Как ввести символ табуляции в веб-форму? [Дубликат]


8

TABКнопка обычно перемещает фокус. Есть ли способ ввода TABсимволов в текстовые поля открытых веб-страниц?

Например здесь, на Stack Exchange?

Можно ли ввести символ с клавиатуры?

Ответы:


5

В зависимости от вашей ОС, откройте программу, такую ​​как «Блокнот» (Windows), и введите TAB. Выделите его и скопируйте в буфер обмена. Вставьте его в текстовое поле.

До тех пор, пока SuperUser не отредактирует его (приложение могло бы, если бы захотело), ​​между скобками ниже есть символ табуляции.

[Перед вкладкой] [После вкладки]


Этот сайт, кажется, конвертирует вкладки в 4 пробела.
ОООНР

Хм, когда я нажимаю «изменить» в этом ответе, между двумя маркерами появляется символ табуляции, хотя он выглядит не так. Элемент «четыре пробела» используется для отступа кода в SuperUser, главным образом потому, что вкладки в браузерах - боль в тылу. :)
dangowans

3

Я только что нашел решение после долгих поисков, поскольку ASCII # для TAB равен 9, в Windows вы можете просто нажать ALT + 009 (с помощью цифровой клавиатуры). Это должно работать и на Mac, хотя я не уверен насчет Linux. Если у вас есть ноутбук, может быть проще использовать скрипты AutoHotkey ниже.

Вот два маленьких скрипта AutoHotkey, которые работают для меня из Windows:

#TAB::
  SendInput, {Alt Down}{Numpad0}{Numpad0}{Numpad9}{Alt Up}
Return

#TAB::
  Send, {ASC 009}
Return

Здесь они сопоставлены с Windows Key + TAB, но вы можете сопоставить их с тем, что вам нравится.

[До TAB] [После TAB]

О, кажется, что SuperUser.com преобразует все символы пробела в один пробел. Ну, это работает в Gmail и других формах сайта. Надеюсь это поможет.


Я новичок в AutoHotkey, поэтому для меня только Windows Key + TAB работает как Forward TAB. Как я могу сопоставить обратную вкладку с ключом Windows + Shift + TAB?
Candid Moon _Max_

Трудно понять, о чем ты спрашиваешь. Я думаю, что вы можете путать TAB с символом TAB с функцией переключения фокуса. TAB символ не имеет впереди и назад, о которых я знаю. TAB функция выполняет, но мой скрипт AHK напечатает символ ASCII, он НЕ переключит фокус для вас, назад или вперед, насколько мне известно.
Андрей

ах, теперь я понял Мне нужно удалить символ табуляции, если рядом с курсором есть один, думаю, я постараюсь найти решение позже, когда мне понадобится эта функциональность. Но я полагаю, что простого в сценарии будет достаточно, если вы можете поместить символы рядом с курсором, а также можете удалить символы там.
Candid Moon _Max_

2

Ссылка на символ для вкладки будет 	( см. Википедия ). Однако это зависит от формы и процесса на стороне сервера, что происходит с этим персонажем. Если ссылки на символы не разрешены, он просто отображает " 	". Если ссылки на символы разрешены, это зависит от того, как представленный контент будет отображаться на странице (например, внутри preэлемента он должен отображаться по умолчанию; внутри других элементов он должен конвертироваться в пробелы по умолчанию; вы можете изменить это поведение с CSS, хотя)

Тест со ссылкой на символ: [перед вкладкой] [после вкладки] (проверьте исходный код HTML)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.