wpa_supplicant: черный список беспроводных сетей по BSSID


3

В настоящее время я использую wpa_supplicant для подключения к моей беспроводной сети. Беспроводная сеть расширена, по крайней мере, 30 различными точками доступа, имеющими одинаковый SSID, и для подключения требуется много времени, потому что 10 из них не работают должным образом (тайм-аут, требуется несколько минут для подтверждения, ... ).

Я хотел бы знать, есть ли способ занести в черный список нерабочие точки доступа по их BSSID, чтобы я мог их игнорировать и быстрее подключаться к беспроводной сети, проверяя только рабочие точки доступа.

Ответы:


3

Вы можете использовать «черный список wpa_cli xx: xx: xx: xx: xx: xx» сразу после запуска wpa_supplicant. Я не знаю, как это липко.


1

Подключите этот код к параметру командной строки.

Я не думаю, что есть какие-то встроенные настройки, чтобы позаботиться об этом, но в основном вы должны быть в состоянии пойти в main.c и подключите опцию командной строки, как --blacklist=00:11:22:33:44;55:66:77:88:99 (BSSID, разделенные точкой с запятой).

Чтобы сделать его постоянным, вы должны сохранить его в wpa_supplicant.conf но достаточно легко заменить wpa_supplicant с оберткой, которая добавляет ваш параметр --blacklist.

Если вам удастся подготовить патч, и он кажется относительно свободным от ошибок и в целом полезным, вы можете отправить его в апстрим.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для выполнения этой задачи требуется среднее знание языка программирования C. Если у вас нет знаний, вы можете получить лучшие результаты, обратившись на другой сайт, например StackOverflow.


Спасибо за ваш совет, я постараюсь его раскошелиться и посмотреть, что я могу с ним сделать сегодня вечером, сделав команду черного списка и занеся черный список в файл конфигурации. Я опубликую детали здесь, как только это будет сделано.
Axel Isouard

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.