Как переключаться между приложениями в Windows 8?


18

Какими способами я могу переключаться между приложениями в Windows 8, используя клавиатуру и / или мышь?


1
возможный дубликат .... superuser.com/questions/490480/…
Моав

1
@Moab - это для переключения между ЛЮБЫМИ приложениями в Win8, другой вопрос - для использования клавиатуры для навигации в приложении Modern UI.
studiohack

Ответы:


26

Существует множество способов переключения между открытыми приложениями в Windows 8.

  • Поместите курсор мыши в самый верхний левый угол, где появляется небольшой предварительный просмотр другой открытой программы. Просто продолжайте нажимать в самом углу, пока не дойдете до открытого приложения, которое хотите просмотреть.
  • Другой способ сделать это с помощью мыши - поместить курсор мыши в самый верхний левый угол, а затем перетащить курсор вниз, удерживая мышь напротив края экрана, и отобразится список открытых программ.
  • Еще один способ состоит в том, чтобы поместить курсор мыши в самый верхний левый угол и, когда виден небольшой предварительный просмотр приложения, просто щелкните предварительный просмотр и перетащите курсор вправо , чтобы перетащить следующее приложение в поле зрения.
  • Alt+ по- Tabпрежнему работает в Windows 8 - просто нажимайте Alt+, Tabпока не увидите нужное открытое приложение.
  • Windows Key+ Tabтакже все еще работает в Windows 8 - это вызовет боковую панель с небольшими превью всех открытых приложений - просто нажимайте Windows Key+, Tabпока не появится нужное приложение.

6
Думаю, следует отметить, что Windows Key + Tab работает только для приложений Metro, где Alt + Tab работает для всех приложений (Metro и Non-Metro).
Натали Адамс

Все это, кроме alt + tab, похоже, предназначено только для приложений Metro
thelem

3

Есть еще несколько способов клавиатуры переключаться между приложениями.

  • AltEscпереключается на следующее приложение и AltShiftEscпереключается на предыдущее приложение
  • Windows Key1, Windows Key2... Windows Key0переключает (или запускает, если не запускается) закрепленное приложение с соответствующим номером на панели приложения.
  • Windows KeyT- прокручивать приложения в панели приложений слева направо. Windows KeyShiftTперемещаться в обратном порядке.
  • Windows KeyCtrlTabэто вариация Windows Key+ Tab. С помощью этого сочетания клавиш вам не нужно постоянно нажимать Windows Keyдля прокрутки приложений.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.