Визуализация браузера Chrome слегка размыта


10

Я запускаю Windows 8 на MacBook Retina через Parallels.

Когда я открываю приложение Chrome "Metro" (т.е. нажимает на плитку Chrome для запуска), браузер отображает красивый четкий контент, но когда я запускаю Chrome с рабочего стола (то есть запускаю приложение на рабочем столе и дважды щелкаю значок Chrome на рабочем столе) содержимое в браузере слегка размыто.

Есть ли способ сделать Chrome красивым независимо от того, как я его запускаю?

Ответы:


7

Похоже, что это ошибка (о которой сообщается в коде Google здесь и здесь ) в Google Chrome в настоящее время, связанная с Windows, использующей масштабирование экрана при использовании MacBook Retina (если вы используете режимы с высоким разрешением и масштабирование экрана 150% или выше , который является значением по умолчанию).

Несмотря на небольшой компромисс, вы можете отключить масштабирование экрана специально для Google Chrome. Это будет правильно отображать шрифты, но все элементы управления в «омнибаре» (назад, вперед, перезагрузка) чрезвычайно малы.

Вот как:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Google Chrome и выберите «Свойства»
  2. Перейти на вкладку «Совместимость»
  3. Установите флажок «Отключить масштабирование экрана при высоких настройках DPI»

И нажмите ОК. Скриншоты ниже из сообщенной проблемы.

Google Chrome Свойство (правая кнопка мыши, Properties, Compatibility)

Google Chrome Properties

Google Chrome без проблем рендеринга, но небольшие элементы управления

Google Chrome - не пушистый


Это странно большой скриншот свойства - это вещь MBP сетчатки? Я видел несколько в другом месте.
Подмастерье Компьютерщик

1

В дополнение к отключению масштабирования на устройствах с высоким DPI вы должны настроить масштабирование веб-содержимого внутри Chrome. Не сделайте омнибар или панель избранного больше, но это будет очень хорошо масштабировать страницы.

Настройки -> показать расширенные настройки -> веб-содержимое (175% работает хорошо для меня)


0

В моем случае, корректируя настройки размера, исправили проблему. Я уже сделал исправление совместимости, упомянутое в ответе ниже.

Когда проблема не исчезла, я нашел эти параметры на вкладке « Дисплей » панели управления. Параметры, показанные на изображении, появятся только после того, как вы отметите флажок «Позвольте мне выбрать один уровень масштабирования для всех моих дисплеев»

введите описание изображения здесь



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.