за ограниченных доступных градиентов. В настоящее время я использую не совсем белый (# dcdad5) для фона в терминалах и текстовых редакторах и т. Д., И я никогда не замечаю, что он не на 100% белый, за исключением случаев, когда рядом с веб-страницей на белом фоне.


1

У OS X была / была большая проблема с их цветовой схемой по умолчанию, в которой один из блюзов был нечитабелен. В результате была создана очень красивая тема, которую вы можете найти в последней теме TextMate, которая вам когда-либо понадобится .

С тех пор, как я его обнаружил, он мне нравился и в Linux и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.