Как заставить Windows 8 Narrator читать только то, что я специально ему говорю, чтобы читать и оставаться абсолютно безмолвным в противном случае?


17

Вот что я хочу:

  • Рассказчик Windows читает ТОЛЬКО текст, который я специально говорю ему прочитать.
  • Если я не сказал явно прочитать какой-либо текст, он должен хранить молчание.
  • Более того, после того, как я сказал ему прочитать некоторый текст, я могу щелкнуть в другом месте, набрать вещи, как правило, выполнить все другие задачи, пока он послушно продолжает считывать текст, который я сказал ему прочитать.

Прямо сейчас проблема в том, что везде, где я нажимаю, рассказчик начинает тявкать. Я могу попросить Рассказчика прочитать какой-то конкретный текст, но как только я попытаюсь что-то сделать, скажем, щелкнуть в каком-нибудь другом окне, он перестанет читать то, что я сказал ему прочитать, и вместо этого прочитает, что находится в этом окне.

(Было бы очень удивительно, если бы не было никакого способа заставить вышеуказанный простой запрос работать. Но с другой стороны, Microsoft не перестает удивлять.)


Я так и не нашел способ сделать это в Windows 7 Narrator. Я не уверен, что Windows 8 улучшила его ...
Mufasa


Дрейк, на этот вопрос никогда не отвечали должным образом. Я ищу то же самое. Вы когда-нибудь находили решение для этого?
BeanBagKing

@BeanBagKing Привет, никто не нашел, как это сделать с рассказчиком. Даже с Windows 10 это не изменило поведение, описанное выше
Drake

Ответы:


5

Самый простой и безболезненный способ добиться этого - скопировать текст в Notepad ++ и использовать плагин «Речь» (который использует стандартную для Windows утилиту преобразования текста в речь).

Лично я предпочитаю этот метод, потому что:

  • Я могу делать другие вещи во время чтения текста, не прерывая его
  • Мне не нужно возиться с выделением текста (например, когда я хочу прослушать текст с веб-сайтов, мне не нужно полагаться на программное обеспечение, чтобы проверить, что принадлежит тексту, а что просто ненужно, другие вещи, такие как комментарии / изображения- подпись и т. д.)
  • Я могу приостановить / возобновить речь

Чтобы установить это:

  1. Выпадающее меню «Плагины»
  2. Выберите «Диспетчер плагинов»> «Показать диспетчер плагинов»
  3. На вкладке «Доступно» прокрутите вниз, пока не увидите плагин «Речь»
  4. Установите флажок рядом с ним и нажмите кнопку установки

Чтобы использовать это:

  1. Выделите текст в Notepad ++, который вы хотите произнести
  2. Выпадающее меню «Плагины»
  3. Нажмите на «Речь»
  4. Подменю, которое появляется, содержит команды, чтобы говорить и приостанавливать / возобновлять.

2
  1. Чтобы открыть рассказчик, нажмите клавишу с логотипом Windows + Enter.
  2. Caps Lock + Ctrl + U, чтобы прочитать текущую страницу
  3. Caps Lock + Ctrl + I, чтобы прочитать текущий абзац

Для подробного списка команд смотрите: http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/hear-text-read-aloud-with-narrator


1
Используя эти ярлыки в текстовом параграфе Firefox, рассказчик говорит: «Не для исследуемого текста».
Дрейк

2
Firefox является приложением MSAA и в настоящее время не поддерживает автоматизацию пользовательского интерфейса (UIA). Был начат проект по добавлению поддержки UIA в Firefox, подробности см. В этом блоге . Также вы можете отслеживать ход реализации UIA на bugzilla
Паулюс Уза

Я проверил указанную вами ссылку и могу заставить Рассказчика прочитать все, кроме «мяса» приложения. Таким образом, он может перемещаться по меню и панелям инструментов, но не может даже прочитать текст документа MS Word 2010. Вы действительно добились успеха, когда рассказчик прочитал что-нибудь?
Джоэл Б

Это не отвечает на вопрос.
Кенни ЖЖ

1

Кажется, что рассказчик иногда читает выбранный текст, просто выделив его мышью. Если это не так, я пытаюсь щелкнуть где-нибудь внутри выделенного текста, что иногда работает. Если это не работает, я пытаюсь выделить текст снова и щелкнуть где-нибудь за пределами выделения.

Мое текущее решение:

В Настройках Рассказчика >> Команды я изменил сочетания клавиш для:

Читать следующий пункт CTRL +.

Читать предыдущий абзац CTRL +,

Таким образом, я могу выделить текст и нажать эти клавиши, чтобы переходить между абзацами.

Я также назначил кнопки «Вперед» и «Средняя» на моей мыши для выполнения этих комбинаций клавиатуры, чтобы я мог легко использовать только мышь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.