Европейские альтернативы Dropbox? [закрыто]


12

Dropbox, безусловно, великолепен, но центр обработки данных, вероятно, где-то в США. Так как я нахожусь в Европе, есть много лагов и низкая скорость загрузки.

Существуют ли подобные сервисы, использующие дата-центры в Европе? Я ищу бесплатный план (около 2 ГБ), поэтому такие сайты, как Amazon S3, не являются хорошими ответами.


3
Я сомневаюсь, что использование европейской альтернативы увеличило бы скорость передачи, я имею в виду, что я использую Dropbox и не могу пожаловаться на скорость
admintech

3
Я также вполне доволен скоростью. Кроме того, я думаю, что сервис не предназначен для больших изменений. Если вы хотите получить бесплатную версию, вероятно, нет лучшего способа синхронизировать до 2 ГБ файлов на множестве компьютеров.
Brandstaetter

Хотя Dropbox не является чисто резервной копией, см. Также «Лучший выбор для персонального« онлайн-резервного копирования »в Европе» по адресу superuser.com/questions/19775/…
Arjan

1
Кроме того, я нахожусь в Великобритании и у меня нет проблем со скоростью работы с Dropbox и файлами разумного размера.
Злой Энди

1
Кроме того, если вы являетесь европейским бизнесом, вы должны соблюдать рекомендации по защите персональных данных, что означает не загружать какие-либо персональные данные (имена клиентов, адреса) на «чужой» сервер без разрешения этого лица. Так что список Excel не должен жить в Dropbox. :-(
Eero

Ответы:


3

Используя Linux, вы можете сделать альтернативу самостоятельно - для получения более подробной информации смотрите следующее:

http://fak3r.com/2009/09/14/howto-build-your-own-open-source-dropbox-clone/


1
Я прямо не упомянул, что сам не заинтересован в создании службы, но это так. Я ищу существующие онлайн-сервисы. Кроме того, если сервер Linux находится у меня под столом и грабители захватывают и его, и мой рабочий стол, то я ничего не выиграл.
Торбен Гундтофте-Брюн

2

Humyo - немецкая компания с центрами обработки данных в Великобритании. Они предлагают бесплатный план 10 ГБ.


Их сайт теперь предлагает только «первые 2 месяца бесплатно», но не обычный «бесплатный» план.
Торбен Гундтофте-Брюн,

1
Эта ссылка ведет меня на страницу создания учетной записи, которая говорит, что у них все еще есть бесплатная учетная запись: humyo.com/pages/en/free-online-file-storage
alex

То, что вы видели, было для платного аккаунта, который дал вам 2 месяца бесплатно; но есть вариант для бесплатной учетной записи. С веб-сайта: «Без излишеств, без поддержки, 10 ГБ онлайн-хранилища, бесплатно навсегда »
alex

Спасибо за прямую ссылку! Я не видел этого на домашней странице. Хорошо: это действительно бесплатно, а не только пробная версия. Плохо: это только веб, нет интеграции с Windows.
Торбен Гундтофте-Брюн

2

Кажется, нет никакого реального ответа на то, что я ищу. Humyo подошел близко, за исключением веб-интерфейса. Бесплатно ... вы получаете то, за что платите.


2

Есть Вуала от Лейси. У них есть бесплатный план 2GB. Согласно их сайту, их серверы находятся в Швейцарии, Германии и Франции.


2
Wuala также шифрует файл ПЕРЕД отправкой их на свои серверы. Это добавляет к безопасности!
Пользователь 99572 в порядке

1

Я использую Live Mesh от Microsoft. Это бесплатно для 4 ГБ. У меня нет проблем со скоростью (я тоже в Европе).


1
Я тоже в Европе, и я только хочу сказать, что есть 25 ГБ свободного места, а не 4 :)
интегратор

0

Nomadesk - это бельгийская компания, в которой я работаю. Он предлагает надежное резервное копирование, обмен файлами и синхронизацию. Более того: все ваши файлы защищены с помощью шифрования и защиты от кражи.

Хранение не ограничено, и мы взимаем не с пользователя, а с используемого вами файлового сервера.

Не стесняйтесь попробовать (30-дневная бесплатная пробная версия) и дайте нам знать, что вы об этом думаете!


2
+1 за упоминание о том, что вы связаны с ними, -1 за отсутствие ответа на вопрос: ему нужен бесплатный план.
Даниэль Бек

Привет, Даниэль! Вы правы, Nomadesk не предлагает бесплатный план. Но это потому, что мы объединяем защиту, синхронизацию, совместное использование и хранение. Большинство моделей freemium дают лишь небольшую часть этого пакета. Скорее, мы хотим предоставить полный и неограниченный пакет услуг, но цена на него небольшая (50 долларов в год). Если вы действительно ищете бесплатный план, в таком случае: действительно Nomadesk исключен. Вопрос в том, что для вас важнее: цена или характеристики.
Джудит

0

Если вы используете Windows, вы можете попробовать SDExplorer , который интегрируется с Windows Explorer. Они дают вам 25 ГБ пространства.


4
Извините, вы так громко скучаете по MS, что я упустил вашу истинную точку зрения?
Торбен Гундтофте-Брюн

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.