Как установить арабский язык в Windows 7, используя Windows 7 DVD (не Windows Update)?


3

В Панели управления> Регион и язык> Установить / удалить языки> Установить языки отображения у меня есть выбор между запуском Центра обновления Windows и выбором «файлов языковых настроек отображения» на компьютере.

Я хочу использовать второй вариант, но понятия не имею, как выглядят языковые файлы и где они находятся. Я полагаю, что я могу найти их на моем Windows 7 DVD (мне нужно установить арабский язык специально), но где именно?

Ответы:


1

Краткий ответ: языковых файлов нет на DVD, вам нужно использовать Windows Update.

Первое, что нужно упомянуть, это то, что изменить язык отображения можно только в Ultimate или Enterprise.

Я посмотрел мой DVD с Windows 7 (Home Premium, но все они имеют одинаковые файлы, которые я понимаю), и кажется, что он содержит только «en-US».

Вы можете подтвердить языки, доступные на вашем DVD, проверив следующий файл: Disc\sources\lang.ini

Содержимое моего файла:

[Available UI Languages]
en-US = 3

[Fallback Languages]
en-US = en-us

Вы также можете искать языковые файлы, просматривая disc\sources\install.wimтакие программы, как 7-zip. Под папкой Windows единственная языковая папка, видимая мне, - это en-US. Я сравниваю это с моей настоящей папкой Windows, где я установил японские и немецкие языковые пакеты, и там я также вижу папки 'ja-JP' и 'de-DE'.

Поэтому я думаю, что ответ таков: вы не можете устанавливать языковые пакеты с DVD в розничной продаже. Поиск в Google показывает, что Microsoft выпустила DVD-диск со всеми языковыми пакетами для подписчиков MSDN, но он не доступен для общей загрузки.


1

Пакеты языкового интерфейса (LIP), которые переводят только наиболее широко используемые диалоговые окна, элементы меню и справочный контент, могут быть установлены в любой редакции Windows Vista и Windows 7 и доступны здесь .

Более подробные (как, например, перевод пользовательского интерфейса и справочного контента ) пакеты многоязычного пользовательского интерфейса (MUI) доступны только для выпусков Ultimate и Enterprise Windows Vista и Windows 7 и могут быть загружены через Центр обновления Windows.

Как говорится в этой статье MS об эволюции поддержки многоязыкового интерфейса пользователя в разных версиях Windows :

Windows Vista и выше

Дизайн упаковки и установки Windows Vista основан на многоязыковом интерфейсе пользователя, и все локализуемые данные упакованы в пакеты для конкретного языка, и каждый языковой пакет может быть развернут в различных сценариях. Например, хотя розничные DVD-диски для Windows Vista содержат одноязычные версии, пользователи редакции Ultimate могут загружать дополнительные языковые пакеты MUI и переключать язык пользовательского интерфейса с панели управления « Язык и региональные стандарты» .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.