Как я могу контролировать качество соединения моего провайдера с течением времени?


33

У меня очень плохой провайдер, и я хочу следить за качеством связи в течение месяца.

На данный момент я только что написал сценарий, который регистрирует запросы ping на DNS-сервер Google 8.8.8.8.

Как я могу сделать это более эффективно? Есть ли лучший способ добиться долгосрочного мониторинга?

Или инструмент командной строки для измерения пропускной способности? Тогда я мог бы запустить cronjob, чтобы сделать это.


Вы хотите контролировать его постоянно в течение месяца? Или в определенные периоды времени? В зависимости от того, что на самом деле делает ваш скрипт, я бы предложил, чтобы планировщик задач (или аналогичный) запускал скрипт каждые 3 часа каждый день и просто позволял создавать файлы журнала.
Дейв

1
Неважно, у меня достаточно места на диске, чтобы справиться с этим. Но было бы здорово иметь инструмент, который бы хорошо суммировал результаты.
vo1d

Ответы:


15

Вы можете контролировать качество соединения с течением времени с SmokePing . На одном графике вы получаете время прохождения сигнала в обоих направлениях, дрожание и потерю пакетов. Отлично отслеживает ссылки.

Пример графика, сгенерированного SmokePing


Похоже, что вы можете использовать этот инструмент бесплатно из DSLreports и получать результаты в течение 24 часов из 3 разных мест
Simon

3

Если это кабельный модем, как правило, вы можете получить доступ к веб-странице (192.168.100.1 работал для меня дважды в прошлом), и вы можете посмотреть на соотношение сигнал / шум, сообщаемое модемом.

DSL модемы обычно также имеют эту информацию.


Это может быть хорошим дополнительным источником для собственного инструмента
vo1d

3

Я бы переключился на использование инструмента для мониторинга вещей.

Предполагая, что вы можете пропинговать свой маршрутизатор, вы можете попробовать что-то вроде инструмента ThinkBroadband Monitor . Это даст вам отличную информацию о качестве вашей связи.

DSLreports также имеет несколько полезных инструментов.

Если вы используете сервер вне своего соединения, вы также можете попробовать бесплатную подписку с одной из служб мониторинга веб-сайтов, таких как http://monitis.com.

Для тестирования вовне, а не внутрь, взгляните на: http://www.guidingtech.com/1836/5-power-tools-to-check-broadband-speed-and-quality/ В котором перечислены некоторые инструменты, такие как speedtest. net, который является отличным монитором, который вы запускаете на ПК в локальной сети.


1

Если вы находитесь во Франции (*), одна из таких попыток - Гренуй . Это бесплатно, но раньше я недооценивал мою пропускную способность, когда я использовал ее несколько лет назад. Обратите внимание, что веб-сайт и программное обеспечение на французском языке.

(*) http://grenouille.com/ma_grenouille/modify.php говорит:

Ami (e) s belges, suisses ou québecois (et autres платит франкоязычные страны): grenouille.com не несет никакой ответственности за то, что Франция платит момент, а de deloloment vers d'autres платит прежде всего люкс ... :-)

На английском: недоступно за пределами Франции.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.