Редактирование файла hosts в Windows 8


31

Я пытаюсь отредактировать мой файл hosts в Windows 8 Pro.

Когда я открою C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts в Notepad ++ или в любом другом текстовом редакторе, внесите изменения и попытайтесь сохранить, я получаю диалоговое окно с сообщением «Не удалось сохранить: проверьте, открыт ли этот файл в другой программе».

Я не могу думать о том, что бы использовать его (кроме браузера, IIS , а также Защитник Windows ). Я никогда не сталкивался с этой проблемой в Windows 7. Я использовал Process Explorer попытаться идентифицировать любые процессы, которые в данный момент используют файл hosts, но когда я ищу Process Explorer для «hostle» или «подстроки DLL» «hosts», он ничего не возвращает. Я осмотрел Process Explorer, чтобы узнать, есть ли другой способ поиска процессов, использующих файл, но мне не повезло.

Я также попытался просто остановить службу Защитника Windows и остановить службу WWW.


1
Известно, что сам Process Explorer иногда сохраняет файл открытым. Также убедитесь, что вы запускаете блокнот от имени администратора. У меня не было проблем с редактированием файла hosts в win8.
Bret Fisher

2
Запуск от имени администратора был ответом, спасибо, Брет.

Не забывайте исключать файл hosts из Защитника Windows среди других установленных программ AV, прежде чем пытаться изменить его, следуя приведенным здесь советам. Смотрите здесь для дальнейших инструкций; howtogeek.com/122404/...


-1 Вы пишете, что получаете эту ошибку в любом текстовом редакторе «Ошибка сохранения: проверьте, открыт ли этот файл в другой программе» & lt; - Я вам не верю. Я Google, и из результатов, которые я видел, только notepad ++ подходит
barlop

Ответы:


33

Вы должны запустить Notepad ++ от имени администратора. В противном случае у вас не будет необходимых прав для редактирования этого файла.


1
Есть ли способ сделать это, чтобы вам не нужно было работать от имени администратора для редактирования этого файла?
Sawtaytoes

Не то, чтобы я знал.
Frederik Nielsen

1
@ Saturn2888 Я бы настоятельно рекомендовал вам не изменять разрешения. В противном случае вирус может захватить весь ваш веб-браузер, внедрив в него записи DNS для веб-сайтов, на которые вы заходите, и перенаправить вас на вредоносные веб-сайты.
Darth Android

Если вы недовольны всей работой «Запуск от имени администратора», вот как вы можете использовать ярлык Shell Extension, чтобы сделать это: 1) Щелкните правой кнопкой мыши файл hosts - & gt; Открыть в Блокноте ++ 2) Закрыть Блокнот ++ 3) Запустить Блокнот ++ от имени администратора. Файл должен быть по-прежнему открытым, так как N ++ запоминает последние файлы, которые вы открывали. Сохраняет копание в диалоге открытия файла.
Aren B

@Aren B К сожалению, Notepad ++, запущенный от имени администратора, полностью забывает все вкладки, которые я открыл как пользователь. Это действительно раздражает.
Sawtaytoes

10

Если вы на самом деле иметь права администратора, значит, вы, вероятно, боретесь с UAC , Обязательно запустите ваш любимый текстовый редактор, щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав «Запуск от имени администратора».


Отличный момент. Я работаю как пользователь с правами администратора.
David Sulpy

3

У меня был такой же случай, и я не мог изменить файл hosts даже после того, как проверил, есть ли у меня все разрешения в пользовательских настройках или разрешения файла hosts.

ОТВЕТ: Некоторое антивирусное программное обеспечение (в моем случае AVIRA) блокирует все, что связано с изменением файлов хостов в их параметрах безопасности. Отключите его на минуту и ​​измените. Будьте осторожны, это может быть рискованно!


AVIRA была проблема в моем случае, спасибо за подсказку!
IvanL

2

Вы также можете проверить свои права доступа к самому файлу хоста. Вы можете работать от имени администратора, но у вас могут не быть прав на редактирование файла.


2

Скопируйте файл hosts в другое место на ПК (например, «Документы») и отредактируйте его. скопируйте файл hosts обратно в исходное местоположение. Работал на меня.


это дает тот же результат, что и комментарий @BenFisher ... ЕСЛИ во время замены файла появляется диалоговое окно с разрешениями и ЕСЛИ файл не используется.
Lorenzo Von Matterhorn

0

Запуск в качестве администратора не работал в Windows 8 для меня. Вот что я сделал, чтобы решить проблему:

  • Отключите от сети, отсоединив сетевой кабель (или отключите беспроводной)
  • Найти файл hosts. щелкните правой кнопкой мыши - & GT; свойства - & GT; безопасность
  • Нажмите Пользователи, затем отредактируйте
  • Добавить запись для пользователей (администратор написал, но не работал)
  • Редактировать файл, запустив блокнот от имени администратора
  • Сохранить файл
  • Удалить запись для пользователей
  • Переподключиться к сети.

было бы хорошо, если бы человек, который отметил это как бесполезный, оставил небольшую записку, объясняющую, почему это было бесполезно. это работало для меня, когда вышеупомянутый совет не работал. спасибо Петру за отзыв.
nero

Возможно, потому что это было больше похоже на комментарий, чем на ответ. Я отредактировал ваш ответ, чтобы он был немного более читабельным и узнаваемым как ответ.
James Mertz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.