Внешний монитор периодически становится черным


10

На моем ноутбуке (Sony Vaio) установлен внешний монитор (Dell ST2220L, 21,5 дюйма). Я использую кабель DVI-D для подключения. Поскольку у ноутбука нет порта DVI-D, я подключил разъем DVI-D к HDMI на конце ноутбука и вставил кабель в порт HDMI ноутбука.

Я выключил дисплей ноутбука и отрегулировал разрешение экрана на внешнем мониторе Dell до 1920 x 1080 и настроил цвета для Windows 7, а также яркость и контрастность монитора.

Проблема заключается в том, что монитор периодически загорается на 1-2 секунды и снова включается через произвольный интервал. В чем может быть причина этого и как избавиться от этой проблемы?

Ответы:


0

Кажется, это проблема подключения. Попробуйте перевернуть адаптер и все соединения при включенном питании, и посмотрите, сможете ли вы выявить проблему. Не забудьте также проверить соединение на дисплее.


2
Я попытался шевелить все разъемы, но не смог заставить проблему появиться.
Гаурав Агарвал

5

Я полагаю, что это, скорее всего, ошибка в общем драйвере дисплея Windows. Возможно, это можно решить с помощью драйвера Dell для вашего дисплея .

Я боролся с точно таким же поведением на одном из моих мониторов, где он случайным образом гаснет на пару секунд, а затем снова включается. Интервал между часами может или секундами (почти постоянное мерцание).

В моем случае это две панели Dell 2405FPW, расположенные рядом на моем рабочем столе, и проблема была только на моем левом мониторе. Поиски в Интернете в то время подтвердили, что это распространенная проблема, но она наблюдалась только в новой версии Windows, которую я использовал, и ее можно было отнести к тому, что Dell прекратила поддержку и не выпустила драйвер. Случайное поведение было потому, что я использовал драйвер по умолчанию. Это сводило меня с ума в течение многих лет (но я был слишком дешев, чтобы покупать новые поддерживаемые панели). Проблема, наконец (скрестив пальцы), кажется, ушла пару месяцев назад с обновлением Nvidia для моей видеокарты.

В вашем случае я не вижу, чтобы другие сообщали о том же поведении с вашей моделью, и похоже, что Dell все еще поддерживает ваш монитор. Но поведение, которое вы видите, это именно то, что я видел в драйвере по умолчанию. Вот почему я подозреваю, что это может быть так же просто, как загрузить соответствующий драйвер от Dell.

Удачи. Надеюсь, это поможет.


2

Я считаю, что это проблема HDMI, так как у меня такая же проблема с новым 50-дюймовым светодиодным телевизором Vizio. Когда я использую HDMI для просмотра дисков кабельного телевидения или Blu-ray, я получаю прерывистое отображение «нет сигнала», где видео и аудио исчезают на пару секунд, а затем возвращаются. При использовании компонентных соединений у меня такой проблемы нет. Мне не нравится использовать компонент, так как качество изображения не такое хорошее, но я пока не могу найти лучшего решения.


0

У меня была та же проблема с экраном Dell U2515H, который время от времени загорался на секунду или две. Были установлены новейшие драйверы для видеокарты и монитора.

Был в состоянии решить эту проблему, отключив «DP 1.2» (ранее он был включен для последовательного подключения двух мониторов).


0

Есть много причин, по которым монитор продолжает выключаться, что приводит к пустому экрану. Лучший способ решить эту проблему - через процесс устранения; поэтому я расскажу о том, что вы можете сделать, чтобы определить, почему монитор постоянно гаснет или время от времени выключается.

Проще говоря: DVI и HDMI являются цифровыми сигналами; если сигнал слишком слабый, монитор не синхронизируется с компьютером, что приводит к появлению пустого экрана. Если длина кабеля слишком велика или сигнал был разделен (с использованием разветвителя DVI или HDMI без питания), это может привести к тому, что монитор станет черным, поскольку сигнал не достаточно сильный.

Исходя из моего опыта, некоторые кабели HDMI просто перестают правильно синхронизироваться через некоторое время, даже если раньше они работали нормально, и хотя этот же кабель отлично работает на другом устройстве. Иногда кабели HDMI не будут работать должным образом, если произошли недавние изменения конфигурации оборудования. Например, вы, возможно, приобрели стереоресивер и проложили кабель через ресивер, а не через монитор. В этом случае вы можете обойти сплиттер или приемник и посмотреть, имеет ли это какое-то значение.

https://www.infopackets.com/news/9589/how-fix-monitor-keeps-going-black-turning


0

У меня была точно такая же проблема с монитором Surface Pro 4, Monoprice MP-28UHDSS. Казалось, начало происходить после майского обновления Windows 2018. Я пробовал разные предложения, но ни один из них не работал, пока я не зашел в «Дополнительные настройки дисплея», «Свойства адаптера дисплея» и обнаружил, что частота обновления экрана была установлена ​​на 59 Гц. Понятия не имею, откуда это взялось. Я перешел на 30 Гц, и проблема определенно исчезла.


0

По какой-то странной причине, когда мой телефон находится рядом с адаптером usb-c, внешний монитор отключается. Сначала мой внешний монитор не включался, потому что мой телефон был рядом с адаптером, когда я убрал свой телефон, он включился, и больше не было темнокожего периодически.


0

Это будет звучать странно, но я решил эту и другие проблемы с внешним отображением в Windows 10 , просто войдя в систему как администратор на компьютере. Затем я могу выйти и снова войти в систему как мой обычный пользователь, и проблема исчезла!

Я обычно запускаю Windows без прав администратора, и кажется, что Windows хочет «делать что-то» с монитором, для чего ему нужны права администратора. Странно, что я не получаю никаких уведомлений об этом.

( Edit 1: Похоже , я должен всегда оставаться зарегистрированным в качестве администратора в фоновом режиме, и переключаться на мой обычный пользователь, чтобы этот вопрос не появится снова.)

( Правка 2: Как я уже читал в других местах, подобные исправления обычно работают ненадолго, поэтому проблема НЕ была решена.)

( Правка 3: проблема была решена, когда я переключил монитор. Кажется, что в моем DELL UltraSharp 24 что-то было неисправно или несовместимо. Более новый DELL UltraSharp 27 и Samsung 27 теперь работают отлично.)


0

Итак, вот кое-что интересное, чтобы добавить к этому более раннему обсуждению ... В настоящее время я использую пару мониторов (несовпадающих, Acer V276HL, подключенных через DVI-D, и ViewSonic VX2753MH-LED.

ViewSonic умерла пару лет назад. Входные разъемы и разъем питания выходили из строя один за другим, и в итоге я купил новую плату драйверов от ViewSonic и заменил ее в ноябре прошлого года.

На прошлой неделе монитор начал отключаться и снова включаться. Я не думаю, что это была потеря сигнала: дисплей полностью выключился и после перезапуска отобразился логотип ViewSonic.

За это время он был подключен через HDMI к моему ПК.

Я хотел проверить, был ли это сигнал и т. Д., Поэтому я переключил его на другой порт DVI с помощью конвертера DVI-I в VGA и подключил его к разъему VGA на задней панели монитора ( также имеет два порта HDMI).

Я предполагал, что это также выключится и снова, я подозревал, что замена платы быстро выходила из строя. Но теперь, когда я подключил его к стандартному 15-контактному VGA-входу, он за последние 48 часов стал надежным.

Таким образом, вы можете попробовать другой метод кабельного телевидения, даже если качество не совсем то, что вы предпочитаете, и посмотрите, будет ли оно продолжать это делать.


0

Колебания тока в сети могут вызвать кратковременное отключение монитора HDMI, например, включение и выключение компрессора холодильника.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.