Может ли огромный кабель локальной сети иметь проблемы с передачей сигнала?


23

Допустим, у меня длинный (> 30 м) кабель локальной сети, который соединяет два (очень близких) устройства.

Может ли какая-то неиспользованная проволока, расположенная как огромная катушка, вызвать какие-либо проблемы? Я думаю о специальной схеме расположения проводов, которая создала бы магнитное поле (как в индуктивности) и вызывала проблемы при передаче сигнала.

Большая кабельная катушка


Я сомневаюсь в этом, так как провод, как правило, изолирован. Если это произойдет, это будет настолько незначительным, что это не должно беспокоить.
Джеймс Мерц

Это похоже на UTP, который является неэкранированной витой парой. - то есть не изолированный.
MSalters

6
@MSalters Он все еще изолирован , но не экранирован
Дэн

Ответы:


36

Я провел обширное тестирование на работе с различными кабелями, и ответ ... возможно, но вряд ли.

Это действительно зависит от того, насколько плотна катушка - с катушкой 6 - при радиусе изгиба, который она продается, как в коробке - без проблем ... но если вы делаете какой-либо крутой изгиб, велики шансы, что вы можете вызвать проблемы , но с cat5e вы могли бы связать его в узлы, и я сомневаюсь, что будет какая-то разница.

... Испытанная кошка 5е, 100 метров, 85 иш метров, завернутая в коробку, 15 метров до этого наказания:

введите описание изображения здесь

и я не видел никакой разницы по сравнению с более коротким двухточечным кабелем.


26
Иисус, Уилл. содрогнуться, что сделал бедный кабель, чтобы заслужить это?
tombull89

3
хорошо. эксперименты в реальной жизни - лучший способ подтвердить или опровергнуть мифы. Что-то, о чем я думал после того, как задал вопрос: может ли витая проволока уменьшить проблему с витым кабелем? (или витая пара хороша только против EMI?)
tigrou

19
Я видел много беспокоящих вещей в Интернете, но это изображение продолжает вызывать у меня дрожь по спине.
отмечает Томас

3
хе - хе! Это действительно, как сказал Тигро, пытаться развеять мифы - мы тестировали, чтобы увидеть, как далеко мы смогли пройти 100 метров, пытаясь нарушить другие стандарты ISO / TIA, такие как радиус изгиба и т. Д. ... Оказывается, cat5e в значительной степени твердый ... мы могли бы даже протянуть скрепку - вынуть ее, растереть немного, и она вернулась к 100%! Довольно удивительные вещи на самом деле.
Уильям Хилсум

1
Здесь необходимо учитывать ряд других факторов: такие жесткие изгибы нагружают кабель, особенно одножильный, поэтому, если он изгибается в будущем, он с большей вероятностью сломается (поэтому существует определенный радиус изгиба) , Спиральные кабели также являются довольно приличными антеннами - если ваша среда радиочастотна (флуоресцентные балласты, передатчики и т. Д.), У вас могут возникнуть проблемы раньше. Как правило, хотя вы можете быть довольно оскорбительными по отношению к кабелю, прежде чем он выйдет из строя, как продемонстрировал Уилл (вы больной урод!)
voretaq7

10

Теоретически да. Однако я никогда не видел, чтобы чрезмерная спиральная проволока вызывала проблемы. Я не думаю, что Ethernet действительно выделяет достаточно энергии, чтобы создать достаточно сильное магнитное поле, чтобы вызвать проблемы. Известно, что неэкранированные силовые кабели вызывают проблемы.


Я видел, что спиральные сетевые кабели вызывают проблемы. Не смог получить сигнал, чтобы спасти его жизнь ...
Игнасио Васкес-Абрамс

«Спиральная сеть» - «сигнал». Там твоя проблема. Сетевые кабели предназначены для питания, а не сигнала. UTP / STP - наоборот. Подсказка в ТП, витая пара. Это мера против вмешательства. При скручивании проводных пар любой мешающий сигнал работает одинаково на обеих парах, в то время как сигнал кодируется в разнице между этими парами.
MSalters

@MSalters Я думаю, что Игнасио имел в виду кабель для передачи данных, проходящий мимо сетевой катушки, страдающий от помех (?),
Который

2

Свертывание избыточного провода в катушке может сильно повлиять на ее электрические свойства и вызвать помехи, буквально превращая их в катушки индуктивности и антенны. но вы не нанесете существенной потери качества сигнала, если уберете кабель Ethernet, как этот., если только вы не подвергаете его достаточному злоупотреблению, чтобы механическая нагрузка стала проблемой. Общее правило: никогда не сгибайте его с радиусом, в четыре раза превышающим диаметр кабеля. Катушка на вашем изображении не выглядит так, как будто она нарушает это.

Когда наматывается один провод, магнитные поля от любого источника вызывают токи, добавляя шум к сигналу. Это явление также имеет место в кабелях Ethernet, но у последнего есть несколько проводов внутри, несущих токи в противоположных направлениях. Пары проводов, как правило, скручены, так что «в среднем» оба занимают одно и то же физическое пространство и подвергаются одинаковым магнитным воздействиям. Результирующие силы сводятся на нет, очень похоже на то, как кто-то одинаково сильно тянет за оба конца каната на шкиве.

Закручивать кабели LAN вот так совершенно безопасно.


0

Хотя в теории может быть (небольшая) проблема, на практике я никогда не видел ее, а другие также не сообщали о проблеме. Тот факт, что кабель является сбалансированной витой парой, устраняет большинство индуктивных эффектов в катушке.

Однако существует ограничение на длину отдельного прохода от концентратора к устройству - 100 метров. За это и время облажается, даже если электрический сигнал устойчивый. Так что, если кто-то попытается сделать это с помощью более длинной катушки с проволокой, может возникнуть проблема.


0

Хорошо, я проверил это в худшем случае. Я работаю в компании, которая тестирует и обновляет кабельные модемы, шлюзы и маршрутизаторы. Наши тестеры предназначены для тестирования 12 устройств одновременно. Кабель был плотно свернут в сторону. Это заставило устройства показать ложный сбой на потерянных пакетах. Мы использовали более короткие кабели Ethernet, чтобы избежать намотки, и проблема была решена. Более длинные кабели были повторно использованы в другом месте без проблем.


0

Катушка провода, обычно вокруг ферритового (железного) сердечника, представляет собой электрический дроссель или фильтр верхних частот. У меня была экспозиция этих строительных кроссоверов для докладчиков. Я также испытал катушку 300-омного антенного провода без сердечника, эффективно отфильтровывающего УВЧ-телевизионные каналы. Когда катушка была удалена, каналы вернулись.

Этот простой принцип дроссельной катушки создает резервные копии реальных испытаний Джейнса, плотная катушка провода может отфильтровывать высокие частоты и отбрасывать пакеты. Это именно то, что мы посылаем по кабелям Ethernet.

Если вам нужно расслабиться, не наматывайте кабели Ethernet, прокладывайте их взад-вперед.


0

Окружающая среда является критическим фактором, где есть подозрение на наличие шума / загрязнения / помех. Есть ли поблизости галогенные лампы или неэкранированные двигатели / нагревательные элементы и т. Д.?

Используете ли вы DSL-соединение, которое подвержено внешним помехам?

Потеря пакетов и ошибки чаще всего вызваны окружающей средой, а не только неисправным оборудованием. Спиральный провод - в основном магнит для проблем (простите за каламбур).

Кроме того, ИБП рядом? не хорошо, есть неэкранированное радио или динамик? Не хорошо. Старые 2,4-ГГц беспроводные телефоны? Не хорошо. Мерцающий уличный фонарь? Не хорошо.

Чтобы выяснить, является ли ваша среда потенциальным влиянием для вашего спирального провода или настройки DSL. Возьмите старое AM-радио, настройте его на верхний конец (1600) и перемещайтесь по своему району. Если вы слышите обратную связь, это РФ и повод для беспокойства.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.