Как я могу установить Windows 8 на свой жесткий диск без использования USB или DVD?


49

Я решил установить Windows 8 на мою домашнюю машину в эти выходные. Я уже скачал Windows 8 Enterprise Evaluation iso , однако мы только что переехали, и где-то в хаосе я потерял все свои USB-накопители вместе с DVD-приводом. Кроме того, мой домашний компьютер является основным источником развлечения (включая телевидение) в доме, и руководство компании категорически отклоняет просьбу о простое.

Я подумывал об установке на VHD , но не был уверен, смогу ли я загрузиться на VHD с Windows 7 Pro.

Как я могу установить Windows 8 из Windows 7 без использования DVD-R или USB и с минимальными трудностями?


4
Да, спасибо @Ramhound, я знаю, что они все еще продают USB-накопители. Это было больше для забавы / лени, так как я не хотел выходить из дома, чтобы просто взять еще один кусок съемного хранилища.
Таннер Фолкнер

2
Прежде чем тратить время на WAIK: superuser.com/questions/490476/…
Таннер Фолкнер,

Ответы:


54

Прежде чем следовать этому методу, сначала посмотрите, будет ли работать гораздо более простой способ монтирования ISO и запуска установщика непосредственно из существующей установки Windows!

Смонтировать образ Windows 8 iso

Вам нужно будет смонтировать Windows 8 iso, чтобы получить доступ к файлу install.wim. Моим программным обеспечением для установки iso является Virtual CloneDrive , но все подойдет. Вы можете даже использовать 7zip, чтобы просто извлечь содержимое iso.

Установите пакет автоматической установки Windows (WAIK)

Сначала вам необходимо загрузить и установить пакет автоматической установки Windows (WAIK). Это 1,7 ГБ, так что начните прямо сейчас. Вы будете использовать это (в частности, инструмент imagex) для установки Windows 8 через командную строку.

Создать раздел для Windows 8

Windows 8 нужно куда-то пойти, и установка его на диск, на котором установлена ​​Windows 7, работать не будет. У меня получилось 136 ГБ раздела, который (я думаю ...) был пуст, и я решил отформатировать его для моей установки Windows 8. Вы можете открыть эту MMC «Управление компьютером», просто введя «Управление компьютером» в меню «Пуск» Windows 7 (может потребоваться щелкнуть правой кнопкой мыши и запустить его с правами администратора). Оттуда выберите Управление дисками, щелкните правой кнопкой мыши немного свободного места и отформатируйте как NTFS. Если у вас нет свободного места или свободного жесткого диска, gParted может помочь вам. Makin 'некоторое пространство Использовать NTFS

Запустите imagex / применить

Откройте командную строку с повышенными привилегиями (это можно сделать, введя cmd в меню «Пуск», щелкнув правой кнопкой мыши cmd.exe и выбрав «Запуск от имени администратора»). Инструменты командной строки, установленные WAIK, по умолчанию не помещаются в ваш путь. Я должен был cd C:\Program Files\Windows AIK\amd64\до запуска команды. В качестве альтернативы вы можете открыть Windows PE Tools Command Prompt(убедитесь, что вы щелкнули правой кнопкой мыши и запустите от имени администратора.) Теперь выполните следующую команду:

imagex /apply [mounted drive]:\sources\install.wim 1 [target drive]:\

Для меня команда выглядела так:, imagex /apply g:\sources\install.wim 1 f:\но ваш пробег может отличаться. Если вы решили извлечь содержимое iso-файла вместо монтирования виртуального диска, ваша команда может выглядеть примерно так:imagex /apply C:\Users\Jim Bob\Downloads\Win8Iso\Sources\Install.wim 1 F:\

Если вам интересно, что означает 1 в команде, это указать число, которое ссылается на конкретный том в WIM-файле. (Параметры командной строки ImageX) Я не могу вспомнить время, когда вы меняете это число для предварительной установки Windows 8.

Ура это работает!

imagex теперь волшебным образом установит Windows 8 на целевой диск, пока вы продолжаете смотреть Netflix или что у вас есть с Management.

Будьте готовы к загрузке

Как только imagex готов, выполните следующую команду:

bcdboot [target drive]:\Windows

Для меня команда была bcdboot f:\windows. Это добавит опции для загрузки в вашу новую установку Windows 8. Положить в багажник

Перезагрузитесь и наслаждайтесь!

В вашей первой загрузке будут некоторые настройки, но я все еще оспариваю, что imagex делает установку Windows 8 относительно безболезненной (и ленивой). Теперь вы можете увидеть новое модное меню двойной загрузки, получайте удовольствие!


2
Это здорово! Могу ли я убедить вас написать сообщение в блоге об использовании WAIK для создания классных вещей?
nhinkle

2
Новое имя пакета автоматической установки Windows (WAIK) - «Комплект для оценки и развертывания Windows (ADK)» для Windows® 8.

Вы могли бы даже использовать WAIK и WDS для сетевой загрузки, что довольно круто.
MDT Guy

-1 это не подойдет для апгрейдов
kinokijuf

2
@kinokijuf "Как я могу установить Windows 8", подумал бы, что это очевидно ...
Таннер Фолкнер,

30

Смонтируйте и запустите установщик!

Вам, вероятно, не нужен другой ответ

Если вы монтируете iso как виртуальный диск, все, что вам нужно сделать, это запустить установщик! Я ошибочно думал, что использование WAIK было необходимо, но Сатья указал, что установку можно запустить после простой установки iso. Остальные установочные файлы будут скопированы на жесткий диск, и установка будет завершена в обычном режиме и потребует перезагрузки или двух.


Понижение глупо ... можете ли вы отредактировать свой оригинальный ответ с помощью этой детали. Я почти не смотрел на этот ответ и скачал бы WAIK даром.
Саад Фарук

почему другой наверху? Я просто вижу это сейчас и понял, что я потратил 2 часа впустую!
велосипед

@bicycle Self-answer не привязан к вершине. Добавлено предупреждение в комментариях. Сожалею.
Таннер Фолкнер

Другое преимущество этого метода заключается в том, что вы можете выполнить обновление, если хотите.
nhinkle

Основная проблема заключается в том, что для этого требуется работающая установка Windows на соответствующем оборудовании. Если у вас пустой диск, тогда вам пригодится другой ответ. Этот ответ также позволяет выполнить аппаратную установку, позволяя перенести жесткий диск на другой компьютер. Этот ответ блокирует установку оборудования.
jiggunjer

3

Вы можете попробовать установить его в виртуальной среде, используя бесплатный VirtualBox от Oracle или другое программное обеспечение для виртуализации, поскольку вы устанавливаете версию для ознакомления. Это установит все в файл и причинит минимальную боль.


Это очень хороший вариант, и я тоже обдумал это. Я попробовал это с предварительным выпуском Windows 8, но кое-что из моей аппаратной конфигурации и отсутствия стабильных гостевых дополнений, доступных (в то время), сделало для чрезвычайно изменчивой производительности видео. Руководство не допускает пропущенных кадров. Очевидно, что танковый двигатель Томаса должен быть виден в каждом кадре его славы ...
Таннер Фолкнер

3

Вот, позвольте мне рассказать вам лучший способ:

  1. Перейдите и загрузите Daemon Tools
  2. Сделайте бесплатный раздел не менее 40 ГБ
  3. Смонтировать Windows 8 ISO
  4. Откройте мой компьютер и автоматически запустите смонтированный образ или найдите и выберите файл установки
  5. Завершите установку как обычно

Сладкий, легкий и менее трудоемкий.

Windows скопирует необходимые установочные файлы перед перезагрузкой. После перезагрузки программа установки завершит работу в обычном режиме.


Я серьезно сомневаюсь, что вы можете загрузиться с виртуального диска Demon Tools.
Ramhound

Он на самом деле прав. Сатья указал мне на это после того, как я написал свой ответ: superuser.com/a/491212/146694 . Хотя 10GB является способ слишком мал для Win8. Надеюсь, что отрицательные голоса связаны с этим и форматом ответа, а не с частью инструментов Daemon Tools.
Таннер Фолкнер

2
-1 Daemon Tools содержит шпионское ПО.
kinokijuf

@kinokijuf Не знал! Уже некоторое время пользуюсь Virtual Clone Drive вместо Daemon Tools.
Таннер Фолкнер,

0

Распакуйте iso в каталог на жестком диске и запустите оттуда файл setup.exe.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.