Могу ли я использовать маршрутизатор Q1000 в качестве беспроводного «приемника» для предоставления Ethernet на моем рабочем столе?


0

У меня есть actiontec q1000 . Он подключен к DSL через телефонный шнур (rj-11) и обеспечивает беспроводную связь с различными устройствами в доме, а также проводное подключение к моему настольному компьютеру с помощью кабеля Ethernet.

Я заменяю свой интернет-сервис, и USInternet собирается ввести свой собственный модем (подключенный напрямую через оптоволокно) в подвале, в двух этажах от моего рабочего стола.

Я уверен, что новый модем будет иметь беспроводную связь. Я надеюсь, что все мои беспроводные устройства будут плавно переходить, но мне нужно подключить рабочий стол.

Может ли мой Q1000 получить этот беспроводной сигнал и передать его на мой рабочий стол через кабель Ethernet?

Другой вариант - купить беспроводную карту для настольного компьютера, но я бы использовал свое существующее оборудование, если смогу.

Ответы:


1

Это довольно распространенное использование маршрутизатора, но программное обеспечение маршрутизатора должно поддерживать его. Мое краткое прочтение руководства по маршрутизатору показывает, что это выполнимо.

Обратите внимание, что вы можете получить тот же результат с USB-адаптером WiFi за 10 долларов. В зависимости от того, сколько вы цените свое время (сбалансированное с тем, сколько вы можете узнать, играя с Q1000), это может быть более практичным вариантом.


Не уверен, что USB-адаптер получит два этажа, но ваша точка зрения принята.
2012 года

Если бы я хотел узнать, как это сделать, какова терминология? Это "мост"?
2012 года

Я верю, что слово «мост» - это слово. Но теперь, когда я смотрю на руководство более внимательно, мне кажется, что мостовая поддержка слишком примитивна.
Исаак Рабинович

Спасибо, ваш совет был полезен. Я купил USB-адаптер WiFi: tp-link.com/en/products/details/?model=TL-WN822N . Работает как шарм.
dfrankow
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.