Заставьте VirtualBox использовать полноразмерный экран в Windows 8


58

Я использую пробную версию (сборка 9200) для Win8 и VirtualBox 4.2.4 r81684, и мой реальный дисплей составляет 1920x1200. Когда я использую клавишу host-F для входа в полноэкранный режим, лучшее, что я могу настроить в Windows, это 1600x1200, что хорошо, но я предпочел бы получить весь экран в игре, а не видеть почтовую коробочную ОС.

Сначала я попытался запустить Install Guest Additions, но Windows не запустила никаких инсталляторов, которые я видел, как описано в документации VirtualBox .

Я выделил максимальный объем ОЗУ (256 МБ) для видеопамяти дисплея и не вижу способа загрузить драйверы после поиска в документации по VirtualBox. Я могу включить или отключить ускорение 3D и 2D, и эти настройки не влияют на результат. Я установил количество мониторов на 1 и не включил сервер удаленного отображения. Поскольку в каждом углу происходят особые вещи, закон Фитта заставляет испытывать боль при попадании в цели по углам, чтобы исследовать пользовательский интерфейс, работаю ли я с ОС в окне или на полном экране.

Я пропускаю настройку где-нибудь в Windows или VirtualBox, чтобы заполнить мое истинное разрешение экрана, так как оно не определяет его правильно? Я открыт для взлома файла драйвера или других шагов, если необходимо получить правильное разрешение.


Похоже, у вас нет правильного драйвера виртуального дисплея.
SLaks

@SLaks полностью. Гостевые драйверы, вероятно, не установлены, как описано. Я работаю над этим процессом, чтобы сообщить программному обеспечению VB, где находится ISO на моем хосте, а затем найти компакт-диск на рабочем столе / проводнике, чтобы запустить установщик и посмотреть, поможет ли это.
Bmike

1
Вы также можете просто отключить интеграцию с мышью (из меню «Файл»). Тогда ваш курсор ограничен окном VM, пока вы не отпустите его с помощью ключа хоста.
Der Hochstapler

@OliverSalzburg - Теперь это действительно пригодится, когда я не в полноэкранном режиме. ++
bmike

Ответы:


56
  1. Закройте вашу виртуальную машину.

  2. Перейдите к C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\.

  3. Удерживайте Shiftи щелкните правой кнопкой мыши в пустом пространстве окна.

  4. Выберите Open Command Window Here.

  5. Тип VBoxManage.exe setextradata "W8 VM NAME HERE" CustomVideoMode1 1920x1200x32.

  6. Перезагрузите виртуальную машину. Теперь вы сможете выбрать 1920x1200разрешение.


Это, вероятно, отличный способ установить драйверы, но мой хост не работает под Windows, поэтому я не могу запустить программу .exe без гостевой ОС. В настоящее время я работаю над тем, как запустить установщик в гостевой ОС, в надежде, что мне просто нужны предоставленные драйверы.
bmike

Очень очень хорошее решение, мне нравится прямой путь
ahmedsafan86

4
@bmike Мне удалось запустить это на OSX, используя /Applications/VirtualBox.app/Contents/MacOs/VBoxManage setextradata "my vm name" CustomVideoModel1 1440x900x32. Я ожидаю, что другие 'nix OS будут иметь аналогичные команды
Стивен Джеймс

Ты восхитителен! Смерть для полос прокрутки!
Гишу

1
Я нахожусь на Ubuntu 15.10, и вышеупомянутая команда была всем, в чем я нуждался. В любом месте терминала я выполнил команду VBoxManage
Rexford

17

С моей установкой установка гостевых дополнений вручную требовалась. Даже запрос его из пользовательского интерфейса не заставил Win8 увидеть или запустить установщик.

Пользователи на хосте Windows могут использовать описанные здесь шаги , но для кого-то на ОС, отличной от Windows, вам нужно будет поместить VBoxGuestAdditions.iso в Virtual Media Manager, чтобы он был смонтирован как оптический диск.

В моем случае он был расположен (как описано) в /Applications/VirtualBox.app/Contents/MacOS

введите описание изображения здесь Оттуда самым коротким расстоянием для меня было перейти к рабочему столу, затем открыть папку библиотеки в левом нижнем углу и перейти сначала к компьютеру (на боковой панели), а затем к оптическому диску.

Сам установщик правильно запустился в Win 8 и запросил перезагрузку. После того, как гостевая ОС перезагрузилась, она перешла в полноэкранный режим и подождала несколько секунд, пока драйверы сканируют дисплей. Win8 правильно настроил вещи без необходимости открывать панель управления разрешением экрана.


где взять диск VBoxGuestAdditions или iso?
ア レ ッ ク ス

@Alex /Applications/VirtualBox.app/Contents/MacOS
bmike

1
Если вы работаете в системе * nix, вы можете использовать команду "locate", чтобы найти ее. например, "найдите VBoxGuestAdditions"
Гай

7

Вы должны убедиться , что гость имеет достаточно видео памяти , чтобы пойти на полный экран. Вы также можете включить 2D / 3D ускорение. Когда будет достаточно, переключение в полноэкранный режим будет работать как обычно. Настройки:

настройки


1
Не могли бы вы рассказать об этом подробнее, объяснив процедуру изменения? Это сделает его намного лучшим ответом.

Оказалось, что это никак не связано с VRAM, а связано с драйверами из пакета программ виртуализации. Цените удар, хотя.
bmike

Это был именно тот ответ, который мне был нужен! Я импортировал виртуальную машину, на которой было установлено только 8 МБ видеопамяти, поэтому ограничивал максимальное разрешение, которое я мог установить в гостевой виртуальной коробке.
Cas

5

Разрешение экрана можно установить вручную с помощью следующей команды virutalbox

"c: \ Program Files \ Oracle \ VirtualBox \ VBoxManage.exe" controlvm "% YOUR_V_HOST" setvideomodehint 1920 1200 32

Эта команда вступает в силу немедленно на работающем госте


Когда я пытаюсь это сделать, я получаю сообщение об ошибкеVBoxManage.exe: error: Code E_FAIL (0x80004005) - Unspecified error (extended info not available) VBoxManage.exe: error: Context: "LockMachine(a->session, LockType_Shared)" at line 101 of file VBoxManageControlVM.cpp
Луис Перес

2

VirtualBox для Mac OSX инструкции:

Завершите работу виртуальной машины, откройте терминал, найдите имя вашей виртуальной машины и добавьте столько пользовательских разрешений, сколько хотите:

cd /Applications/VirtualBox.app/Contents/MacOS/
./VBoxManage list vms
./VBoxManage setextradata "Windows VM Name" CustomVideoMode1 1920x1080x32
./VBoxManage setextradata "Windows VM Name" CustomVideoMode2 1280x1024x32
./VBoxManage startvm "Windows VM Name"

Эй, я следовал твоему указанию, но не смог заставить его работать. У меня также установлены GuestAdditions и запущен гостевой Windows в полном размере, но я не могу получить его лучше, чем 1280x800. Я на Macbook про сетчатку хоста. Есть идеи?
Нед

Когда вы заходите в «Дополнительные настройки дисплея» в окнах (ищите «разрешение»), есть ли другие варианты или просто 1280x800?
Notpeter

Спасибо, да, если я зайду в Дополнительные настройки, есть другие разрешения, но не те, которые я указываю в команде. Хм, может быть, указанная мной команда не была применена, хотя я не получил никакой ошибки. Любой другой способ проверить, была ли команда успешной или нет?
Нед

да, я могу подтвердить, что команда была выполнена правильно, я вижу этот CustomVideoMode1, когда я перечисляю его с помощью getextradata. Однако это разрешение не отображается при запуске виртуальной машины.
Нед

У меня та же проблема на моем Mac - я получаю только 1280x800
Maciej Miklas

2

Обратите внимание, что помимо установки плагина Guest Additions максимальный размер экрана может быть ограничен на панели общих настроек VirtualBox :

введите описание изображения здесь

Кроме того, установите флажок autoResize, и VirtualBox автоматически установит размер экрана при изменении размера или увеличении размера окна.


Мой был установлен на автоматический, я изменил его на "нет", и я работал. По какой-то причине «автоматический» ограничил его разрешением меньше моего хоста. Особенность CustomVideoMode1 у меня не сработала. Я использовал VirtualBox 5.0.26r с Windows 10.
Луис Перес

1

Если пользовательское разрешение не отображается в меню разрешения экрана в Windows 8 после добавления CustomVideoMode, выполните откат драйверов. Я только что установил гостевые дополнения пару дней назад в Windows 8, и по какой-то причине они не распознают пользовательские режимы видео. Когда я откатил видео драйвер до того, как были установлены гостевые дополнения, я увидел там свое собственное разрешение. Надеюсь, это поможет, если у кого-то есть такая проблема.


Моя проблема была не столько откатом драйверов, сколько драйверов не было установлено, и сообщение о сбое (или его отсутствие) не было для меня очевидным. Это может помочь другим, хотя.
bmike

1

Что делать, более подробно (если хост - Windows 7):

  • Зайдите в меню «Пуск» и откройте панель управления.
  • Выберите внешний вид и персонализацию.
  • Выберите дисплей.
  • В левой части экрана появятся дополнительные параметры, выберите настройку разрешения.
  • Теперь будет три штуки в поле выбора. найдите тот, который говорит разрешение, и посмотрите на настройку, у меня было 1366x768, запомните этот выбор. или запишите это.
  • Зайдите и посмотрите верхний пост на этой странице со скриншотами. Затем выполните то, о чем говорится в этом посте, за исключением части командной строки, замените 1920x1200x32 на номер, полученный ранее, но убедитесь, что в конце все еще стоит x32, поэтому при вводе готовой вещи в командной строке она должна выглядеть как это:

    VBoxManage.exe setextradata "Гостевая ОС здесь, включая цитаты" CustomVideoMode1 #### x ### x32

Если это выглядит так, нажмите Enter и запустите вашу виртуальную машину.


0

Установите Guest Addition в безопасном режиме, это намного сложнее, чем нужно, чтобы перейти в безопасный режим. следуйте инструкциям о том, как выродить.

http://www.howtogeek.com/107511/how-to-boot-into-safe-mode-on-windows-8-the-easy-way/

после перезагрузки я перешел в полноэкранный режим (хост + f), в режиме масштабирования (хост + c) на весь экран, оба работают как положено ... бесшовный режим (хост + l), пока работает, работает неправильно, не может получить доступ к win 8 функций на экране

Мир,


0

Если вы все еще не можете заставить его работать после следования инструкциям @ Elmo, как в моем случае, перейдите в Viewменю работающей виртуальной машины и нажмите Auto-resize Guest Displayили просто нажмите Host+G. Но вы все равно должны сделать то, что предложил @Elmo в первую очередь.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.