Не удается войти в BIOS из-за разбитого экрана


15

В последнее время экран моего ноутбука (HP g42 247sb) поврежден, поэтому я подключаю его к внешнему монитору (LG что-то), и теперь он работает нормально.

Единственное, что раздражает, я не могу перемещаться по меню BIOS для некоторых настроек, потому что BIOS не отображается на внешнем мониторе, вместо этого он отображается только на сломанном экране ноутбука и выводится на мой внешний монитор только при входе в систему Windows / OS. на.

Итак, могу ли я в любом случае принудительно вывести вывод во время BIOS / BOOT / POST на мой внешний монитор?

Вещи, которые я сделал и не работал:

  1. Установите мой монитор LG в качестве основного дисплея в свойствах окна и на панели Intel Graphics

  2. Войдите в BIOS ( F10клавиша) и нажмите клавишу Fn + F4(изменить вывод на дисплей).

  3. Отключите и удалите мой внутренний экран (поврежденный экран ноутбука) с помощью диспетчера устройств и перезагрузите компьютер, но Windows (BIOS?) Установит его снова при входе в систему.

  4. Закрытая крышка / Магнит на датчике.


5
Если вы можете найти кого-то с идентичной машиной, то можете пройти вслепую: оба человека делают одно и то же на обоих ноутбуках, один с рабочим экраном, направляющим другой.
Ctrl-Alt-Delor

В дополнение к тому, что сказал Ричард. Некоторые BIOS позволяют деактивировать внутренний экран. Если вы можете достичь этого вслепую, это может сработать после перезагрузки.
Langhard

Спасибо за ввод, но есть ли другой способ, потому что найти один с идентичной машиной довольно сложно, может быть, карта биоса?
геймер

Похоже, пришло время заменить ноутбук и / или отправить его на ремонт.
Ramhound

Вы пытались связаться со службой технической поддержки ноутбука? Это будет PITA, но у них может быть какое-то решение для вас. Можете ли вы получить информацию о BIOS (номер версии и т. Д.), А затем, возможно, найти больше информации о BIOS, вы можете найти информацию на внешних дисплеях. Иначе из всех других ответов, которые я вижу, возможно, просто починить экран? ...
KDecker

Ответы:


3

Пожалуйста, попробуйте закрыть крышку сразу после нажатия кнопки запуска. Это работает на моем HP 6730b здесь, я могу видеть BIOS тогда.


Это не сработало, похоже, что bios (mobo?) Даже не отправляет вывод vga во время запуска / теста памяти, но спасибо за ваш вклад.
геймер

Это кажется странным для меня. Ваш ноутбук должен выводить BIOS на внешний экран ... У вас есть еще один экран для тестирования? Может быть, это проблема с неподдерживаемым разрешением экрана / частотой кадров на мониторе LG во время процесса загрузки?
Лангхард

1
Это работает на моем Acer Aspire E 15 тоже! Спасибо. Я поделился вашим решением, среди многих других, которые я пробовал, здесь: unix.stackexchange.com/a/312326/106621
Антонио Винициус Менезес Медей

Закрытие крышки также работало для меня на 4540, спасибо.
спидеразор

2

Закрытая крышка должна форсировать вывод на внешний монитор.

Большинство ноутбуков обнаруживают закрытую крышку с магнитом и сенсором. Вероятно, где-то на верхнем краю экрана находится маленький магнит, а в области корпуса ноутбука - датчик, который будет рядом, когда он закрыт. Вы можете использовать маленький магнит на холодильник, установленный на датчике, чтобы заставить ноутбук думать, что он всегда закрыт, при этом все еще имея доступ к клавиатуре и кнопкам.

Вы можете найти местоположение магнита, сняв пластиковую крышку на экране, отыскивая в сети разобранные фотографии, или просто переместив магнит над внешним краем, где он, вероятно, находится.


Не сработало, я нажимаю кнопку запуска и быстро закрываю крышку ... даже вошел в биос (F10) коснитесь какой-нибудь клавиши, чтобы убедиться, что я в BIOS (по звуковому звуку, который он сделал, я думаю, что я в BIOS ) позже я снова нажимаю кнопку запуска, чтобы войти в Windows и прокомментировать ваш ответ.
геймер

Это может не сработать, если вы закроете крышку, когда уже находитесь в BIOS. Попробуйте найти местоположение датчика, когда вы находитесь в окнах, чтобы вы могли думать, что он закрыт, когда включен.
DaleSwanson

Хорошо, сейчас я попытаюсь найти местоположение датчика. Спасибо за быстрый ответ.
геймер

также: на некоторых ноутбуках USB-клавиатуры работают во время загрузки, чтобы войти в BIOS
Langhard

1
Я нашел датчик и наложил на него магнит (внутренний монитор гаснет), затем я перезагружаюсь, но ничего не происходит, внешний монитор просто появляется при входе в Windows.
геймер

1

Согласно странице 38 руководства вы можете переключать вывод экрана между устройствами отображения с помощьюFnF4

Я ожидаю, что это также работает для вывода до завершения POST.

скриншот страницы 38 руководства.  Соответствующая часть обозначена.


1
Это многообещающе, если предположить, что ключ работает на этапе BIOS и не ограничивается Windows (клавиша подсветки, вероятно, работает на аппаратном уровне, но некоторые из них могут работать в сочетании с программой горячих клавиш в Windows).
Synetech

1

У меня такая же проблема. Я снял рамку с экрана и отключил монитор ноутбука. Это заставляет компьютер использовать внешний монитор и отображает меню BIOS.


Это было единственное, что работало для меня (хотя я отсоединил кабель на конце основной платы). Я не знаю, что произошло, как раньше, я мог использовать Win-P для «проецирования» на внешний монитор, и F10 сделал то же самое, но перезагрузился, и я ничего не мог переключиться на внешний экран.
прапорщик

1

Вы говорите, что у вас проблемы с попыткой заставить работать метод "boot with lid closed"; Я просто хочу убедиться, что вы на самом деле пытаетесь загрузиться с закрытой крышкой, а не нажимать кнопку питания / быстро закрывать крышку.

Если вы можете загрузить Windows 10 и войти на второй экран, попробуйте следующее:

  1. Подключите внешнюю клавиатуру и мышь.
  2. Зайдите в настройки

    Система -> Питание -> Расширенные настройки питания -> Измените, что делает закрывающаяся крышка ->
    Установите для параметра «При подключении к сети» и «При работе от батареи» значение «Ничего не делать».

  3. Закройте крышку. Ваш сеанс входа в Windows должен оставаться видимым на внешнем мониторе.

  4. Перезагрузите компьютер, закройте крышку. (Я открыл командную строку и набрал

    shutdown -r -t 0
    

    но перезагрузка из меню Пуск Windows 10 также должна работать).

Вы должны увидеть экран загрузки на втором мониторе, и вы сможете использовать внешнюю клавиатуру, чтобы войти в BIOS.


0

У меня была эта проблема с ноутбуком ASUS A53SV 2011 года, у которого битый экран. Ноутбук использовался как настольный компьютер с внешним монитором. У него был старый жесткий диск, и я хотел обновить его до SSD.

Вещи, которые не работали изначально:

  • отсоедините кабель дисплея от материнской платы, чтобы попытаться использовать другой экран

  • закрыв крышку ноутбука и пытаясь спамить F2, чтобы попасть в BIOS

  • пытаясь перемещаться по BIOS слепой (сдался)

  • нажав F8, функциональную кнопку ноутбука ASUS для переключения дисплеев

  • пробуя оба кабеля HDMI и VGA

Может быть, некоторые забыли, но по сути, ноутбук абсолютно не хотел показывать BIOS на внешнем экране, пока не была сделана последняя опция в этом комментарии, сбрасывающая батарею «CR2032».

После взятия батареи и положить его обратно, я последовал за этим , делая следующее: есть Ubuntu на DVD и взял жесткий диск так , только Ubuntu будет загружаться с DVD - диска (впоследствии я узнал, что BIOS не разрешить загрузку с USB), затем попытайтесь нажать F8, чтобы переключить дисплей в HDMI, а затем подключить DVI. На этом ноутбуке работало только соединение DVI-to-monitor, но после появления спама F2 было приятно впервые увидеть BIOS на экране. Может показаться, что материнская плата ноутбука была подключена к поврежденному экрану с помощью кабеля дисплея, когда это произошло.

Имея доступ к BIOS, я сначала изменил приоритет загрузки на DVD-ридер.

Наконец, я клонировал ОС Windows 7 со старого жесткого диска на новый SSD и вставил новый SSD. После установки SSD, W7 был загрузочным с самого начала, и я смог переустановить W7 через DVD.

Я думаю, что наиболее важной частью была перезагрузка батареи CMOS и использование кабеля Ubuntu и DVI для этой проблемы с моим конкретным ноутбуком. Надеюсь, что это помогает другим с ноутбуками, которые имеют сломанные экраны.

~

редактирование: я не специалист по ремонту оборудования и не уверен, что именно помогло появиться BIOS в конце, но я постараюсь выяснить, что я думаю, являются важными частями

  1. сбросить CMOS аккумулятор
  2. После этого попробуйте все порты вашего ноутбука для монитора, включая DVI, который работал для моего.
  3. Попробуйте загрузочный диск Ubuntu и нажмите специальную функциональную кнопку ноутбука, чтобы переключать экраны, если это не работает.

Это были самые важные, я думаю. Если есть какие-то конкретные предложения для разъяснений, я открыт для них.


Я не уверен, что ваш ответ на самом деле описывает правильный процесс доступа к BIOS на втором экране.
Бурги
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.