FreeNAS 8.2.x - диск IDE vmware обнаружен как многолучевой и вызывает ошибки


1

Во-первых, у меня была FreeNAS 7, запущенная как выделенная на микросервере HP, затем обновленная до 8, также обновляющая мой пул (4x1TB RaidZ)

После обновления до FreeNAS 8 у меня появилось это сообщение. это означало, но сегодня это просто подхватило меня до смерти, и я хотел это исправить.

Следующие мультипути не являются оптимальными: disk1

Я посмотрел вокруг и обнаружил, что если FreeNAS найдет диск, совместимый с многолучевым распространением, он добавит его в .. для дисков SAS? Я не использую это просто обычный SATA.

Затем меня раздражали некоторые недостающие функции во FreeNAS, и я установил сервер Windows - поместил в 8 ГБ ОЗУ - сделал виртуальную машину с 4 ГБ, выделенную для FreeNAS. Таким образом, у меня есть Windows для всех моих ноутбуков с Windows дома и отличное решение NAS ... все в одном. Ошибка все еще там. Все диски одинаково работают в эмуляции IDE (поскольку SCSI не полностью поддерживается в FreeNAS 8.2.x для VMware ... пока)

Пожалуйста, посмотрите на скриншоты - я понятия не имею, что это значит, и это сбивает меня с толку. Это нормально или ухудшено? Это говорит мне обоим .. arrrr-

Статус тома enter image description here

Многолучевой экран enter image description here

enter image description here

Это говорит о том, что с zpool все в порядке - но кажется, что один из дисков больше не вращается - он самый громкий и нуждается в замене в ближайшее время, потому что это раздражает. Поэтому я не могу сказать, здоров ли мой RaidZ или не. Как я могу избавиться от этой ошибки и проверить, стабильно ли работает мой RaidZ?

Ответы:


1

Это просто означает, что на одном из жестких дисков есть встроенная функция, которую может использовать система FreeBSD. Он будет работать как обычно, но FreeNAS удаляет его из списка ATA и, таким образом, выглядит так, как будто что-то сломано.

Ваш пул все еще синхронизирован и проблем нет. Не о чем беспокоиться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.