Как встроить оболочку и браузер в презентацию?


6

Я отвечаю за демонстрацию изменений в нашем программном обеспечении каждые две недели. Поскольку программное обеспечение имеет как telnet, так и веб-интерфейсы, я думаю, что это помогло бы более плавно пройти демонстрацию, если бы я мог встроить веб-браузер и клиент telnet или оболочку непосредственно в слайды презентации, например:

Shell embedded in presentation slide

Моя текущая идея - написать расширения для LibreOffice, но, очевидно, я не хочу изобретать колесо, если смогу помочь. Кто-нибудь знает способ сделать это? Я предпочитаю PowerPoint 2007 или LibreOffice на Windows 7, но я открыт для предложений по любому программному обеспечению или ОС.

Ответы:


7

я думаю LiveWeb Модуль будет работать на вас. Ссылка для скачивания Microsoft PowerPoint 2010 Вот , 2007 и 2003 Вот , Примечание: я никогда не использовал это лично, поэтому я не могу ручаться за это. Тем не менее, я видел это в использовании, и это довольно гладко.

Я не знаю, как встроить интерфейс командной строки или терминальную подсказку в презентацию.


4

Вы можете попробовать использовать браузерное решение для вашей оболочки. В этом ответе о переполнении стека есть пара предложений: один javascript и другой на основе Flash: https://stackoverflow.com/questions/3445185/embed-telnet-control-in-webpage

Кроме того, не совсем то, что вы просили, а вместо того, чтобы встроить оболочку telnet в презентацию, вы можете сделать окно командной строки «всегда сверху», используя различные инструменты. Когда вы дойдете до точки своей презентации для telnet, вы можете нажать ALT + Tab, чтобы открыть ее.

Утилита командной строки CMDOW это утилита, которая позволяет перечислять, перемещать, изменять размер, переименовывать, скрывать / скрывать, отключать / включать, минимизировать, максимизировать, восстанавливать, активировать / инактивировать, закрывать, убивать и т.д. Он имеет переключатель / TOP, который делает указанное окно всегда сверху. Возможно, вы могли бы использовать его для автоматического запуска окна telnet, отображаемого сверху и в том положении и размере, которое вы хотите, в определенный момент презентации.

Приставка это бесплатная замена командной строки, которая позволяет сделать окно всегда сверху.

Take Command в JPSoftware - это платная замена командной строки, которая всегда включена сверху.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.