Как мне сбросить время на моем компьютере, не включая его?


216

Хорошо, поэтому сегодня я сделал нечто очень глупое: провести эксперимент на моем компьютере без резервного копирования.

Итак, я увидел, что календарь в Windows может идти только до 31.12.2999 (или что-то в этом роде). Мне было интересно, если я установлю время на 23:59:59, если он сломает мой компьютер, думая, что если я сделаю это, я могу просто перезапустить его с диска восстановления или чего-то еще. Ну, я был прав: это сломало его. Однако я не могу включить компьютер ВСЕ. Когда я пытаюсь это сделать, он издает 1-2-секундный звуковой сигнал, 1-секундную тишину, повторяется в общей сложности 3 раза. Мой производитель - Dell.

Моя последняя резервная копия была несколько месяцев назад, это не сработает.


30
Вы можете помочь, но смеяться над этим.
Келтари

36
Установка времени никогда не должна сломать ваше оборудование. Это звучит как серьезная аппаратная ошибка; пожаловаться в Dell.
Механическая улитка

24
Какой красивый вопрос.
Майкл Б

6
Означает ли это, что Dell верит, что мир закончится прямо в первую минуту 3000 года?
Mechaflash

23
Скорее @Mechaflash, что вы не должны использовать оборудование с 2012 по 3000 год
умолчанию

Ответы:


152

Извлеките батарею CMOS на несколько секунд. Это маленькая батарейка часового типа на материнской плате. (Пока машина отключена)

И / или используйте перемычку CMOS на материнской плате, и таким образом истощите CMOS. Ваше руководство расскажет вам, как. Обычно вы перемещаете перемычку, включаете ее на несколько секунд, а затем перемещаете перемычку назад.

Это сбросит время до 1970-х годов.


4
@ chipperyman573 Как долго вы его оставили? Попробуйте 10 минут или около того.
cutrightjm

5
Это будет работать. Эта батарея - единственная причина, по которой ваш компьютер знает, когда он выключен. Лично я переместил бы перемычку, хотя - это легче. Точная позиция его меняется в зависимости от материнской платы, но ее легко найти, если вы знаете, как она выглядит. Проверьте руководство по материнской плате.
Sirex

2
отключите питание, нажав кнопку питания, когда шнур отключен, затем перемычку или извлеките аккумулятор. Или подождите некоторое время (10 минут или больше, пока оно стечет).
Logman

37
Я просто ждал и взял мою собаку на прогулку. Сработало, спасибо!
Джон

82
@ chipperyman573: Теперь вы можете сказать всем, что ваша собака починила ваш компьютер.
Джордж Дакетт

27

Внимательно проверьте звуковые коды. Вот общие коды Dell. Если диагностика установлена, вы также сможете запустить ее. Нажмите F12, когда увидите заставку Dell.

Звуковые коды Возможные причины
1 - 2 Видеокарта не обнаружена
1 - 2 - 2 - 3 Ошибка контрольной суммы ПЗУ BIOS
1 - 3 - 1 - 1 ошибка обновления DRAM
1 - 3 - 1 - 3 8742 Ошибка контроллера клавиатуры
1 - 3 - 3 - 1 Память неисправна или отсутствует
1 - 3 - 4 - 1 сбой ОЗУ в линии ххх
1 - 3 - 4 - 3 Сбой ОЗУ на битах данных ххх
1 - 4 - 1 - 1 сбой ОЗУ на битах данных ххх

10
Да, если он сможет войти в BIOS, он сможет сбросить часы оттуда.
Даниэль Р Хикс

7
@DanH - Вам не нужно заходить в BIOS, чтобы получить звуковые коды. Просто включите его и слушайте. Звуковые коды предназначены для катастрофических аппаратных ошибок, которые не позволяют даже войти в BIOS, не говоря уже о загрузке. Вот почему их звуковые коды, а не просто коды ошибок, на тот случай, если материнская плата не может даже разговаривать с основными (только текстовыми) видеопрограммами.
Джеймс К

Разве вы не имеете в виду, если он видит заставку?
Джеймс К

@JamesK Что я не делаю.
Джон

@ chipperyman573 Если вы не видите заставку Dell, проблема, скорее всего, не в этом. Добавьте звуковые коды, и это указывает на аппаратную проблему. Вы подтвердили точный звуковой код?
Дэйв М,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.