Автоматически восстановить мой ник IRC (без подчеркиваний) во всем мире?


8

Я использую XChat (2.8.6). Работает круглосуточно. Я думаю, что всякий раз, когда мое интернет-соединение сбрасывается (по крайней мере, каждые 24 часа), мой ник получает знак подчеркивания ( _):

Мой ник johnстановится john_, потом становится john__, потом john___... и так далее.

Когда я нажимаю слева от текстового поля чата на моем псевдониме, я могу ввести новое имя. На данный момент я снова вводю "Джон" там каждый раз и для каждого сервера. Что раздражает. Есть ли способ автоматически изменить мой ник (= для всех серверов) на зарегистрированную «нормальную» форму (без подчеркиваний) автоматически?


Отвечая на вопрос , почему Meta он был закрыт без каких - либо комментариев: meta.superuser.com/questions/5681/...
ОООНР

1
Просто чтобы заметить, это совершенно правильный вопрос - и достаточно отличающийся от superuser.com/questions/90626/… -> он хочет, чтобы он был глобальным
Journeyman Geek

Ответы:


5

Я полагаю, что это происходит потому, что IRC-сервер все еще некоторое время думает, что вы находитесь в сети, когда ваше интернет-соединение сбрасывается, и не позволяет вам войти в систему с тем же ником. Вы можете явно вернуть свой устаревший ник, используя nickserv ghostкоманду - вручную или запустив скрипт в IRC-клиенте.

Кроме того, вы можете попробовать использовать IRC-батутер - запустить его на удаленном хосте, который всегда онлайн.


Не могли бы вы уточнить, как использовать эту команду? Я добавил, nickserv ghost NICKNAMEа затем nick NICKNAMEк команде подключения. В некоторых случаях это работает ... в некоторые дни мой ник является реальным, но в некоторые дни _добавляется один (однако благодаря этим командам я никогда не видел больше одного подчеркивания).
unor

2
Вы используете его как /nickserv GHOST NICKNAME PASSWORDили /quote nickserv ...в некоторых клиентах irci, особенно irssi. Предоставление пароля вашей зарегистрированной учетной записи irc имеет важное значение, в противном случае любой желающий сможет ПРИЗРАТЬ вас и загрузить вас.
AnonymousLurker
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.