Есть ли способ воспроизвести Netflix (стрим) в Windows Media Player 11?


9

Поиск решения в Интернете приводит к нелепой странице eHow, в которой указывается вставить DVD из Netflix.

Но мне не интересен вариант с DVD. Меня интересует только потоковая передача, и, к сожалению, ни один из моих браузеров (IE, FF, Chrome) не использует аппаратное ускорение, встроенное в мою видеокарту.

Единственный способ воспроизвести видео без помех на моем компьютере - через проигрыватель Windows Media, но WMP по какой-то причине не включает Netflix в список поддерживаемых онлайн-магазинов.

Любая идея или хитрость, как потоковое Netflix на WMP 11 вместо браузера?

Обновление: я нашел другую страницу eHow, на этот раз более многообещающую, о том, как транслировать Netflix с помощью Windows Media Player на XP . Но это мне не помогает, потому что на шаге 4 указывается « Нажмите« Фильмы », а затем« Ссылка мгновенно посмотреть Netflix » », и на моем WMP11 нет « Фильмов». Является ли эта статья фиктивной (как говорится в комментарии внизу статьи)?


2
Эта статья, вероятно, говорит о Windows Media Center . Я понятия не имею, доступно ли это для Windows XP. Быстрый Google сделал это, кажется, что это не так. Фильмы и Netflix - явные опции в Windows Media Center. Возможно, вы также захотите убедиться, что в Silverlight (технология, используемая для потоковой передачи Netflix) включено ускорение GPU. Это не зависит от вашего браузера, это зависит от настроек Silverlight. Media Center доступен на Win7, если вы хотите использовать ОС, которой не 11 лет;)
PatKilg

1
@EntropyWins Спасибо +1. Мой другой компьютер работает под управлением Windows 7, но этот конкретный компьютер (мой «HTPC») слишком слаб для запуска Windows 7, поэтому я застрял с Windows XP. Я думаю, что вы правы насчет Silverlight . Любая идея, как "не-серый"?
Не такой

Не знаю, это было бы просто упражнение в Google Foo, чтобы попробовать
PatKilg

Какое оборудование вашего HTPC? Графика / Процессор?
Бен Вест

Я понимаю, что OP работает под управлением Windows XP. Windows 8 на удивление хорошо работает на старом оборудовании. Приложение Netflix в Windows 8 поддерживает аппаратное ускорение, а также поддерживает Super HD: support.netflix.com/en/node/8731
Бала Сивакумар,

Ответы:


2

Невозможно использовать Windows Media Player для прямого воспроизведения потоков Netflix. Netflix использует пользовательские DRM, которые WMP не может понять. Опция «Смотреть мгновенно Netflix» просто использует Internet Explorer, работающий в Windows Media Player.

Тем не менее, вероятная причина успеха проигрывателя Windows Media в случае сбоя других проигрывателей мультимедиа заключается в том, что WMP будет использовать аппаратное ускорение для сокращения использования процессора. Убедитесь, что у вас установлены новейшие драйверы видеокарты, обновленный Internet Explorer или другой браузер, а также обновленная версия Flash и Silverlight, и вы получите наилучшие шансы воспользоваться преимуществами аппаратного ускорения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.