Как показать прогресс «Истории файлов» в Windows8?


8

Используя «Историю файлов» Windows8, я могу создавать резервные копии своих материалов (точнее, моих «библиотек»). Я включаю функцию, а затем ... магия происходит в фоновом режиме.

Как я могу увидеть прогресс? Сколько моих файлов «сейчас» зарезервировано?

Ответы:


5

Прямо сейчас нет визуального инструмента для получения прогресса, или что-то, что может быть взломано вместе через API FileHistory (и я попробовал это):

  • IFhConfigMgr :: QueryProtectionStatus - ProtectedUntilTime относится к последней дате успешного запуска

  • другие вызовы хороши для настройки службы или получения конфигурации (списки исключений, пункты назначения резервного копирования, расписание и т. д. и т. д.).

Облом.


В любом случае, это не то, о чем вы должны думать.
Луи Ваверу

как было сказано ранее: каждый процесс, который занимает определенное время, так или иначе сообщает о прогрессе. Вы можете ddдать вам несколько цифр, старая резервная копия отображает ход выполнения (файлы x из y), все другие программы резервного копирования, которые я знаю, делают это, диалоговое окно копирования показывает ход выполнения и т. д. и т. д. и т. д., это способ помочь конечному пользователю проверьте, можно ли удалить NAS или внешний диск, пока я не остановлю его и не доберусь до автобуса / поезда / самолета. это не имеет значения, если я обычно должен думать об этом, иногда я хочу думать об этом. не рационализируйте странное решение Microsoft.
Акира

разве это не всегда хорошо?
Луи Ваверу

@Louis: я не понимаю ваш вопрос.
Акира

Под этим я подразумевал, что не вижу ситуации, когда отключение машины во время резервного копирования FH будет проблемой. Таким образом, всегда можно использовать ваш компьютер, как будто вы даже не подозревали, что FH вообще существует. Может быть, я должен сказать, что я понимаю, что предполагаемое использование - это в основном подключение к вашей резервной копии, а не как раз в месяц тип сделки.
Луи Ваверу

4

Вы не можете видеть прогресс, потому что Microsoft не разработала индикатор выполнения для этого. Может быть потому, что у него есть время резервного копирования по расписанию, поэтому он работает в фоновом режиме, не прерывая действия пользователей.

Но если вы хотите проверить, сколько файлов было заархивировано, просто откройте «Журнал файлов» и нажмите на, Restore personal filesи у вас будет история ваших файлов резервных копий. Для больше о Истории Файла проверьте мой этот ответ о Файловой Истории .

Также вы можете просмотреть журнал событий для истории файлов в Advanced settings

введите описание изображения здесь


Проверьте обновление в ответе.
avirk

да, я уже видел это
Акира

3

Все файлы в любой папке в библиотеках резервируются. Если вам нужно что-то добавить, просто перейдите Библиотека> Свойства> Добавить .

Чтобы увидеть прогресс , просто нажмите « История» в проводнике:

введите описание изображения здесь

Который вызывает браузер, показывая файлы, где вы можете просматривать различные версии.

введите описание изображения здесь

Более подробная информация на http://www.howtogeek.com/108900/how-to-use-the-file-history-feature-in-windows-8-to-restore-files/


2
это не показывает мой общий прогресс. прогресс как в '10%' или '95% 'или' 100% '. не «хорошо, взгляните на пользовательский интерфейс поиска и догадайтесь, если ваш файл уже там».
Акира

он показывает время последней версии, любые изменения после этого еще не были сохранены, и чтобы узнать, есть ли там файл, вы можете просто просмотреть его в поисковом интерфейсе
ronalchn

и теперь я должен знать метку времени каждого из моих файлов? Знание начала времени не дает мне прогресса. это просто дает мне «нет, я сделал что-то тогда» или «нет, я делаю что-то прямо сейчас». я хочу посмотреть, сколько сделала система, какой файл в данный момент копируется и т. д.
akira

Проверьте время последней версии, а затем проверьте время последнего изменения любого важного файла. Если он был последний раз изменен после создания последней версии, резервное копирование еще не выполнено. В противном случае это было резервное копирование. Это должно быть легко.
ronalchn

не в этом суть вопроса. я хочу видеть "прогресс". по всем файлам.
Акира
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.