Как добавить защитника Windows в контекстное меню проводника Windows для сканирования определенного диска / папки / файла по требованию в Windows 8?


12

В проводнике Windows нет возможности сканировать определенный диск (или файл) по требованию, щелкнув правой кнопкой мыши на нем в проводнике Windows, как это было в Windows 7 с Microsoft Security Essentials или другими антивирусными решениями.

Я знаю, что мы можем запустить пользовательское сканирование для конкретного диска или конкретной папки, но этот процесс слишком длительный и занимает много времени. Руководство Как добавить контекстное меню каскадного рабочего стола «Защитника Windows» в Windows 8 объясняет, как мы можем добавить Защитника Windows в контекстное меню рабочего стола, поэтому мне интересно, есть ли способ добавить его в контекстный щелчок в проводнике Windows? меню для запуска поиска, когда мне нужно?


У кого-нибудь есть идеи, почему Microsoft удалила эту функциональность?
Джеймс МакМэхон

1
@JamesMcMahon: Кто знает непостижимые способы РС? :)
Каран

Другой вопрос, который может быть полезен людям, superuser.com/questions/494131/…
Джеймс МакМахон,

Думаю, вполне возможно, что при включенной защите Защитника в реальном времени сканирование отдельных файлов больше не требуется. Может быть, поэтому Microsoft удалила его.
Джеймс МакМэхон

Ответы:


4

Ответ Avirk на самом деле не сканирует файл или папку напрямую, он просто инициирует быстрое или полное сканирование всего вашего компьютера.

http://www.thewindowsclub.com/add-scan-with-windows-defender-option-context-menu-windows-8 описывает метод, позволяющий сканировать папки. Я думаю, что с некоторыми изменениями это может быть сделано для работы с файлами.

ОБНОВЛЕНИЕ:
это довольно легко заставить работать с файлами, просто измените / folder / часть ключей реестра на / * /.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\WindowsDefender]
"MUIVerb"="Scan With Windows Defender"
"Icon"="%ProgramFiles%\\Windows Defender\\EppManifest.dll"
@=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\WindowsDefender\Command]
@="\"C:\\Program Files\\Windows Defender\\MpCmdRun.exe\" -scan -scantype 3 -SignatureUpdate -file %1"

(Просто вставьте вышеуказанное в файл с расширением .reg и объедините его с реестром, дважды щелкнув файл.)

Единственное, чего я не могу добиться - это запустить сканирование графического интерфейса пользователя по сравнению с консольной версией результатов сканирования.


Ну, я пытаюсь найти способ добавить графический интерфейс, но это правильный ответ на данный момент. :)
avirk

Ссылка regfile перенаправляет меня на веб-страницу ... прямая ссылка (больше не?) Работает.
Питер

@Pieter, ссылка все еще работает, похоже, вам нужно пройти через статью, чтобы скачать ее. Это должно быть проверка для реферера. Я буду обновлять и удалять.
Джеймс МакМэхон

0

У меня было это руководство по добавлению элементов в контекстное меню путем редактирования реестра, оно было написано для Vista, но я считаю, что те же ключи существуют в Windows 7 и 8.

Он только ссылается на прямой exe, хотя, возможно, это не то, что вы ищете.

Что касается встроенного решения? Нет. Защитник Windows 8 не имеет опций контекстного меню для конкретного сканирования.

Однако помните, что вы все равно можете установить любой другой антивирусный сканер, и Защитник Windows автоматически займет заднее сиденье.


Я думаю, что вы не внимательно прочитали мой вопрос, поскольку я упомянул, что знаю, что могу добавить его в контекстное меню рабочего стола, но я хочу знать, как добавить его в контекстное меню Windows Explorer. Проверьте ссылку, которую я указал в моем сообщении.
avirk

0

Добавить сканирование с помощью Защитника Windows в контекстном меню Windows 8

Шаг 1: Откройте окно запуска Windows 8, введите Regedit32.exe и нажмите Enter. Вам потребуются права администратора для выполнения действия.

Шаг 2: В редакторе реестра Windows перейдите к HKEY_CLASSES_ROOT \ folder \ shell и создайте новый вложенный ключ в левой панели. Назовите ключ WindowsDefender для создания новой папки.

Шаг 3: Выберите WindowsDefender на левой боковой панели и щелкните правой кнопкой мыши в любом месте с правой стороны, чтобы создать новую строку. Введите% ProgramFiles% \ Windows Defender \ EppManifest.dll в поле данных и назовите его Icon.

Шаг 4. Сделав это, добавьте еще одну строку, предоставьте данные в виде сканирования с помощью Защитника Windows и назовите его MUI.

Шаг 5. Теперь создайте новый вложенный ключ в WindowsDefender и измените данные DWORD по умолчанию на «C: \ Program Files \ Защитник Windows \ MpCmdRun.exe» -scan -scantype 3 -SignatureUpdate -file% 1.

Попробуйте новый параметр контекстного меню в папке. Удачи!


Это не будет сканировать конкретное место.
Джои
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.